Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 46

Тема: TCP клиент на SysLibSockets

  1. #11

    По умолчанию

    Указываю как SIZEOF(mystring).

  2. #12

    По умолчанию

    вот вот, а в строке данных меньше чем её размер. Надо явно указывать сколько байт посылать.
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  3. #13
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    KeepAlive называется чтобы сокет не умирал. Я в этих пакетах заодно данные передаю.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    вот вот, а в строке данных меньше чем её размер. Надо явно указывать сколько байт посылать.
    Исправил, помогло, спасибо за подсказку.

  5. #15

    По умолчанию

    Подскажите момент: одновременно по таймеру выполняю две функции SysSockSend(), сокет создан в неблокирующем режиме SysSockIoctl(socket, SOCKET_FIONBIO, 1), но результат выполнения второй функции возвращает -1. Сделал это ради эксперимента, так как возможна одновременная отправка данных по сокету, а успех отправки очень важен.

  6. #16

    По умолчанию

    А вставить паузу?
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  7. #17

    По умолчанию

    Я рассматриваю вариант если совпадет отправка двух или более пакетов данных по сокету, то я не смогу избежать потери информации. Или неблокирующие сокеты не поддерживаются?

  8. #18
    Пользователь
    Регистрация
    30.11.2012
    Адрес
    40RUS
    Сообщений
    316

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Carter Посмотреть сообщение
    Я рассматриваю вариант если совпадет отправка двух или более пакетов данных по сокету, то я не смогу избежать потери информации. Или неблокирующие сокеты не поддерживаются?
    Если я правильно Вас понял, Вы пытаетесь вызвать дважды и более функцию SysSockSend за один цикл ПЛК. Я так не пробовал, но у меня, сформированные в течении цикла ПЛК пакеты складываются в специальный буфер-накопитель. Затем, в конце цикла я формирую буфер данных для отправки по сети в виде "склейки" пакетов из буфера-накопителя и передаю его с помощью SysSockSend, далее, убедившись, что весь буфер передан корректно (здесь я учитываю, что на это может уйти не один цикл ПЛК) , приступаю к формированию и передаче следующей склейки. Процесс накопления буфера сообщений (события объекта) и процесс передачи этих сообщений в сеть происходят асинхронно. Это конечно для Stream-сокета.
    Напильник, велосипед, бубен, грабли и костыли - основные инструменты программиста.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _Pavel_ Посмотреть сообщение
    Если я правильно Вас понял, Вы пытаетесь вызвать дважды и более функцию SysSockSend за один цикл ПЛК.
    Да, вы правильно поняли. С сокетами раньше работал, но не в кодесис, вызывал функции отправки последовательно, видимо была задержка и все отправлялось, отправки склеивались. Создал, как Вы сказали, "буфер", приходится складывать в него байтовые массивы, по другому решения задачи не вижу. Да и интервал выполнения установил 100мс, реже сокет не справляется с отправкой...

  10. #20
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Carter Посмотреть сообщение
    Да, вы правильно поняли. С сокетами раньше работал, но не в кодесис, вызывал функции отправки последовательно, видимо была задержка и все отправлялось, отправки склеивались. Создал, как Вы сказали, "буфер", приходится складывать в него байтовые массивы, по другому решения задачи не вижу. Да и интервал выполнения установил 100мс, реже сокет не справляется с отправкой...
    наверное чаще?

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПЛК100 TCP клиент
    от DmitriyFara в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2015, 12:13
  2. TCP клиент - ПЛК100
    от DmitriyFara в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.03.2015, 16:54
  3. SysLibSockets
    от osipov86 в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.01.2014, 18:43
  4. FTP клиент на ОВЕН ПЛК
    от Jumo в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.09.2011, 07:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •