Решил заменить существующие расходомеры РМ1 установленные в ХВО, прибор всех устраивал единственный существенный недостаток - нет и не будет 485 интерфейса. Как выход приобрел ПЛК63 с божьей помощью сделал из него 8 РМ1, далее приобрел СПК 207 создал картинки напоминающие приборы РМ1 теперь осталось самое малое - передать данные с ПЛК(Slave) в СПК(Master)...
Настроил порты убедился что связь между контроллерами есть -"бодро мигает Р2" а далее полная засада...Неделю бьюсь результата нет...
На ПЛК63 в настройках SUB menu выбран FloatP, поставлена галка Modbus - указан предложенный адресс 82, здесь вроде все...RS 485 настроен 9600 и далее все как у всех...
Теперь СПК207-по примерам созданы переменные причем имена выбрал такие же как на ПЛК63 (QF1_1)тип REAL (пробовал преобразование REAL_TO_WORD без успешно...), далее как в примерах добавил Modbus, Modbus master and Modbus Slave. В настройках MSl - адресс 16 как у(ПЛК63) соответственно скорость 9600 и т.д. Затем Настроил канал выбирал тип кода доступа 3 и код4 , и совсем не понял параметр регистр СДВИГ -0х000...Пытался выставить всевозможные значения, по логике поставил адресс переменнной ПЛК 0х0082 ничего не дало... Единственное достижение- если выставляю значение сдвига 0х002 в СПК 207 в переменной появились беспорядочно меняющиеся цифры от сотен до десятков тысяч, причем при изменении входного значения на ПЛК если задать 4 мА или меньше значение устанавливается в 0... Т.е по моему разумению связь между ними(ПЛК,СПК) есть, нет обращения к нужным адресам..., в связи с этим не могу получить данные на СПК207.
После выше изложенного вопрос, что не так, и что нужно устанавливать в значениях регистра READ Cдвиг/// и длина , я устанавливал 1...
В связи с политикой безопасности предприятия выслать проект не могу, если только завтра из дома...