Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Codesys и СПК 107

  1. #1

    По умолчанию Codesys и СПК 107

    Добрый день. Не могу загнать в Codesys 3.5 sp5(качал с овен.ру) target-файлы овен-устройств конкретно спк107. Пробовал и с диска от поставщика Repository_OWEN_SPK_3.5.4.20 и качал ПО оф-сайта. В менеджере пакетов ставится , а в менеджере устройств овен-устройств нет. В чем туплю?

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    Пакет Repository_OWEN_SPK_3.5.4.20 установлен через менеджер пакетов, но в менеджере устройств овен-устройств не появилось. Кодесис не дает мне перейти со стандартного набора свойств на профессиональный (инструменты-опции-свойства) может ли это быть причиной и , кстати , почему не дает(прогу после изменения закрывал и открывал)?

  4. #4
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,064

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чайник Посмотреть сообщение
    Пакет Repository_OWEN_SPK_3.5.4.20 установлен через менеджер пакетов, но в менеджере устройств овен-устройств не появилось. Кодесис не дает мне перейти со стандартного набора свойств на профессиональный (инструменты-опции-свойства) может ли это быть причиной и , кстати , почему не дает(прогу после изменения закрывал и открывал)?
    Repository_OWEN_SPK_3.5.4.20 - это набор библиотек. Вам нужен Owen_Target_Install_3.5.4.20_v23 - пакет таргетов. Ссылку я дал выше.

    Кодесис дал вам перейти со стандартного набора свойств на профессиональный; я понимаю, что когда вы снова открываете это меню, там написано "стандартный" - но это не статус текущего режима, а режим, предлагаемый по умолчанию - т.е. там всегда будет написано "стандартный", даже если выбран профессиональный режим. Сам режим определяется кол-вом галочек меню свойств; попереключайте режимы и обратите внимание, что происходит с галочками (перезапускать CODESYS не нужно).

  5. #5
    Пользователь Аватар для Эдуард_Н
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    1,612

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Repository_OWEN_SPK_3.5.4.20 - это набор библиотек.
    Эти библиотеки на что ни будь влияют? Если да, то на что?
    Стоило поставить этот набор и у меня перестала запускаться эмуляция.
    Последний раз редактировалось Эдуард_Н; 13.09.2015 в 17:14.

  6. #6
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,064

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эдуард_Н Посмотреть сообщение
    Эти библиотеки на что ни будь влияют? Если да, то на что?
    Стоило поставить этот набор и у меня перестала запускаться эмуляция.
    Это библиотеки для прошлых (вышедших до 3.5 SP4 Patch 2) версий среды CODESYS, нужны для возможности открытия проектов, созданных в старых версиях.
    Эмуляцией я бы вообще не советовал пользоваться - вместо нее используйте виртуальный контроллер Control Win V3.

  7. #7
    Пользователь Аватар для Эдуард_Н
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    1,612

    По умолчанию

    Ага, извиняюсь, дело оказалось в сторожевых таймерах VISU_TASK, AlarmManagerTask, от одного пришлось отказаться со вторым сейчас вожусь.
    Пришлось и от второго отказаться.
    Последний раз редактировалось Эдуард_Н; 13.09.2015 в 17:57.

  8. #8

    По умолчанию

    Спасибо помогло , а то у чайника крышку подрывало.

  9. #9

    По умолчанию

    Всем привет,

    Так как тема по содержанию похожа, решил спросить здесь.
    Установлен Codesys 3.5 sp5. Пытаюсь установить новый target файл (3.5.4.20 )для спк-107. При установке выдается сообщение что для установки требуется
    инсталлер не менее 3.5.4.0, а у меня 3.5.3.40. Как обновить инсталлер? Устанавливать Codesys 3.5 sp7 не очень хочется.

  10. #10
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sobol Посмотреть сообщение
    Всем привет,

    Так как тема по содержанию похожа, решил спросить здесь.
    Установлен Codesys 3.5 sp5. Пытаюсь установить новый target файл (3.5.4.20 )для спк-107. При установке выдается сообщение что для установки требуется
    инсталлер не менее 3.5.4.0, а у меня 3.5.3.40. Как обновить инсталлер? Устанавливать Codesys 3.5 sp7 не очень хочется.
    причем тут SP7, от Вас требуют поставить SP4, поставив sp6/7 проблема не решиться бибки нужны от SP4
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

Похожие темы

  1. Заливка проекта на СПК 107 без CodeSys
    от Роман_М в разделе СПК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.07.2015, 18:55
  2. СПК 107 - быстродействие?
    от alexusankov в разделе СПК1хх
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.01.2015, 16:01
  3. Спк 107
    от razr1993 в разделе СПК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.10.2014, 09:18
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.11.2013, 23:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •