Страница 3 из 18 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 176

Тема: Новая прошивка для СПК207 [M04]. CODESYS SP7. Тренды и другие новые функции.

  1. #21
    Пользователь Аватар для Эдуард_Н
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    1,612

    По умолчанию

    Градиентов нет. Фоновых картинок нет. Таблиц нет. Что здесь навороченного?
    На кнопках, если я правильно понял, и в таблице аварий у вас есть градиенты.

  2. #22

    По умолчанию

    Пока изделие не поступило в продажу клиент не должен ломать голову. А как быть клиенту если изделие уже в продаже. Приведу пример по железу. Проблема есть (см. выше) решения нет.
    СПК107: В инструкции написано: "между портами COM1 и COM2 гальваническая изоляция отсутствует". Между! А на самих портах?
    СПК207: В инструкции написано: "гальванически изолированные порты". Между или по отдельности? А какой тип, какое напряжение пробоя?
    Модули: слово гальванически не находим
    Берем СПК207 и несколько модулей: на столе вроде бы работает!
    Берем СПК107 и один модуль: может быть работает. Берем СПК107 и несколько модулей: не работает... Втыкаем между модулями и панелью AC5 или переходим на 232 и втыкаем AC3-M. Цена вопроса +3000 р на один порт. Чудо произошло и опять все работает. И даже паяльник не понадобился.
    Куда бы эту рекомендацию засунуть? Читаем рекомендации по борьбе с помехами:
    "обеспечить надежное экранирование сигнальных линий. Экраны следует электрически изолировать от внешнего оборудования на протяжении всей трассы и подсоединять к заземленному контакту щита управления"
    Заземлять экраны куда? С двух сторон? А вдруг разность потенциалов появится на экране? Если все же с одной: со стороны приемника или передатчика? А землицу какую использовать: аналоговую, цифровую, защитную. А может и лопатки хватит?
    "прибор рекомендуется устанавливать в металлическом шкафу, внутри которого не должно быть никакого силового оборудования. Корпус шкафа должен быть заземлен."
    Где взять такой чудо шкаф без силового оборудования? Или каждый прибор нужно засунуть в отдельный ящик и лучше цинковый?
    Дальше цитировать не буду. ЭМС и так быстро крутится в ящике ...
    А нужно то, чтобы убрать часть проблем и обращений: 1) во всех инструкциях исправить технические характеристики: четко обозначить наличие гальванической развязки: есть или нет. Если есть обозначить тип, напряжение пробоя, 2) указать к какому классу ЭМС относится продукция, 3) объяснить народу, что такое гальваническая изоляция и для чего она нужна, 4) дать правильные рекомендации по заземлению в системах промышленной автоматизации, 5) порекомендовать использовать нормальные специализированные промышленные кабеля для 485 интерфейса (их полно и у наших производителей). После этого возможно и голову клиенту ломать не придется.

  3. #23

    По умолчанию

    В защиту 107 могу сказать, что ради эксперимента я загонял в неё очень крупный проект, с очень большим количеством переменных и большим количеством экранов (порядка 100). В проекте присутствует большое количество графиков и самодельные тренды. Крутилось порядка недели. По скорости графики, 107 показал абсолютно такие же результаты как контроллер BERGHOF EC1000, с процессором 400 мгц и так же отсутствием ускорителя (Проект разрабатывался и работает на этом контроллере. Версия CODESYS совпадает. Цена, в сумме с WEB панелью, в несколько раз больше). Из недостатков я нашел только притормаживание связи по COM, в момент обновления трендов (динамические точки на ломанных линиях). При отключенных трендах, все работало вполне сносно. Очень надеюсь в новой прошивке исправят этот косяк (взаимосвязь работы СОМ и загрузки процессора) . Самый крупная недоработка 100 серии - отсутствие Ethernet, который по какой то, только в Овен ведомой причине, не захотели в эту панель поставить. Из-за отсутствия Modbus TCP, лично мне, она мало где подходит.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CEkip Посмотреть сообщение
    Интересная анимация - емкости с индикацией уровня, работающие транспортеры. не поделитесь опытом как это сделали? Подменой изображений?
    Ни одной картинки там нет. Все вектор. И секрета никакого нет - активно используем фреймы!
    screen.png

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tsda Посмотреть сообщение
    В защиту 107 могу сказать, что ради эксперимента я загонял в неё очень крупный проект, с очень большим количеством переменных и большим количеством экранов (порядка 100). В проекте присутствует большое количество графиков и самодельные тренды. Крутилось порядка недели. По скорости графики, 107 показал абсолютно такие же результаты как контроллер BERGHOF EC1000, с процессором 400 мгц и так же отсутствием ускорителя (Проект разрабатывался и работает на этом контроллере. Версия CODESYS совпадает. Цена, в сумме с WEB панелью, в несколько раз больше). Из недостатков я нашел только притормаживание связи по COM, в момент обновления трендов (динамические точки на ломанных линиях). При отключенных трендах, все работало вполне сносно. Очень надеюсь в новой прошивке исправят этот косяк (взаимосвязь работы СОМ и загрузки процессора) . Самый крупная недоработка 100 серии - отсутствие Ethernet, который по какой то, только в Овен ведомой причине, не захотели в эту панель поставить. Из-за отсутствия Modbus TCP, лично мне, она мало где подходит.
    +1! К недостаткам еще добавил бы плохо продуманное крепление к шкафу, в котором так и не устранили после модификации основной недостаток - крепится к шкафу задняя крышка а не лицевая часть корпуса. Последнее время использую только СПК207 из-за Ethernet.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lar Посмотреть сообщение
    Прочитав тему, я так и не понял, можно уверенно сказать, что реализованы тренды в CodeSys
    и их можно беспроблемно использовать в проектах на СПК207web. Да или нет?
    Могу я заказчику обещать, что мы ему сделаем тренды в проекте?
    никак нельзя

  7. #27

    По умолчанию

    Я тут уже много раз писал, что через ModBus.lib у меня все работает, а "ежики плакали но продолжали колоться".

  8. #28

    По умолчанию

    Я человек новый на этом форуме. С CODESYS работал много. С Овен пока еще нет. Хотим взять СПК 207 на пробу.
    По велению руководства, несколько дней лазил по ветке посвященной СПК, чтобы понять где можно нарваться, если начать использовать СПК в своих проектах. Судя по форуму - сплошное минное поле. Несколько напрягло, что все ждут выхода новой прошивки, а она, обещанная к выходу еще в сентябре, куда-то пропала. Разработчики тоже молчат. В результате у нас появились сомнения в дальнейшем развитии продукта и его поддержке. Энтузиазм пропал и стало как то стрёмно.
    В качестве маркетинга, может кто нибудь из представителей Овен, все же обозначит какие нибудь планы по выходу обновлений, исправлений и т.д.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RASP Посмотреть сообщение
    Я человек новый на этом форуме. С CODESYS работал много. С Овен пока еще нет. Хотим взять СПК 207 на пробу.
    По велению руководства, несколько дней лазил по ветке посвященной СПК, чтобы понять где можно нарваться, если начать использовать СПК в своих проектах. Судя по форуму - сплошное минное поле. Несколько напрягло, что все ждут выхода новой прошивки, а она, обещанная к выходу еще в сентябре, куда-то пропала. Разработчики тоже молчат. В результате у нас появились сомнения в дальнейшем развитии продукта и его поддержке. Энтузиазм пропал и стало как то стрёмно.
    В качестве маркетинга, может кто нибудь из представителей Овен, все же обозначит какие нибудь планы по выходу обновлений, исправлений и т.д.
    Здравствуйте, RASP. Форум это то самое место где люди собираются для обсуждения проблем и вопросов. Можно зайти на форум любого производителя и найти для себя что-то, что может напугать.
    Теперь к сути дела.
    Да действительно данная ветка форума посвящена анонсу новой прошивки, и да ее выход затягивается. Это связано с некоторыми техническими проблемами при запуске новой версии Codesys. И пока эти проблемы мы не устраним релиз мы не выпустим. О изменениях в новой прошивке Вы уже могли прочитать в шапке темы - это ответ на Ваш вопрос о развитии. Продукт развиваться будет. Над этим активно работаем.

    О проблемах которые обсуждают, к сожалению при использовани встроенного в CODESYS механизма настройки Modbus у некоторых возникают проблемы. Но вопрос сразу снимается при переходе на библиотеки Modbus. Они бесплатны, идут на диске. Второй популярный вопрос быстродействие. Чаще всего он встречается у СПК1хх, т.к. в ней нет графического ускорителя. Но и СПК2хх можно "подвесить", например указав очень маленькие циклы для основной программы и визуализации. По этим двум вопросам мы уже работаем над документацией и рекомендациями. Позже дадим это в общий доступ.

    От себя могу добавить, что я сам на СПК сделал уже не мало проектов. В последнем на СПК207 использовал 31 модуль на первом порту RS485 и еще 16 модулей на втором интерфейсе. При этом в СПК крутится большой проект с 15 пид регуляторами, архивацией, визуализацией (около 200 окон). Заказчик доволен.

    Поэтому если Вы хотите взять устройство на тестирование - смело берите. У нас через сайт или непосредственно через меня можно получить образец на опыты. Если будут вопросы есть штат технической поддержки и форум.

    Цитата Сообщение от Эдуард_Н Посмотреть сообщение
    Я так понял, что "Модули МХ110 для CODESYS 3.5" лучше не использовать? Тогда не могли бы Вы выложить пример в CFC использования библиотеки Modbus.
    Если проект большой, то лучше сразу на библиотеках делать. Но шаблоны мы бросать не будем, будем доводить их до ума.

    Цитата Сообщение от Эдуард_Н Посмотреть сообщение
    ST мы не понимаем
    Обмен я бы рекомендовал делать на ST.
    Сейчас в компании ведем работу по написанию документа по Modbus для CODESYS V3. В этом документе будут рассмотрены все способы работы с примерами. Но появится документ не раньше чем через 2-3 месяца. Позже создадим отдельную ветку на форуме, где будем данный вопрос подробно изучать.

    Цитата Сообщение от жекон Посмотреть сообщение
    Вполне устроит
    Если не сложно, можете в этой ветке выложить. Для начинающих будет полезно.
    Последний раз редактировалось Александр Приходько; 11.04.2016 в 02:16.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Приходько Посмотреть сообщение
    Если проект большой, то лучше сразу на библиотеках делать. Но шаблоны мы бросать не будем, будем доводить их до ума.
    Это и полЁхо. А что тогда не на мониторной программе без КДС?

    Цитата Сообщение от Александр Приходько Посмотреть сообщение
    Если не сложно, можете в этой ветке выложить. Для начинающих будет полезно.
    Нужно будет привести в подобающий (из реальных проектов) вид с комментариями. Думаю, за недельку управлюсь.

Страница 3 из 18 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Слетает прошивка в СПК207
    от AndreyS в разделе СПК2хх
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.05.2016, 00:34
  2. старый ТРМ138 + новая прошивка = Modbus?
    от Fallensky в разделе Эксплуатация
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.12.2015, 14:04
  3. Новые библиотеки для CodeSys
    от Юрий_1900 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.01.2009, 15:48
  4. Новая прошивка для ПЛК150
    от Антон в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2008, 14:06
  5. Конфигуратор и новая прошивка для МДВВ
    от незарегистрированный в разделе Сервисное ПО
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.10.2007, 12:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •