Страница 65 из 69 ПерваяПервая ... 15556364656667 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 650 из 688

Тема: Программирование ПЛК110 [М02] для задач реального времени

  1. #641
    Пользователь
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    РФ/РБ
    Сообщений
    917

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от murdemon Посмотреть сообщение
    https://youtu.be/kzxYW7zl0NE
    Вложение 58308
    Вложение 58309

    вал с ремнем , диаметр 1 см. 200 шагов на оборот и 1/32 микрошаг. 0.004859375 мм на отсчет, точность такая.
    Хорошо. А если взять ТТ карандаш, и 3-5 заходов сделать? И с несколькими заходами.

  2. #642

    По умолчанию

    Здравствуйте! подскажите пожалуйста купили новый ПЛК110/60 не могу разобраться не определяется не по сети не по usb (usb) определяется как диск пустой и в Com порт не отображается таргеты все установил . Может подскажите что может не так?

  3. #643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей 28 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! подскажите пожалуйста купили новый ПЛК110/60 не могу разобраться не определяется не по сети не по usb (usb) определяется как диск пустой и в Com порт не отображается таргеты все установил . Может подскажите что может не так?
    Так он и есть пустой, вы новый ПЛК подключили. Только смысла в этом. Стучаться надо из Codesis 2.3, в настройках подключения выбирайте нужный Com порт, а лучше подключитесь по изернету. В настройках Codesis выбираете TCP_IP/Level2, прописываете заводской IP, а у компа в настройках похожий, но с другой последней цифрой, в шлюзе последняя цифра 1.
    Последний раз редактировалось kondor3000; 15.12.2021 в 19:35.

  4. #644

    По умолчанию

    всё это я уже делал! COM порт не определяется

  5. #645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей 28 Посмотреть сообщение
    всё это я уже делал! COM порт не определяется
    Зачем его определять, вам надо программу залить в него. Прога заливается из Codesis.

  6. #646

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Так он и есть пустой, вы новый ПЛК подключили. Только смысла в этом. Стучаться надо из Codesis 2.3, в настройках подключения выбирайте нужный Com порт, а лучше подключитесь по изернету. В настройках Codesis прописываете заводской IP, а у компа в настройках похожий, но с другой последней цифрой, в шлюзе последняя цифра 1.
    и по изернету тоже не получилось при подключении даже IP адрес не отображается

  7. #647

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Зачем его определять, вам надо программу залить в него.
    извините я просто только учусь можно подробнее

  8. #648

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей 28 Посмотреть сообщение
    извините я просто только учусь можно подробнее
    Вы лучше с прочтения инструкции бы начали. Это не флешка и определять не надо, надо подключиться и залить хоть простенькую программку. Всё делается из Codesis. У Овена на ютубе полно обучающих видео, просмотрите хоть несколько первых.

  9. #649

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Вы лучше с прочтения инструкции бы начали. Это не флешка и определять не надо, надо подключиться и залить хоть простенькую программку. Всё делается из Codesis. У Овена на ютубе полно обучающих видео, просмотрите хоть несколько первых.
    Дело в том что я делал все как на видео! создал простую программу и на этапе заливки случилось у меня недопонимания
    Последний раз редактировалось Андрей 28; 15.12.2021 в 19:52.

  10. #650

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей 28 Посмотреть сообщение
    Дело в том что я делал все как на видео! создал простую программу и на этапе заливки случилось у меня недопонимания
    С этого и начинать надо было, если вы уже подключались, а сейчас не можете, нажмите сброс на ПЛК, проверьте настройки и подключайтесь пока не получится, программа скорее всего кривая. Программу, прежде чем заливать в ПЛК, всегда компилируйте и проверяйте в эмуляции.

    Снимите питание, перезагрузите ПЛК, проверьте настройки, сделайте сброс и подключайтесь. Поначалу я тоже так парился несколько раз).
    Программу лучше создать новую.
    Последний раз редактировалось kondor3000; 15.12.2021 в 20:11.

Страница 65 из 69 ПерваяПервая ... 15556364656667 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 38
    Последнее сообщение: 24.01.2022, 11:56
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.06.2021, 14:55
  3. часы реального времени
    от vetaly в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.08.2015, 16:21
  4. Таймер реального времени УТ1-РiС
    от ser10 в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.09.2010, 12:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •