Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 157

Тема: Домашний мини спирт-завод

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene.A Посмотреть сообщение
    А чем ПИД не подходит для регулирования по давлению? На паровых котлах успешно применяется.
    В паровых котлах речь идёт о достаточно высоком давлении, если сравнивать. В перегонном кубе в разы меньше. Практически лёгкое дуновение ветра. Настроить ПИД сложно, плюс постоянно уменьшающаяся в массе жидкость.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arkost1 Посмотреть сообщение
    В паровых котлах речь идёт о достаточно высоком давлении, если сравнивать. В перегонном кубе в разы меньше. Практически лёгкое дуновение ветра. Настроить ПИД сложно, плюс постоянно уменьшающаяся в массе жидкость.
    ПИД-регулятору без разницы какова величина давления и по какой причине оно меняется. Тут надо думать о выборе датчика давления и правильной настройке ПИД-регулятора.
    Последний раз редактировалось Вольд; 13.09.2015 в 17:18.

  3. #23
    Пользователь Аватар для Ryzhij
    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arkost1 Посмотреть сообщение
    В паровых котлах речь идёт о достаточно высоком давлении, если сравнивать. В перегонном кубе в разы меньше. Практически лёгкое дуновение ветра. Настроить ПИД сложно, плюс постоянно уменьшающаяся в массе жидкость.
    Да-да, ну-ну...
    Некоторые перегонные кубы вообще под разрежением работают. По-Вашему там никто и никак вакуум не контролирует?
    Похоже, что в рецептуре Вы разбираетесь лучше, чем в АСУ ТП.

  4. #24

    По умолчанию

    Немного юмора )

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryzhij Посмотреть сообщение
    Да-да, ну-ну...
    Некоторые перегонные кубы вообще под разрежением работают. По-Вашему там никто и никак вакуум не контролирует?
    Похоже, что в рецептуре Вы разбираетесь лучше, чем в АСУ ТП.
    Готов предметно продолжать дискуссию. Давайте пример, ссылку (фото, видео, текст и т.д.). Либо переключитесь на что-нибудь другое )))) А получается: "Я видел, мне сказали, я помню......" и тому подобное.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Приходько Посмотреть сообщение
    Немного юмора )
    Санёк, спасибо, поржал )))) Ты один из немногих, кто пишет в тему

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    ПИД-регулятору без разницы какова величина давления и по какой причине оно меняется. Тут надо думать о выборе датчика давления и правильной настройке ПИД-регулятора.
    С датчиком давления пришлось конечно помучаться. Самый первый был низкопредельным с сенсором в пластиковом прямоугольном корпусе. Сенсор отвалился через месяц эксплуатации под воздействием паров спирта. Я это заметил, когда пар из датчика пошёл с противоположной стороны ))) Пришлось заменить на датчик с металлическим сенсором с минимально возможным диапазоном.

  8. #28
    Пользователь
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Очень жаль...
    Жаль, что не попытавшись даже поверхностно разобраться в технологии винокурения и (особенно) ректификации, автор предлагает технические решения на базе продукции ОВЕН, которые гарантированно приведут к получению не спирта-ректификата, а в самом лучшем случае, укреплённого - и потому наиболее грязного, банального самогона - употребление которого категорически нежелательно и весьма вредно для здоровья...
    Не вдаваясь в подробности отмечу - после посещения сайта с "инструкциями" по приготовлению создалось впечатление, что человек вообще не ведает о чём говорит..
    Особенно ошарашило невежество
    Далее начинают испаряться более тяжёлые фракции (эфирные масла), так называемая «хвостовая часть» и появляется соответствующий лёгкий ароматический запах..
    хотя даже начинающим известно, что эфиры и альдегиды являются преимущественно головной и верхней промежуточной фракцией, а уж сивуха - хвостовой..

    З.Ы.
    Извините за резкость - но ни одно из предложенных решений в изложенной редакции не позволит получить мало-мальски приличного продукта...
    Причина - полное непонимание сути процесса о котором идёт речь и, как следствие, дискредитация продукции ОВЕН (умышленная или по незнанию - остаётся лишь догадываться), поскольку конечному потребителю совершенно не важно - кто виноват в плохом результате - разработчик девайса или используемая аппаратная платформа.
    Осадок останется - используемые контроллеры ОВЕН не дадут ожидаемого результата...
    Жаль..
    Жаль, что стремление заработать довлеет над стремлением разобраться и сделать достойную систему автоматизации..
    Последний раз редактировалось GrOV; 29.09.2015 в 15:33.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GrOV Посмотреть сообщение
    Очень жаль...
    Жаль, что не попытавшись даже поверхностно разобраться в технологии винокурения и (особенно) ректификации, автор предлагает технические решения на базе продукции ОВЕН
    А Вы собственно кто? И почему Вы решили кого-то учить?!
    Отвечу коротко. Думаю мне нет смысла комментировать четвёртый том Л. Толстого "Война и мир" (простите за французский). Что касается оборудования ОВЕН, если уж речь идёт о профессиональном оборудовании, то его применяю не только я, но и такие мастера своего дела в аналогичном направлении как http://www.doctorguber.ru/alcohol/ca...imple-system/# , правда совсем за иные деньги.
    Легко генерировать ничем неподтверждённый трёп и обвинять окружающих в непрофессионализме. Сложно создавать полезное, новое, ранее не применявшееся в быту. Готов продолжать диалог предметно. Предоставьте материалы, ссылки на статьи, документы, подтверждающие Вашу правоту. В противном случае Вы просто .................... )))

  10. #30

    По умолчанию

    Доказывать прописные истины, не буду, у меня на это не так много времени.

Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мини уроки кодесис
    от Евгений Сергеевич в разделе ПЛК3хх
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 14.01.2018, 00:45
  2. Мини PID & HMI
    от Адрей в разделе Разработки
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 18.11.2012, 18:06
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 05.06.2011, 22:28
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 14:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •