Страница 7 из 16 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 157

Тема: Домашний мини спирт-завод

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arkost1 Посмотреть сообщение
    Средняя крепость выгона (ректификата) 92-93. Максимальная (в зависимости от типа колонны) 95-96.
    И это вы называете ректификатом? Если 96 - это максимум, такую жидкость даже плохим спиртом назвать трудно. Это крепкий самогон.

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arkost1 Посмотреть сообщение
    Сахар 10кг ...
    ИТОГО в среднем 12 литров водки ... (плюс ... "голова" и "хвост" ... среднем 5 л, средняя крепость ... 50 градусов.
    Это неправда.
    При сбраживании сахара, одна молекула сахарозы С12Н22О11 присоединяет одну молекулу воды Н2О и разваливается на 4 молекулы углекислого газа СО2 и 4 молекулы этилового спирта С2Н5ОН.
    Если посчитать грамм-моли, в реакцию вступает 342 грамма сахара и 18 грамм воды (всего 360 грамм)
    На выходе - 176 грамм углекислого газа и 184 грамма спирта.
    Максимально возможный теоретический выход спирта из 342-х грамм сахара составляет 184 грамма, а из килограмма - 538 грамм, или 678 миллилитров. Но столько никогда не получается, ибо как минимум 5% теряется - часть сахара дрожжи используют на собственное питание, часть браги (и спирта) сливается с дрожжевым осадком, часть спирта испаряется во время брожения и перегонки. Итоговый выход 620-630 мл спирта с килограмма сахара - это очень хороший показатель, не всем доступный. Обычно самогонщики радуются, получив 0,5-0,55 литра спирта с килограмма сахара.
    И что за фантастику нам лепят?
    12 литров водки 40% - это 4,8 литра безводного спирта.
    5 литров голов-хвостов - это 2,5 литра безводного спирта.
    Итого 7,3 литра безводного спирта с 10 килограмм сахара.
    Эта цифра больше не только реально возможного количества, но и больше теоретически возможного. С таким результатом нужно не рекламные посты на форуме строчить со ссылками на сомнительное оборудование, а срочно садиться писать заявку на Нобелевскую Премию

  3. #63

    По умолчанию

    Пока считал и писал сообщение, у меня в автоматическом режиме накапали очередные 4 литра ректификата. Именно ректификата, а не крепкого самогона.

    При температуре 24 градуса, показания спиртометра 97,9%. Это соответствует крепости 97,1 при стандартной температуре 20 градусов.

    В процессе управления процессом я участия не принимаю. Моя роль - прийти по звонку и сменить посуду, если это будет необходимо.

    Процесс замера крепости - на видео.
    Последний раз редактировалось -Игорь-; 12.10.2015 в 23:21.

  4. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arkost1 Посмотреть сообщение
    Производительность прежде всего зависит от конструкции (модификации) ректификационной колонны и от мощности нагревательного элемента, параметры можно посмотреть на сайте, в цифрах всё есть: http://spirt-doma.ru/catalog/#!/Рект...=0&sort=normal
    Средняя крепость выгона (ректификата) 92-93. Максимальная (в зависимости от типа колонны) 95-96. Если есть сомнения, в следующий раз сниму видео и выложу на сайте, с использованием лабораторного ареометра.
    Себестоимость зависит от стоимости сырья. Вот простая формула:
    Дрожжи - 50р
    Сахар 10кг - 500р
    Электроэнергия и расход воды - около 100р
    Если будете использовать химическую очистку (марганцовка, уголь, стода и т.п.) - ещё 150р
    ИТОГО в среднем 12 литров водки за 800р (плюс небольшой бонус, "голова" и "хвост" смешиваются - это в среднем 5 л, средняя крепость получается 50 градусов, используется в автомобиле вместо незамерзайки).
    А сколько времени надо потратить на это ?

  5. #65
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,825
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -Игорь- Посмотреть сообщение
    Пока считал и писал сообщение, у меня в автоматическом режиме накапали очередные 4 литра ректификата. Именно ректификата, а не крепкого самогона.

    При температуре 24 градуса, показания спиртометра 97,9%. Это соответствует крепости 97,1 при стандартной температуре 20 градусов.

    В процессе управления процессом я участия не принимаю. Моя роль - прийти по звонку и сменить посуду, если это будет необходимо.

    Процесс замера крепости - на видео.
    А вы каким агрегатом пользуетесь для получения спирта ?

  7. #67
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,825

    По умолчанию

    Просто "Водка", "Московская", "Столичная" и "Экстра"
    производят по формуле.png
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  8. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -Игорь- Посмотреть сообщение
    Пока считал и писал сообщение, у меня в автоматическом режиме накапали очередные 4 литра ректификата. Именно ректификата, а не крепкого самогона.

    При температуре 24 градуса, показания спиртометра 97,9%. Это соответствует крепости 97,1 при стандартной температуре 20 градусов.

    В процессе управления процессом я участия не принимаю. Моя роль - прийти по звонку и сменить посуду, если это будет необходимо.

    Процесс замера крепости - на видео.
    Интересное видео ))) что за метанол у Вас в банке? Покажите процесс для чистоты эксперимента, покажите установку.

  9. #69

    По умолчанию

    А ещё лучше употребите прям из банки ))) Тогда поверю что видео не фейк.

  10. #70
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,116

    По умолчанию

    И без закуски !
    электронщик до мозга костей и не только

Страница 7 из 16 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мини уроки кодесис
    от Евгений Сергеевич в разделе ПЛК3хх
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 14.01.2018, 00:45
  2. Мини PID & HMI
    от Адрей в разделе Разработки
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 18.11.2012, 18:06
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 05.06.2011, 22:28
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 14:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •