Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 157

Тема: Домашний мини спирт-завод

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Так вам нужна постоянная мощность или температура ?
    Мне казалось что я написал однозначно. Мощность.
    При перегонке нет температуры, которую нужно было бы поддерживать. Брага закипает при температуре порядка 90 градусов и по мере вываривания спирта растет до сотни.
    При периодической (кубовой) ректификации ситуация еще хуже. Кубовая температура в начале процесса - около 80 градусов, к концу вырастает до 100. Но от начала до конца процесса нужно поддерживать стабильную скорость выкипания, то есть выпаривать из куба оинаковый объем пара за единицу времени. Для этого необходимо поддерживать стабильный нагрев, то есть подавать одинаковую мощность. Разумеется, для минимизации изменения теплопотерь при росте кубовой температуры, нужно надежно теплоизолировать куб.
    Последний раз редактировалось -Игорь-; 30.09.2015 в 17:35.

  2. #52

    По умолчанию

    "ИСДТ-1".
    Погуглил. Увидел медньій дистиллятор. Ректификационной колонньі не увидел. Может плохо смотрел?
    Не увидел дефлегматора, тарельчатой или насадочной колонны, узла отбора с регулируемым флегмовыс числом. Увидел банальный дистиллятор, который нельзя оставить работать без присмотра. При обрыве водяного шланга будет потоп, при отключении или недостатке воды - не менее гадкие неприятности.

    На таком дистилляторе можно только слегка укрепить спирт, при очень-очень малом нагреве - процентов до 90. Об очистке спирта до уровня, соответствующему стандарту даже на непищевой спирт "первого сорта" речь идти не может.

  3. #53

    По умолчанию

    Очень приятно, что ИСДТ-1 вызвал такой ажиотаж ))) Большое спасибо за участие в продвижении моей системы! Теперь, господа теоретики-критики, предлагаю Вам апофеозом моего разоблачения представить какую-нибудь собственную разработку, эдакую супер-систему в сфере автоматизированной ректификации в домашних условиях. И тогда я буду окончательно сражён
    Ну либо можете продолжать разоблачать меня пока что в теории, у Вас тут подходящий балет сформировался Прям басня Крылова вспомнилась: "Кукушка хвалит Петуха, за то что хвалит он Кукушку...."

  4. #54

    По умолчанию

    Кстати, людей, действительно нуждающихся в совете, прошу присылать вопросы. С удовольствием отвечу. Остальные могут продолжать развлекаться
    Последний раз редактировалось arkost1; 01.10.2015 в 08:41.

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arkost1 Посмотреть сообщение
    Очень приятно, что ИСДТ-1 вызвал такой ажиотаж ))) Большое спасибо за участие в продвижении моей системы! Теперь, господа теоретики-критики, предлагаю Вам апофеозом моего разоблачения представить какую-нибудь собственную разработку, эдакую супер-систему в сфере автоматизированной ректификации в домашних условиях. И тогда я буду окончательно сражён
    Ну либо можете продолжать разоблачать меня пока что в теории, у Вас тут подходящий балет сформировался Прям басня Крылова вспомнилась:
    "Кукушка хвалит Петуха, за то что хвалит он Кукушку...."
    И тут Остапа, нет arkost1а понесло.
    Последний раз редактировалось Вольд; 01.10.2015 в 11:06.

  6. #56
    Пользователь Аватар для and909
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    596
    Последний раз редактировалось and909; 05.10.2015 в 14:20. Причина: Прошу прощения, поправил ссылку.

  7. #57

  8. #58

    По умолчанию

    Решение интересное, простое, вполне имеет право на существование. Использовался прибор с жёсткой логикой (насколько понятно по рисунку), видимо автор сам его собрал из соответствующих компонентов. В линейке ОВЕН таких устройств достаточно много, серия ТРМ.

  9. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arkost1 Посмотреть сообщение
    Кстати, людей, действительно нуждающихся в совете, прошу присылать вопросы. С удовольствием отвечу. Остальные могут продолжать развлекаться
    Вот очень важные моменты:

    1) какова производительность вашей установки;
    2) какова средняя крепость получаемого спирта;
    2) какова себестоимость производства спирта.

  10. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    Вот очень важные моменты:

    1) какова производительность вашей установки;
    2) какова средняя крепость получаемого спирта;
    2) какова себестоимость производства спирта.
    Производительность прежде всего зависит от конструкции (модификации) ректификационной колонны и от мощности нагревательного элемента, параметры можно посмотреть на сайте, в цифрах всё есть: http://spirt-doma.ru/catalog/#!/Рект...=0&sort=normal
    Средняя крепость выгона (ректификата) 92-93. Максимальная (в зависимости от типа колонны) 95-96. Если есть сомнения, в следующий раз сниму видео и выложу на сайте, с использованием лабораторного ареометра.
    Себестоимость зависит от стоимости сырья. Вот простая формула:
    Дрожжи - 50р
    Сахар 10кг - 500р
    Электроэнергия и расход воды - около 100р
    Если будете использовать химическую очистку (марганцовка, уголь, стода и т.п.) - ещё 150р
    ИТОГО в среднем 12 литров водки за 800р (плюс небольшой бонус, "голова" и "хвост" смешиваются - это в среднем 5 л, средняя крепость получается 50 градусов, используется в автомобиле вместо незамерзайки).

Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мини уроки кодесис
    от Евгений Сергеевич в разделе ПЛК3хх
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 14.01.2018, 00:45
  2. Мини PID & HMI
    от Адрей в разделе Разработки
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 18.11.2012, 18:06
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 05.06.2011, 22:28
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 14:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •