Страница 5 из 16 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 157

Тема: Домашний мини спирт-завод

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krollcbas Посмотреть сообщение
    ..
    .....Допустим, варим мы варим, а как проверить то продукт на выходе, практически?
    Каким прибором? Лакмусовой бумажкой, горением и цветом....
    Вариантов проверки много, существует огромное количество методов, в том числе химических. Но в быту (если Вы конечно не химик по образованию) реализовать их затруднительно. Во первых, метанола в продукте первого перегона (самогон-сырец) очень немного, за весь период сбраживания (10-12 дней) его образуется лишь 0,02 - 0,03%. Это прежде всего продукт брожения пектина, который присутствует практически во всём растительном, что мы употребляем в пищу. Эти концентрации незначительны. Во вторых, температура кипения метанола при втором перегоне (здесь мы начинаем разделять самогон-сырец на фракции) ниже, чем у этилового спирта. В итоге метанол остаётся в головной части, которую мы отсекаем. Ориентир отсечения - либо температура, на которую мы ориентируемся, либо объём ( с 10 кг сахара - 1 литр "головы"). У губера интересная статья на эту тему с цитатами из научной литературы: http://www.doctorguber.ru/alcohol/ar.../distillation/

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey666 Посмотреть сообщение
    Нда ... если начать герыч производить на оборудовании Овен ... тоже так будет советы там ..., или критика .
    Или модераторам пурга по барабану , только чтобы Овен ПЛК ???!!!
    Хочу заметить что производство герыча - противозаконное занятие. Что касается легальности производства домашнего алкоголя в РФ - вот, можете ознакомиться и оставить попытку дискредитировать участников форума и модераторов http://spirt-doma.ru/recommendation/legalnost/

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -Игорь- Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Вот уже несколько лет я увлекаюсь домашней ректификацией, и проблема автоматизации этого процесса весьма актуальна и злободневна.
    Возможно использование оборудования ОВЕН упростит решение этой проблемы.
    Я не буду вываливать сразу все проблемы и вопросы, это дело не одного сообщения, да и не к месту на этом форуме... Поэтому я не буду останавливаться на вопросах типа "зачем это нужно", а просто опишу что нужно сделать и буду задавать вопросы " как это реализовать с использованием оборудования Овен".

    Начну с самого начала.

    Для успешной ректификации необходимо обеспечить стабильный и непрерывный нагрев куба с постоянной мощностью. Надо чтобы нагрев не зависел от колебаний сетевого напряжения. Длительность непрерывного процесса - около суток.
    Колебаниями температуры в помещении можно пренебречь, так как если поверхности куба и ректификационной колонны тщательно теплоизолированы, влияние перепадов температуры на стабильность нагрева незначительно.

    Вопрос.

    Можно ли решить проблему стабильного электрического нагрева с помошью оборудования ОВЕН?
    Достаточная точность поддержания нагрева - 1-2%, мощность, которую нужно поддерживать, находится в пределах 1700-1900 ватт.
    Добрый день. Данная проблема уже решена с помощью ИСДТ-1. Факторов, влияющих на стабильность процесса много. Расскажите каким образом Вам удалось автоматизировать Ваш процесс (автоматизирован ли он вообще)? При ответе укажите e-mail, мы с Вами продолжим общение по почте, я готов поделиться опытом и проблемами, с которыми я столкнулся на практике.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GrOV Посмотреть сообщение
    Нужна постоянная скорость пара в колонне..Поскольку при периодическом (заполнил куб сырьём/выпарил спирт - повторил цикл) методе ректификации состав пара меняется во времени (кубовая жидкость и её пар обедняются этанолом) постоянства скорости пара можно достичь постоянством количества тепла, подаваемого в систему.
    Контроль нагрева по давлению в кубе не катит - скорость пара увеличивается с обеднением смеси и возможен "захлёб" колонны..
    Остаётся контроль нагрева по мощности/току/напряжению (среднеквадратическому)..
    При условии,что вы знаете теплопотери установки - можно дозировать необходимое количество тепла(мощность) с достаточной точностью..
    И ещё - подача мощности должна быть не он/офф, а непрерывной.. Например ТТР с фазовым управлением..
    Как вариант: измерительный тр-р/ КМС-Ф1 с выходом 4-20мА/что-то вроде ТРМ101И или подобный/ ТТР / ТЭН..
    Или аналог на ПЛК..
    По постоянству пара - он по определению не может быть постоянным. К концу цикла скорость конденсации этанола снижается в связи с его обеднением в брагосодержащей жидкости. Здесь речь идёт о ректификации а не обычной дистилляции с использованием змеевика. А если следовать Вашим рекомендациям и поддерживать скорость пара - тогда действительно колонна захлебнётся. Суть не в скорости пара, а в его стабильности без сильных инерционных перекосов (циклического замедления и ускорения). Не вводите пожалуйста публику в заблуждение. Ваши рекомендации вызывают серьёзные опасения, необходимо подтянуть практические навыки, прежде чем давать советы. И ещё, хочу подчеркнуть важность момента. Считаю неправильным углубляться в научную терминологию. ИСДТ-1 создан для простого обывателя, которому неведомы глубинные основы физики и химии. Если уж даёте советы, изъясняйтесь доступным РУССКИМ языком.

  5. #45
    Пользователь
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Ну вы даёте..
    Последний раз редактировалось GrOV; 30.09.2015 в 11:29.

  6. #46
    Пользователь
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arkost1
    По постоянству пара - он по определению не может быть постоянным. К концу цикла скорость конденсации этанола снижается в связи с его обеднением в брагосодержащей жидкости
    Постоянство пара?? Что вы имеете в виду и где я писал о его постоянстве? Постоянстве ЧЕГО?
    Я писал о постоянстве скорости пара в колонне, о которой, кстати - пишите и Вы - только изоповым языком..
    Суть не в скорости пара, а в его стабильности без сильных инерционных перекосов (циклического замедления и ускорения)
    по вашему - отсутствие замедления и ускорения при движении - это не постоянство скорости??
    А что такое - брагосодержащая жидкость?? Может спиртосодержащая??
    Уж следите, пожалуйста, за терминологией..
    Складывается впечатление, что произносите слова не вникая в их смысл..

  7. #47
    Пользователь Аватар для Ryzhij
    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    918

    По умолчанию

    Ну, не интересуют ТС ни автоматизация как таковая, ни варианты решений проблем - ему бы свой ИСДТ-1 "пиплам втюхать" и вся недолга!
    Кто-то не понял ещё?
    Тогда наберите "ИСДТ-1" в поисковике и гляньте, сколько сайтов этим уже загажено.
    Последний раз редактировалось Ryzhij; 30.09.2015 в 11:33.

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryzhij Посмотреть сообщение
    Ну, не интересуют ТС ни автоматизация как таковая, ни варианты решений проблем - ему бы свой ИСДТ-1 "пиплам втюхать" и вся недолга!
    Кто-то не понял ещё?
    Тогда наберите "ИСДТ-1" в поисковике и гляньте, сколько сайтов этим уже загажено.
    Пьянству бой !

  9. #49
    Пользователь
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    Пьянству бой !
    Несомненно!!
    О пьянстве никто и не говорит..
    Однако то, что продаётся в магазинах сегодня - в большинстве не съедобно...
    Грамотно сделанные напитки - значительно безопаснее и приятнее продаваемых в супермаркетах..
    Второй вопрос, что автоматизируя процесс нужно регулировать мощность всего в несколько кВт, контролировать температуры/давления - в нескольких точках системы и плюс атмосферное.. Вносить поправки с их изменением. Регулировать подачу жидкостей насосами .
    А поскольку домашний вариант оперирует объёмами в десятки литров, давлениями в пару-тройку десятков мм.рт.ст, температурами до 100оС и точностью до сотых градуса - готовых насосов, расходомеров, датчиков давления и термометров по приемлемой цене на такие малые величины найти не просто..
    Вот и колхозим..
    Последний раз редактировалось GrOV; 30.09.2015 в 16:14.

  10. #50
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,656

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryzhij Посмотреть сообщение
    Ну, не интересуют ТС ни автоматизация как таковая, ни варианты решений проблем - ему бы свой ИСДТ-1 "пиплам втюхать" и вся недолга!
    Кто-то не понял ещё?
    Тогда наберите "ИСДТ-1" в поисковике и гляньте, сколько сайтов этим уже загажено.
    Полностью согласен !
    Только зачем пытаться втюхать свою "хрень" на форуме специалистов , если тут почти все в состоянии такое-подобное создать ?
    Автоматизация самогонного аппарата ?.... нда задачка еще та ... наверное ПЛК Овен такую сложность не потянут.

Страница 5 из 16 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мини уроки кодесис
    от Евгений Сергеевич в разделе ПЛК3хх
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 14.01.2018, 00:45
  2. Мини PID & HMI
    от Адрей в разделе Разработки
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 18.11.2012, 18:06
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 05.06.2011, 22:28
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 14:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •