Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 41213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 157

Тема: Домашний мини спирт-завод

  1. #131
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Так а видео где ??? ? а я вам еще ключик ,может пригодиться
    электронщик до мозга костей и не только

  2. #132

    По умолчанию

    1. Пришлите пожалуйста видео.
    2. Какой датчик протока использовали?
    3. Сколько стоит система управления со всей обвязкой (датчиками, клапанами и т.д.), без куба и колонны?

  3. #133

    По умолчанию

    Сегодности полностью собрал щит управления, на днях буду тестировать систему в работе. Как всё отлажу, выложу видео и щита управления и работу каСкада на планшете. До этого у меня была (есть) автоматика с сайта самогон и водка. Нормальная автоматика, просто захотело доработать процесс для своих нужд, добиться полной автоматизации и дистанционного управления. Процесс ректификации достаточно долгий, оборудование стоит у меня на работе (есть комнатка), вечером собрал и залил, утром из дома дистанционно запустил, полный контроль процесса с телефона, ещё повесил камеру, вечером получил готовый продукт... Датчик протока китайский, очень чувствителен. За все время у меня было несколько аварий при перегоне, и все из-за перебоев в охлаждении (то шланг слетел, один раз шланги перепутал, воду отключили). Аварии при переливе ёмкости или розлива исключаю установкой ёмкости заведомо большего размера.

  4. #134
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Управляете по СМС?
    электронщик до мозга костей и не только

  5. #135

    По умолчанию

    Дайте плс марку датчика протока. Тоже занимаюсь поисками компактного надёжного и недорогого.

  6. #136

    По умолчанию

    Управление не по СМС. Управление по интернету. Наберите в поиске "каСкада для андроид" и сами все увидите. Датчик протока купил на алиэкспресс. Прям так и наберите в поиске "реле протока" цена 200-500 руб. в зависимости от модели. У меня пластиковый за 200. Нормально работает.

  7. #137

    По умолчанию

    Сегодня тестировал систему. Не правильно работают температурные датчики. Чем выше температура, тем больше они врут(В МЕНЬШУЮ СТОРОНУ). У меня они с токовым выходом овеновские. При покупки перепрограммировал платы-преобразователи на датчиках ( унифицированный сигнал) на другое значение интервалов и в программе поставил такой же интервал значений(0-100) на аналоговые входы датчиков. Зря я это сделал. Если на датчике стоит от -50 до 150, то менять ничего не нужно и аналоговые входы нужно настраивать на такой же интервал.Я думал, что уменьшив интервал измерения, увеличу точность измерений. Я думаю проблема в этом. Я изменил интервал работы датчика, но сопротивление то у него самого не изменилось!!! и поэтому показания стали не пропорциональными(была нарушена пропорция между сопротивлением и показаниями тока на выходе). Завтра вернусь в магазин и перепрограммирую на заводские настройки, такие же поставлю и в программе. Надеюсь, проблема в этом. Если не поможет, то допишу макрос для компенсации погрешности измерений температуры, но думаю проблема в изменении интервала измерений. Можно было повесить обычные датчики Pt 1000 с макросом, но не было нужных размеров под мое оборудование, в китае заказывать долго...

  8. #138
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guravlev-2 Посмотреть сообщение
    Управление не по СМС. Управление по интернету. Наберите в поиске "каСкада для андроид" и сами все увидите. Датчик протока купил на алиэкспресс. Прям так и наберите в поиске "реле протока" цена 200-500 руб. в зависимости от модели. У меня пластиковый за 200. Нормально работает.
    Меня интересует механизм УДАЛЕННОГО управления у вас .Или у вас только по локальной сети ?
    электронщик до мозга костей и не только

  9. #139

    По умолчанию

    Управления ведется с любого места, где есть интернет. Там , где стоит ПР200 есть сеть WIFI и статичный IP адрес. ПР200 в сети WIFI имеет свой локальный адрес, на который в роутере, создающим сеть WIFI проброшен порт. Таким образом, заходя через интернет с любого места и набирая IP адрес и проброшенный порт, мы попадаем в ПР200. Вы наберите в любом поисковике "каСкада для андроид" и сами все поймете. Там, на сайте, продвигают модули WIFI и блютуз для ПР200 за небольшие деньги вместе с программой каСкада для планшета(смартфона) на базе андроид. Получается что то типа системы Скада, только для планшетов с возможность визуализации и управления процессом. Я этим заинтересовался, купил у них два модуля (WIFI и блютуз) и написал программу для ПР200 и для планшета. Реально все работает. Сейчас потихоньку тестирую и отлаживаю систему (это хобби, мало свободного времени). Позже (дня через два поспеет брага) постараюсь выложить видео. Первый перегон не интересно... Нужно посмотреть в режиме ректификации... Моя основная задача была потренировать свои мозги и полностью автоматизировать процесс ректификации с возможностью удаленного контроля. Программу писал вечерами недели две, программа достаточно сложная (для меня), приобрел при решении данной задачи дополнительные навыки в программировании для себя(у меня свое небольшое производство и уже много чего я автоматизировал при помощи ПР). Сразу скажу, что к сайту, где я покупал модули к ПР200 не имею никакого отношения.

  10. #140
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Все дело в том ,что это мой сайт ROVKI=Kascada и я имею к нему прямое отношение ,Степан Приветствую Вас на нашем форуме Здесь и тема есть соответствующая http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=23045
    Последний раз редактировалось rovki; 17.11.2016 в 20:50.
    электронщик до мозга костей и не только

Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 41213141516 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мини уроки кодесис
    от Евгений Сергеевич в разделе ПЛК3хх
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 14.01.2018, 00:45
  2. Мини PID & HMI
    от Адрей в разделе Разработки
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 18.11.2012, 18:06
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 05.06.2011, 22:28
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 14:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •