Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 157

Тема: Домашний мини спирт-завод

  1. #111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hash Посмотреть сообщение
    А вот не подскажете, для целей стабилизации подводимой мощности не сгодится прибор "Контроллер-монитор сети КМС-Ф1" ?
    КМС является по сути обычным счётчиком. Это прибор измерения параметров сети. В качестве управляющего устройства использоваться не может. В составе группы, например с тем же ПЛК - вполне. Но это уже будет совсем не дёшево. Я наверное повторюсь: ИСДТ-1 не является абсолютным решением, но с точки зрения стоимости для простого обывателя и простоты управления наверное единственный достойный вариант.

  2. #112

    По умолчанию

    По спецификации - можно её посмотреть в каталоге проектов на сайте ОВЕН http://www.owen.ru/projects/54354847/spec

  3. #113

    По умолчанию

    Коллеги, так же хочу сообщить что в ближайшее время начну испытания ИСДТ-1 с использованием ТТР по принципу фазоимпульсного регулирования (изменение напряжения полупроводниковым коммутирующим элементом). Думаю это позволит ещё лучше стабилизировать процесс конденсации спирта. Позже опишу итоги. Так же планирую в ближайшее время выложить видео полного цикла выгона, начиная от браги. Вы увидите как организован процесс в обычном загородном доме.
    Так же до конца года планирую реализовать и испытать новый модуль управления на сенсорном контроллере СПК105. Вот так он выглядит http://www.owen.ru/catalog/panelnij_...pk105/opisanie

  4. #114

    По умолчанию

    Ещё небольшой комментарий. Недавно подключил электросчётчик к системе в загородном доме МО. В итоге за весь цикл выгона браги 50л и второй перегон в спирт (около 5,5л) за потраченную электроэнергию (электроплитка, работа скважинного насоса, ИСДТ-1 и запорный клапан) вышло 64 кВт, согласно тарифу 240р. Прибавьте стоимость сахара, дрожжей, химических и физических средств очистки (типа марганцовка, сода, уголь и т.п.) - вот Вам себестоимость. В разы дешевле чем в магазине. Да и по крайней мере есть уверенность в качестве. Надеюсь эти данные помогут большинству сомневающихся сделать правильный выбор в пользу домашнего алкоголя.

  5. #115
    Пользователь
    Регистрация
    18.07.2013
    Адрес
    уфа
    Сообщений
    260

    По умолчанию

    я не пойму для чего нужен датчик давления, у вас готовый продукт сливается в герметичную емкость под давлением? Или емкость с атмосферой соединяется?

  6. #116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от аскар Посмотреть сообщение
    я не пойму для чего нужен датчик давления, у вас готовый продукт сливается в герметичную емкость под давлением? Или емкость с атмосферой соединяется?
    Принцип регулирования осуществляется не за счёт контроля температуры в кубе, а за счёт контроля давления пара. Это позволяет стабилизировать процесс конденсации спирта (самогона). Система сообщается с атмосферой через отверстие в верхней крышке дефлегматора и через отверстие в которое вытекает готовый продукт. Но в промежутке от куб-царга-дефлегматор всё герметично. А измеряется перепад давления куб-атмосфера. Датчик давления низкопредельный, чувствительный к таким небольшим перепадам.

  7. #117
    Пользователь
    Регистрация
    18.07.2013
    Адрес
    уфа
    Сообщений
    260

    По умолчанию

    а какой датчик вы используете , по моему там совсем мааленький перепад давления

  8. #118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от аскар Посмотреть сообщение
    а какой датчик вы используете , по моему там совсем мааленький перепад давления
    С пределом измерения до 16 кПа, погрешность не выше 0,5%. Сенсор должен быть стальным, не забывайте про агрессивность спирта.

  9. #119

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arkost1 Посмотреть сообщение
    планирую в ближайшее время выложить видео полного цикла выгона, начиная от браги. Вы увидите как организован процесс в обычном загородном доме.
    Видели уже:
    https://www.youtube.com/watch?v=kxvJ_PDQzYM

  10. #120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene.A Посмотреть сообщение
    ))) остроумно! Я правильно понял что Вы герой сюжета?!

Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мини уроки кодесис
    от Евгений Сергеевич в разделе ПЛК3хх
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 14.01.2018, 00:45
  2. Мини PID & HMI
    от Адрей в разделе Разработки
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 18.11.2012, 18:06
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 05.06.2011, 22:28
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 14:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •