Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 157

Тема: Домашний мини спирт-завод

  1. #101

    По умолчанию

    Сложно судить о стоимости устройства, которого не существует.

  2. #102
    Пользователь
    Регистрация
    31.10.2015
    Адрес
    Минусинск
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    если Вас беспокоят потери, то их можно уменьшить с помощью теплоизоляции конфорки. А для тех,кто отапливается электричеством, в отопительный период все работающие электроприборы становятся обогревателями и всю полезную работу выполняют бесплатно. Холодильник, телевизор, освещение - все бесплатно!! )
    Игорь, а не поделитесь информацией об удельных расходах электроэнергии для различных этапов технологического процесса?

  3. #103
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    А греть оказывается нужно сверху https://hi-tech.mail.ru/news/physici...ohol-by-laser/
    электронщик до мозга костей и не только

  4. #104
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    А греть оказывается нужно сверху https://hi-tech.mail.ru/news/physici...ohol-by-laser/
    Да , не повезло им, придётся теперь свои установки либо выкидывать, либо ставить вверх ногами, в буквальном смысле! Так как их установки станут неконкурентоспособными! Зря столько времени потратили!

  5. #105

    По умолчанию

    Точно, всё было зря. В срочном порядке начинаю поиски мощного и дешёвого лазера )))
    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Да , не повезло им, придётся теперь свои установки либо выкидывать, либо ставить вверх ногами, в буквальном смысле! Так как их установки станут неконкурентоспособными! Зря столько времени потратили!

  6. #106
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arkost1 Посмотреть сообщение
    Точно, всё было зря. В срочном порядке начинаю поиски мощного и дешёвого лазера )))
    Правильное решение и очень перспективное, остальные "курят бамбук"! Надеюсь этих америкосов заткнёте за пояс! Пусть лучше к Вам приезжают, опыт перенимать!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 30.11.2015 в 12:51.

  7. #107

    По умолчанию

    Господа! Может кто поделится алгоритмом управления спирт-завода, выполненного в codesys. Буду очень благодарен!

  8. #108

    По умолчанию

    А вот не подскажете, для целей стабилизации подводимой мощности не сгодится прибор "Контроллер-монитор сети КМС-Ф1" ?

    Умеет выполнять вычисление полной, активной и реактивной мощностей.
    Выходное устройство может управлять симистором или преобразовывать измеренное в унифицированные аналоговые выходные сигналы тока.


    Теперь поподробнее - выбираем модификацию ВУ для С (управление симистором). Пока что для простоты, измеряем напряжение после симистора и пытаемся с помощью самого КМС-Ф1 управлять симистором, чтобы напряжение загнать в требуемую величину (например нам надо 165 В на выходе). Если входное напряжение будет меняться, то выходное тоже будет меняться, а так как это увидит КМС-Ф1, то он оперативно (1 с) подрегулирует уход напряжения.

    Метод управления, как я понял - вкл/выкл симистора, что может на слабой электропроводке привести к мерцанию лампочек, но это отдельная история...

    Что скажут гуру ?

  9. #109

    По умолчанию

    здравствуйте!

    Задача отслеживать ЗАДАННОЕ давление при (домашней ректификации), и через ТРМ управляя тэн, держать его стабильно.

    Напряжение на ТЭН, при работе пониженное, от 200 до 600ват. ТЭН используется 3квт - разогрев. Давление от 5 до 20 ртутного. То есть не значительное.

    анализирую комплектацию ... и комопаную ... Я не специалист в этой области..)
    в целом подобная схема будет работать? Давление должно быть без провалов..
    как будет работать тэн в этой схеме, с какими перепадами Т, ... ??

    из того что успел изучить - ТРМ 101, по датчикам, не знаю ни чего.

    В наличие есть 1трм 1 платиновые датчики. Но это на старт стоп. Думаю что для поддержания Р, нужен пид регулятор...
    Последний раз редактировалось angomsk; 28.02.2016 в 13:00.

  10. #110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей29 Посмотреть сообщение
    Господа! Может кто поделится алгоритмом управления спирт-завода, выполненного в codesys. Буду очень благодарен!
    Извини, программа - это интеллектуальная собственность. Могу прошить ПЛК за определённую плату.

Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мини уроки кодесис
    от Евгений Сергеевич в разделе ПЛК3хх
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 14.01.2018, 00:45
  2. Мини PID & HMI
    от Адрей в разделе Разработки
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 18.11.2012, 18:06
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 05.06.2011, 22:28
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 14:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •