Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 61

Тема: Симулятор сигналов 4-20мА и 0-10В

  1. #21

    По умолчанию

    В РЗУ-420 применен ШИМ регулятор с управлением непосредственно от микроконтроллера. И нет, такие микрухи вообще не часто применяют. В полновесных измерительных приборах чаще либо заказные спец микрухи либо на рассыпухе с фирменной схемотехникой.
    З.Ы. На счет виктора, их стали сильно подделывать. Сравнивайте что продается с тем что есть у них на офсайте.
    Последний раз редактировалось Petrovi4; 21.01.2018 в 10:47.

  2. #22
    Пользователь Аватар для sertol64
    Регистрация
    06.12.2017
    Адрес
    Подмосковье, не очень близкое
    Сообщений
    378

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aspid71 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Долго пытался собрать небольшой стенд для обкатки проектов.
    Возникла необходимость подачи сигналов 4-20 мА и 0-10В на входа ПР114.
    Нашел у китайцев неплохой вариант. Платка пришла в сборе. Качество исполнения хорошее.


    МА токовый сигнал генератор 0-10 В напряжение генератора преобразователя симулятор YY
    Особенности:
    Ток мА 0.001 мА
    Напряжение 0-10 В 0.001 0.1 В

    Описание интерфейса

    OI: 0-20мА ток выходной сигнал клеммы с загрузкой ошибка мА
    OV: 0-10 В напряжение сигнал выходной терминал
    Этот ток и напряжение сигнала генератора, в основном удовлетворять 8 бит аналоговый сигнал сбора приложений
    Точность мА, удобный, экономичный, и практические
    Пакет Содержание
    100% новый
    1 x мА токовый сигнал генератор 0-10 В напряжение генератора преобразователя симулятор WW
    ...а вот ещё одно чудо китайской промышленности - генератор токового сигнала 4-20мА. А ведь и работает....стоимость 500р
    Вложение 35238
    Последний раз редактировалось Андрей Посохов; 24.01.2018 в 11:13. Причина: Ссылки и упоминание конкурентов запрещены на форуме. См. правила форума

  3. #23
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Кроме РЗУ420 у меня еще есть китайский с выходами 4-20 и 0-10В без корпуса. дешево и сердито...

  4. #24

    По умолчанию

    Я поступил проще. В начале работ фирма купила для пробы ПР200-220. А щиты мы делаем на ПР200-24. Вот из ПР200-220 я с помощью форума и сделал задачик 4-20 милиампера.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Кроме РЗУ420 у меня еще есть китайский с выходами 4-20 и 0-10В без корпуса. дешево и сердито...
    Ну как бы я смотрел на него, я понимаю что за такую цену от него глупо ждать каких то выдающихся способностей по прецизионости и тем не менее хотелось бы знать с какой дискретностью там диапазон сделан, в смысле 8, 10 или 12 бит?

  6. #26

    По умолчанию

    Вы что здесь, все поверкой занимаетесь? Вот зачем наладчику такая точность? Я им напаял крутилок с потенциометром, даже не удосужился шкалу к ручке пририсовать, и они довольны, как слоны. Если уж приспичило - тестер последовательно для контроля.

  7. #27
    Пользователь Аватар для sertol64
    Регистрация
    06.12.2017
    Адрес
    Подмосковье, не очень близкое
    Сообщений
    378

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene.A Посмотреть сообщение
    Вы что здесь, все поверкой занимаетесь? Вот зачем наладчику такая точность? Я им напаял крутилок с потенциометром, даже не удосужился шкалу к ручке пририсовать, и они довольны, как слоны. Если уж приспичило - тестер последовательно для контроля.
    класс2.jpg Это правильно. Главное конечный результат......

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene.A Посмотреть сообщение
    Вы что здесь, все поверкой занимаетесь? Вот зачем наладчику такая точность? Я им напаял крутилок с потенциометром, даже не удосужился шкалу к ручке пририсовать, и они довольны, как слоны. Если уж приспичило - тестер последовательно для контроля.
    Цитата Сообщение от sertol64 Посмотреть сообщение
    класс2.jpg Это правильно. Главное конечный результат......
    Я надеюсь не оскорблю чьих либо чувств, но на это могу сказать следующее: именно по этому при таком подходе в нашей стране до сих пор не могут выпустить что ни будь типа BMW или AUDI, а выпускают только Калину и Приору

    А если на пальцах объяснить, то мне в принципе тоже такая уж абсолютная точность не нужна, только вот дело в том что если мои градусники будут врать ну хотя бы на пару тройку градусов в плюс, то расход эл. энергии увеличится ну так если приблизительно киловатт на двести в час, я уже опускаю то что продукт температуру которого нужно контролировать, не будет становиться от этого лучше, сколько нынче стоит такой объем электроэнергии для предприятия?, а таких процедур по нагреву, мне нужно делать ну раз 10 на неделе, вот поэтому, даже не перфекционизма ради, а ради того что бы у меня было меньше гимора, ко мне было меньше вопросов я и хочу что бы у меня было все хорошо с этим, поверочных сертификатов от меня ни кто не требует, но хотя бы что бы я сам знал что с моей стороны в этом плане косяков нет!
    Последний раз редактировалось Traveller; 22.01.2018 в 14:31.

  9. #29
    Пользователь Аватар для sertol64
    Регистрация
    06.12.2017
    Адрес
    Подмосковье, не очень близкое
    Сообщений
    378

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Traveller Посмотреть сообщение
    А если на пальцах объяснить, то мне в принципе тоже такая уж абсолютная точность не нужна, только вот дело в том что если мои градусники будут врать ну хотя бы на пару тройку градусов в плюс, то расход эл. энергии увеличится ну так если приблизительно киловатт на двести в час, я уже опускаю то что продукт температуру которого нужно контролировать, не будет становиться от этого лучше, сколько нынче стоит такой объем электроэнергии для предприятия?, а таких процедур по нагреву, мне нужно делать ну раз 10 на неделе, вот поэтому, даже не перфекционизма ради, а ради того что бы у меня было меньше гимора, ко мне было меньше вопросов я и хочу что бы у меня было все хорошо с этим, поверочных сертификатов от меня ни кто не требует, но хотя бы что бы я сам знал что с моей стороны в этом плане косяков нет!
    Думаю, что Ваш работодатель гордится тем, что Вы есть у него......

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sertol64 Посмотреть сообщение
    Думаю, что Ваш работодатель гордится тем, что Вы есть у него......
    Работодателю в принципе пофиг, но начинать всегда нужно с себя и работодателя нужно заставлять работать не по принципу на и отъ....сь, а так что бы он держал марку, чем я сейчас и занимаюсь в софт режиме , иначе это не профессионализм, а колхозинг, а где "колхозинг", там... Калина, Приора и Глонасс осваивающий морское дно
    В тему:

    Последний раз редактировалось Traveller; 22.01.2018 в 18:00.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Управление 4-20мА и обратная связь 4-20мА
    от gladkiynikita в разделе Эксплуатация
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.10.2014, 19:45
  2. Датчик с выходом 0...10В
    от Сергей С.С. в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 09:58
  3. Много сигналов
    от Barboris в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.07.2012, 10:25
  4. сигнал 0-10в => трм201 => 4-20ма => сеть пч
    от serg_g в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.07.2010, 12:03
  5. подключение датчика 0-10в
    от Sergey7 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.07.2010, 15:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •