Страница 87 из 251 ПерваяПервая ... 3777858687888997137187 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 870 из 2503

Тема: CODESYS V3.5. Визуализация

  1. #861

    По умолчанию

    В руководстве по визуализации есть пример открытия диалога из кода программы:
    Код:
    VisuElems.g_VisuManager.SetMainVisuGlobally(VisuElems.Visu_ClientType.Targetvisualization,sVisuName);
    Есть ли код для закрытия?

  2. #862

  3. #863

    По умолчанию

    Этот пример я видел. Слишком сложно. Опять же непонятно, как при помощи библиотеки Visu Utils можно закрыть диалог.

  4. #864
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,059

    По умолчанию

    При помощи библиотеки и нельзя - в примере показывается доступ к системному интерфейсу.
    Вопрос сложности здесь субъективен. Можно не вдаваться в подробности реализации и использовать как готовое решение.

  5. #865
    Пользователь
    Регистрация
    20.07.2018
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Добрый день! У меня несколько коротких и, надеюсь, простых вопросов.
    1. В каждой визуализации есть «редактор интерфейсов», где по умолчанию висит пустой блок «VAR_IN_OUT...END_VAR». Там я объявляю переменные, которые обычно дальше не уходят. Однако у меня бывает потребность к ним обратиться из основной программы, каким образом это можно сделать?
    2. Допустим, у меня три визуализации: первая и вторая имеют по одной таблице, в третьей располагается элемент «набор вкладок», к которому привязаны первые две визуализации. Таким образом я переключаю в одной визуализации таблицы (мне это нужно, чтобы не множить управляющие элементы вроде кнопок, посредством которых я редактирую содержимое таблиц)*. Вопрос: каким образом в третьей визуализации (где набор вкладок) мне можно получить индекс выбранной строки таблицы, не прибегая к промежуточной переменной в PLC_PRG? В таблицах отображаются два массива (которые объединены в массив массивов), и номер строки даст мне индекс элемента, который нужно редактировать. Номер массива я определяю с помощью переменной, привязанной к индексу активной вкладки. Остаётся номер строки.
    3. У меня была визуализация, которую я то ли удалил коряво, то ли как-то скрыл. Сейчас в дереве компонентов проекта она не отображается, но присутствует в менеджере. Если поставить напротив неё галочку «Целевая визуализация», то при компилировании вылезут связанные с ней ошибки. Её можно привязать к набору вкладок (по крайней мере, она присутствует в списке). Но она мне не нужна, я хочу её удалить, но не могу, так как её нет в дереве компонентов. Как её удалить?

    Заранее спасибо за ответы!

    * Я понимаю, что можно в одной визуализации разместить несколько таблиц, активную отображать, а неактивные скрывать, но это запасной вариант.
    Последний раз редактировалось PalLORD; 19.09.2019 в 07:02.

  6. #866
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,059

    По умолчанию

    Добрый день.

    1. «VAR_IN_OUT...END_VAR» переменные не могут использоваться напрямую. В какой-то момент к ним должны быть привязаны переменные из программы или глобальные переменные.
    Например, при вызове диалога, настройке фрейма и т.д.

    2, 3. Выложите ваш проект, пожалуйста - так будет проще вам помочь.

  7. #867

    По умолчанию

    Увеличил шрифт в диалоге Numpad до 16 пт. При вызове диалога из программы, шрифт на кнопках увеличенный, на индикаторе все равно мелкий. Как можно увеличить шрифт на индикаторе? Версию CoDeSys менять не желательно.

    NumPad.jpg

  8. #868

  9. #869

    По умолчанию

    Проблема наблюдается уже в эмуляции на устройстве CODESYS Control Win V3. Шрифт по умолчанию Arial.

  10. #870

Страница 87 из 251 ПерваяПервая ... 3777858687888997137187 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Визуализация CoDeSys
    от Newcomer в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.04.2018, 15:26
  2. Визуализация в CoDeSys
    от Newcomer в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.05.2017, 21:11
  3. Визуализация CodeSys
    от DanJer в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.08.2012, 04:53
  4. Визуализация Codesys
    от Slipknot в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 31.10.2008, 11:36
  5. Визуализация в CoDeSys 2.3
    от Slawa в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.08.2008, 18:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •