Страница 106 из 251 ПерваяПервая ... 65696104105106107108116156206 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,051 по 1,060 из 2505

Тема: CODESYS V3.5. Визуализация

  1. #1051
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,062

    По умолчанию

    В качестве событие сделал сравнение на нулевой указатель, когда вкладка закрывается указатель становится равным 0.
    Все верно - так и надо детектировать отключение клиента.

    Есть вопрос, получается это нормальная ситуация, когда все кнопки переходов по меню необходимо дублировать на всех пользователей?
    Вы сейчас про какие именно кнопки говорите, про кнопки переключения фреймов?

  2. #1052

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение

    Вы сейчас про какие именно кнопки говорите, про кнопки переключения фреймов?
    Да , переключатели фреймов

    Теперь возникает вопрос, где их хранить, в глобальной памяти или в памяти программы визуализации(ClientPrg)?

  3. #1053
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladGC Посмотреть сообщение
    Да , переключатели фреймов

    Теперь возникает вопрос, где их хранить, в глобальной памяти или в памяти программы визуализации(ClientPrg)?
    Я не понял, зачем дублировать кнопки.
    По-моему, достаточно хранить информацию о нажатии на каждую из них в массиве. Хранить, в принципе, неважно где.

  4. #1054

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Я не понял, зачем дублировать кнопки.
    По-моему, достаточно хранить информацию о нажатии на каждую из них в массиве. Хранить, в принципе, неважно где.
    Имел ввиду это, хранение информации о нажатии. В принципе все понятно, спасибо

  5. #1055

    По умолчанию

    Добрый день!
    В продолжение CURRENTCLIENTID,

    1.

    Я вывел CURRENTCLIENTID на экран.
    Если я обновляю страницу браузера, id возрастает на 1.


    Однако в Device.Application.ClientPrg.astVisuClientData[1].pstClientData, где хранится указатель на данные клиента,
    остался в том же самом массиве.

    То есть фактически, у клиента остался id старый а в браузере выводится новый.

    2.

    Если открыты три клиента, и я закрываю клиент с id 2, то тот клиент, который был id3, через какое то время становится с номером id2


    А состояние кнопок( цвета) привязаны к глобальной переменной CURRENTCLIENTID

    Может быть есть какой то еще идентификатор клиента ? Который можно прописать в место CURRENTCLIENTID ?

  6. #1056

  7. #1057

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Есть pstClientData^.GlobalData.GlobalClientID - по идее, он должен совпадать c CURRENTCLIENTID.
    Добрый день!
    Не совпадает(или по крайней мере у меня), в массиве он остается номер 1 например, а в экране инкрементируется.
    Отказался вообще от CURRENTCLIENTID, по этому вопрос снят

    Может подскажете, есть ли какой то документ(статья или советы) по оптимизации визуализации,
    например, все делать во фреймах или во всплывающих окнах, сколько оптимально выводить текста,
    с какой периодичностью обновлять данные и т.п., как расчитать размер буфера(нужно ли)?

    Вот например, что лучше будет для ПЛК210 с ВП110 - фиксированный экран 980*582 или же сделать в размерах 490*291 ( в два раза меньше) с дальнейшим масштабированием.
    Или еще, в менеджере визуализации: Сглаживание - в CDS написано что снижает работу в браузере, а CODESYS V3.5 визуализация версия 2.1, написано что "может привести к падению производительности". Это в ПЛК или все таки в браузере ?

  8. #1058
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,062

    По умолчанию

    Может подскажете, есть ли какой то документ(статья или советы) по оптимизации визуализации
    https://owen.ru/forum/showthread.php...l=1#post263381

    Это в ПЛК или все таки в браузере?
    Если речь о компоненте WebVisualization - то, вероятно, и в ПЛК, и в браузере.
    Но важнее, видимо, насколько сильно снижается производительность.
    Я сейчас не могу назвать конкретных чисел, но, по-моему, не слишком сильно.
    Кроме того, это галка включена по умолчанию - так что, думаю, сильных тормозов она не должна создавать.

  9. #1059

    По умолчанию

    Добрый день.
    СПК1ххМ01. Хочу яркость экрана менять. при простое снижать, по какой-либо активности увеличивать яркость. Co Screen вручную поигрался.
    Есть ли библиотека для работы с этим модулем или фун-я возвращающая время последнего нажатия на экран?
    Куда копать

  10. #1060
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от m-krym Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    СПК1ххМ01. Хочу яркость экрана менять. при простое снижать, по какой-либо активности увеличивать яркость. Co Screen вручную поигрался.
    Есть ли библиотека для работы с этим модулем или фун-я возвращающая время последнего нажатия на экран?
    Куда копать
    Добрый день.
    Но ведь Screen и позволяет все это сделать - там есть время до перехода в режимы "притушено" и "погашено" (в случае неактивности пользователя), для которых настраивается нужный уровень яркости.
    Или вам нужна какая-то специфика, типа плавного изменения яркости?

Страница 106 из 251 ПерваяПервая ... 65696104105106107108116156206 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Визуализация CoDeSys
    от Newcomer в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.04.2018, 15:26
  2. Визуализация в CoDeSys
    от Newcomer в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.05.2017, 21:11
  3. Визуализация CodeSys
    от DanJer в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.08.2012, 04:53
  4. Визуализация Codesys
    от Slipknot в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 31.10.2008, 11:36
  5. Визуализация в CoDeSys 2.3
    от Slawa в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.08.2008, 18:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •