Страница 76 из 252 ПерваяПервая ... 2666747576777886126176 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 760 из 2512

Тема: CODESYS V3.5. Визуализация

  1. #751
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий021 Посмотреть сообщение
    Добрый день, есть ли в КДС V3,5 sp5 P5 создать окно подтверждения ввода? (Что-то вроде диалогового окна "Выполнить действие" с кнопками да/нет) Или еще как-то защитить кнопку (на визуализации) от случайного нажатия?
    Можно создать окно. См. п. 11.3.2 в документе.

  2. #752

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий021 Посмотреть сообщение
    Добрый день, есть ли в КДС V3,5 sp5 P5 создать окно подтверждения ввода? (Что-то вроде диалогового окна "Выполнить действие" с кнопками да/нет) Или еще как-то защитить кнопку (на визуализации) от случайного нажатия?
    Решал подобную задачу (защита от случайного нажатия кнопки останова/запуска электродвигателя), путем двухкратного нажатия кнопки "ПУСК" или "СТОП". Первое нажатие (готовность к пуску/останову) - кнопка меняет цвет, например, на желтый, взводится флаг предстартового нажатия. Второе нажатие (подтверждающее) - подается команда на запуск электродвигателя, цвет кнопки и флаг предстартового нажатия в исходное состояние. Установить таймер ожидания подтверждения на 1 минуту, например, по прошествии которой, при отсутствии подтверждающего нажатия, также цвет кнопки и флаг предстартового нажатия в исходное состояние.

  3. #753

    По умолчанию

    Здравствуйте. А подскажите по поводу трассировки. Почему то у меня не хочет чертить линию с измеренными показаниями, иногда чертит в самом начале и как будто зависает сама трассировка но сам СПК работает. Переменную я присвоил, в отдельном окне на СПК видно что показания с датчика температуры приходят.

  4. #754
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tok Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. А подскажите по поводу трассировки. Почему то у меня не хочет чертить линию с измеренными показаниями, иногда чертит в самом начале и как будто зависает сама трассировка но сам СПК работает. Переменную я присвоил, в отдельном окне на СПК видно что показания с датчика температуры приходят.
    Добрый день. Попробуйте настроить трассировку согласно видео:
    https://www.youtube.com/watch?v=G9m4LWQ6PYQ

  5. #755

    По умолчанию

    как индикатор выполнения повернуть вертикально? В меню параметра нету.
    Отображение линейки тоже не могу перевернуть. Параметр "горизонтально" есть, но он не активен!
    Подскажите пожалуйста!
    мне нужно вертикальное позиционирование!

  6. #756
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tPorte Посмотреть сообщение
    как индикатор выполнения повернуть вертикально? В меню параметра нету.
    Отображение линейки тоже не могу перевернуть. Параметр "горизонтально" есть, но он не активен!
    Подскажите пожалуйста!
    Индикатор выполнения повернуть нельзя.
    Линейку повернуть можно - задайте значение высоты, которое превышает ширину.

  7. #757

    По умолчанию

    ооо, Вы Боги!!!) Спасибо!

  8. #758

    По умолчанию

    Здравствуйте.
    Имеется в наличии СПК207-03.WEB [М05] с последней прошивкой от ОВЕНа.
    Программу управления, и регулирования с простой визуализацией (без анимашек, только игра цветом) я осилил, работает.
    Но есть две проблемы, которые здесь периодически озвучивались:
    1. Появилась ли возможность создания трендов? Мне нужны суточные тренды с автосохранением в архив (и последующим их считыванием с СПК на комп по LAN). Такое возможно? Если да, то желателен пример реализации.
    2. Нужен рабочий пример запароливания вэб страницы, или кнопки перехода на страницу.
    Очень нужно.
    Заранее спасибо. )))
    Последний раз редактировалось ОООСА; 14.09.2018 в 21:58.
    "Я старый солдат, и не знаю слов любви" (с)

  9. #759
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ОООСА Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Имеется в наличии СПК207-03.WEB [М05] с последней прошивкой от ОВЕНа.
    Программу управления, и регулирования с простой визуализацией (без анимашек, только игра цветом) я осилил, работает.
    Но есть две проблемы, которые здесь периодически озвучивались:
    1. Появилась ли возможность создания трендов? Мне нужны суточные тренды с автосохранением в архив (и последующим их считыванием с СПК на комп по LAN). Такое возможно? Если да, то желателен пример реализации.
    2. Нужен рабочий пример запароливания вэб страницы, или кнопки перехода на страницу.
    Очень нужно.
    Заранее спасибо. )))
    Добрый вечер.

    1. Нет, для СП207 такой возможности нет и не предвидится.
    2.1. Защита доступа к web-визуализации паролем - см. https://www.youtube.com/watch?v=ehTkxII0CqA
    2.2. Защита кнопки перехода паролем - см. в документе п. 11.3.7

  10. #760

    По умолчанию

    Доброе время суток.
    Каким образом можно реализовать считывание рецепта (команда WriteRecipe) при загрузке СПК107? Актуально при пропадании питания. В СП310 делается довольно просто через функциональные области.
    Ну или другими словами - как оформить автонажатие кнопки "Считать значения из списка" из документа СПК.Визуализация при старте программы?

Страница 76 из 252 ПерваяПервая ... 2666747576777886126176 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Визуализация CoDeSys
    от Newcomer в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.04.2018, 15:26
  2. Визуализация в CoDeSys
    от Newcomer в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.05.2017, 21:11
  3. Визуализация CodeSys
    от DanJer в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.08.2012, 04:53
  4. Визуализация Codesys
    от Slipknot в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 31.10.2008, 11:36
  5. Визуализация в CoDeSys 2.3
    от Slawa в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.08.2008, 18:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •