Страница 173 из 252 ПерваяПервая ... 73123163171172173174175183223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,721 по 1,730 из 2512

Тема: CODESYS V3.5. Визуализация

  1. #1721
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Петр Петрович Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Спасибо, сделал, работает. Скажите пожалуйста, каких-то известных подводных камней в таком подходе нет? Четыре панели управления потянет, как думаете? Обмен не слушком интенсивный. В основном, события нажатих кнопок пользователями в интервейсе.
    Нет, мы не сталкивались с подводными камнями - это штатный функционал.

  2. #1722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Нет, мы не сталкивались с подводными камнями - это штатный функционал.
    Евгений! Скажите пожалуйста, а в разных экземплярах браузера можно вызывать разные страницы и всплывающие диалоги, т.е. что бы интерфейсы работали полностью независимо, если потребуется. Как это можно сделать?
    И, в то же время, на всех экземплярах браузера могут быть индикаторы, отражающие одну и ту же величину. Ну это наверное проще, тут можно обойтись общими переменными.

  3. #1723
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Петр Петрович Посмотреть сообщение
    Евгений! Скажите пожалуйста, а в разных экземплярах браузера можно вызывать разные страницы и всплывающие диалоги, т.е. что бы интерфейсы работали полностью независимо, если потребуется. Как это можно сделать?
    И, в то же время, на всех экземплярах браузера могут быть индикаторы, отражающие одну и ту же величину. Ну это наверное проще, тут можно обойтись общими переменными.
    То, что вы описываете - это штатный функционал. По умолчанию всё именно так и работает.

  4. #1724
    Пользователь Аватар для СергейНовосиб
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    331

    По умолчанию

    Создается одинаковый набор экранов, но с разными ветками переходов и они не должны перекрещиваться.
    У меня так работает две ветки. Одна на СПК с возможностью изменения уставок и вторая для инета без возможности изменений.

  5. #1725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СергейНовосиб Посмотреть сообщение
    Создается одинаковый набор экранов, но с разными ветками переходов и они не должны перекрещиваться.
    У меня так работает две ветки. Одна на СПК с возможностью изменения уставок и вторая для инета без возможности изменений.
    Если не ошибаюсь, в CODESYS возможны два способа переходов-навигации по страницам интерфейса. Первый, это когда к определенной кнопке непосредственно привязана команда (действие) на переход к другой странице интерфейса. И второй, когда страницы интерфейса можно отрывать программно, по командам от контроллера. Мне потребуется второй способ.

    P.S. Видимо, цепочка рассуждений должна быть примерно такая:

    MySetVisu: VU.FbChangeVisu;
    MySetVisu(itfClientFilter:=VU.Globals.AllClients, xExecute:=TRUE, sVisuName:=MyVisuName);

    А вот далее, как я понимаю (или пока не понимаю) фильтра по конкретному клиенту, хотя бы по IP, и нет.
    Последний раз редактировалось Петр Петрович; 06.09.2022 в 12:33.

  6. #1726

    По умолчанию

    Подумалось. Судя по всему, даже если в VU.Globals.AllClients заменить AllClients на CurrentClient, то это позволяет указать пользователя, который сам делал что-то с элементом визуализации (тут не понятно до конца, если честно),
    т.е. опять по направленияю от страницы с визуализацией к контроллеру.

    Но. Нельзя ли подобрать такой элемент визуализации (или не визуальный элемент страницы), что поддерживает "Конфигурация ввода" а в ней "Изменить показанную визуализацию". Тогда, посылая этому элементу (элементам) данные в переменные, можно было бы переключать страницы визуализации на нужном клиенте.

  7. #1727
    Пользователь Аватар для DenisV
    Регистрация
    20.11.2020
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Петр Петрович Посмотреть сообщение
    Подумалось. Судя по всему, даже если в VU.Globals.AllClients заменить AllClients на CurrentClient, то это позволяет указать пользователя, который сам делал что-то с элементом визуализации (тут не понятно до конца, если честно),
    т.е. опять по направленияю от страницы с визуализацией к контроллеру.

    Но. Нельзя ли подобрать такой элемент визуализации (или не визуальный элемент страницы), что поддерживает "Конфигурация ввода" а в ней "Изменить показанную визуализацию". Тогда, посылая этому элементу (элементам) данные в переменные, можно было бы переключать страницы визуализации на нужном клиенте.
    Если я вас правильно понял, то вам нужен элемент визуализации "Фрейм" содержащий несколько визуализаций (мб подойдёт ещё "Набор вкладок") и кнопки для переключения этих визуализаций. Единственное, если вы используете "Переменную-переключатель фрейма" Визуализация сменится на всех активных клиентах.
    Последний раз редактировалось DenisV; 06.09.2022 в 17:08.

  8. #1728

    По умолчанию

    > Визуализация сменится на всех активных клиентах.
    Спасибо за ответ. Но вот тут как раз и проблема - хотелось бы сделать так, что бы я мог по команде контроллера, а не оператора, открывать на одной из панелей (в браузере) нужную мне страницу или фрейм, причем это никак не должно отражаться на остальных панелях с интерфейсом. Год назад я делал нечто подобное через:

    MyOpenDialog: VU.FbOpenDialog;
    MyCloseDialog: VU.FbCloseDialog;
    MySetVisu: VU.FbChangeVisu;

    Но я умею применять это только для всех клиентов (браузеров).
    Вызов там такой: MySetVisu(itfClientFilter:=VU.Globals.AllClients, xExecute:=TRUE, sVisuName:=MyVisuName);
    И вот этот самый itfClientFilter, как я понял, допускает ограниченный набор ситуаций, без выбора нужного браузера, по IP например.

    В теории, в нужный браузер, а точнее, страницу которая будет на нем открыта, мы можеи отправить что-то в переменную, которая для него индивидуальна (переменная). Вот как от нее, от самого факта изменения этой переменной, или ее значения, перейти к смене страницы интерфейса - я пока не могу придумать. У текстового поля нет, например, Сhange. А только Mouse Down ("Конфигурация ввода" а в ней "Изменить показанную визуализацию"). Иначе бы уже получилось.

  9. #1729

    По умолчанию

    Добрый день! Подскажите, возможно ли использовать анимацию в визуализации? Например, при изменении переменной лопасти вентилятора начинали вращаться

  10. #1730
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,165

    По умолчанию

    MySetVisu(itfClientFilter:=VU.Globals.AllClients, xExecute:=TRUE, sVisuName:=MyVisuName);

    А вот далее, как я понимаю (или пока не понимаю) фильтра по конкретному клиенту, хотя бы по IP, и нет.
    Фильтры, конечно же, есть.
    Можно с помощью VU.FbIterateClients пройтись по всем клиентам и найти нужного, после чего передать его интерфейс в вызове VU.FbChangeVisu.

    В примере по ссылке есть всё необходимое для решения вашей задачи - потребуется только изучить и осмыслить его:
    https://ftp.owen.ru/CoDeSys3/21_Exam...projectarchive

Страница 173 из 252 ПерваяПервая ... 73123163171172173174175183223 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Визуализация CoDeSys
    от Newcomer в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.04.2018, 15:26
  2. Визуализация в CoDeSys
    от Newcomer в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.05.2017, 21:11
  3. Визуализация CodeSys
    от DanJer в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.08.2012, 04:53
  4. Визуализация Codesys
    от Slipknot в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 31.10.2008, 11:36
  5. Визуализация в CoDeSys 2.3
    от Slawa в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.08.2008, 18:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •