Страница 208 из 251 ПерваяПервая ... 108158198206207208209210218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,071 по 2,080 из 2508

Тема: CODESYS V3.5. Визуализация

  1. #2071

    По умолчанию

    Добрый день
    Давно интересует вопрос. В редакторе интерфейсов присутствует блок переменных с единственным разделом VAR_IN_OUT. Информации нигде не нашел и не понял как использовать этот раздел.
    Подозреваю что он служит для обмена между интерфейсом и программой но не пойму как обратиться к этой переменной?
    Через имя интерфейса не получается
    Каждый в меру своего понимания работает на себя, а в меру непонимания на того, кто понимает больше!

  2. #2072
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,066

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RomeoVar Посмотреть сообщение
    Добрый день
    Давно интересует вопрос. В редакторе интерфейсов присутствует блок переменных с единственным разделом VAR_IN_OUT. Информации нигде не нашел и не понял как использовать этот раздел.
    Подозреваю что он служит для обмена между интерфейсом и программой но не пойму как обратиться к этой переменной?
    Через имя интерфейса не получается
    Добрый день.
    VAR_IN_OUT поддерживается только в фреймах и диалогах.
    https://content.helpme-codesys.com/e...interface.html

  3. #2073

    По умолчанию

    Еще такой вопрос:
    Есть массив структуры в котором хранятся некие параметры.
    Этот массив я хочу вывести в таблицу, но хочу чтобы в таблице были показаны не все элементы массива, а только те, у которых в одном из полей одинаковые значения.
    Что-то типа SELECT-а
    Ну например массив из таких структур:

    TYPE OBJECT_PARAMS_1 :
    STRUCT
    object : OBJECT_TYPES := OBJECT_TYPES.PALLET;
    diXsize : DINT; // Рабочий ход по координате X (от ограничителя до ограничителя)
    diYsize : DINT; // Рабочий ход по координате Y (от ограничителя до ограничителя)
    diZsize : DINT; // Рабочий ход по координате Z (от ограничителя до ограничителя)
    END_STRUCT
    END_TYPE

    есть поле object : OBJECT_TYPES := OBJECT_TYPES.PALLET;
    По этому полю хочу отобрать только те элементы, у которы OBJECT_TYPES = PALLET
    Добавил выпадающий список, и в нем выбираю переменную (objectType : OBJECT_TYPES

    Но похоже так отбор сделать не получится?

    И в свойствах таблицы в шаблоне, у перменной TargetVars.goodsPlaceArray[INDEX].diXsize есть значение индекса. Но ограничить вывод по значению OBJECT_TYPES := OBJECT_TYPES.PALLET; не знаю как

    Буду признателен
    Каждый в меру своего понимания работает на себя, а в меру непонимания на того, кто понимает больше!

  4. #2074
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,066

    По умолчанию

    Есть массив структуры в котором хранятся некие параметры.
    Вы можете создать еще один массив структур и привязать его к таблице в визуализации.
    Далее в нужные моменты времени вы можете формировать этот отображаемый массив с помощью фильтрации исходного массива.

  5. #2075
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,066

    По умолчанию

    layerPoints : ARRAY[0..5, 0..50] OF INT OF OBJECT_COORD
    Такой синтаксис не поддерживается.

    layerPoints : ARRAY[0..5, 0..50] OF OBJECT_COORD;
    Технически так можно сделать.

  6. #2076

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Такой синтаксис не поддерживается.



    Технически так можно сделать.
    Только я теперь не могу сообразить как его так проинициализировать, типа как в хелпе arr3 : ARRAY [1..2,2..3,3..4] OF INT := [2(0),4(4),2,3]; насколько я понимаю из хелпа двухмерный массив организован в памяти как гладкий массив в моем случае из 6*51 элементов. Соответственно инициализация массива тоже "гладкая". Соответственно мне не удастся "объяснить компилятору" что для полей с именем iId первой группы массива мне нужно установить значения iId := 50(0), для второй iId := 50(1), и так далее?
    Каждый в меру своего понимания работает на себя, а в меру непонимания на того, кто понимает больше!

  7. #2077
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,066

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RomeoVar Посмотреть сообщение
    Только я теперь не могу сообразить как его так проинициализировать, типа как в хелпе arr3 : ARRAY [1..2,2..3,3..4] OF INT := [2(0),4(4),2,3]; насколько я понимаю из хелпа двухмерный массив организован в памяти как гладкий массив в моем случае из 6*51 элементов. Соответственно инициализация массива тоже "гладкая". Соответственно мне не удастся "объяснить компилятору" что для полей с именем iId первой группы массива мне нужно установить значения iId := 50(0), для второй iId := 50(1), и так далее?
    Используйте для инициализации графический редактор:
    https://youtu.be/KjVlFH2lF4k?t=341

  8. #2078

    По умолчанию

    Наверно лучше объявить его как массив массивов?
    Каждый в меру своего понимания работает на себя, а в меру непонимания на того, кто понимает больше!

  9. #2079

    По умолчанию

    Подскажите как устанавливаются библиотеки SM3_Basic, SM3_CNC, SM3_Robotics?
    У меня почему-то не получается их установить
    Есть пример проекта (к примеру) Robotics_PickAndPlace_without_Depictor я попытался из него экспортнуть библиотеки и добавить их в свой проект. Ничего не получилосЯ
    Каждый в меру своего понимания работает на себя, а в меру непонимания на того, кто понимает больше!

  10. #2080
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,066

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RomeoVar Посмотреть сообщение
    Подскажите как устанавливаются библиотеки SM3_Basic, SM3_CNC, SM3_Robotics?
    У меня почему-то не получается их установить
    Есть пример проекта (к примеру) Robotics_PickAndPlace_without_Depictor я попытался из него экспортнуть библиотеки и добавить их в свой проект. Ничего не получилосЯ
    Наши контроллеры не поддерживают эти библиотеки.
    И, собственно, никакого отношения к визуализации они не имеют.

Страница 208 из 251 ПерваяПервая ... 108158198206207208209210218 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Визуализация CoDeSys
    от Newcomer в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.04.2018, 15:26
  2. Визуализация в CoDeSys
    от Newcomer в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.05.2017, 21:11
  3. Визуализация CodeSys
    от DanJer в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.08.2012, 04:53
  4. Визуализация Codesys
    от Slipknot в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 31.10.2008, 11:36
  5. Визуализация в CoDeSys 2.3
    от Slawa в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.08.2008, 18:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •