Страница 93 из 252 ПерваяПервая ... 43839192939495103143193 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 930 из 2512

Тема: CODESYS V3.5. Визуализация

  1. #921

    По умолчанию

    Архив проекта
    Вложения Вложения

  2. #922
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,145

    По умолчанию

    А как проимитировать ситуацию, в которой отображается это сообщение?
    С другими текстами в этом элементе такая же проблема?
    Если убрать из строки $N - проблема сохранится?

  3. #923

    По умолчанию

    Строка обрезается только на живом контроллере. В режиме симуляции и на виртуальном ПЛК отображение нормальное. Что примечательно - действительно строка режется только в том случае, когда в конце $N. Я сам проверить не могу - нет контроллера, а установка находится не близко. Попросил персонал проверить на установке, со строкой без $N в конце. Но когда они это смогут сделать - не знаю. Там люди работу работают, а не ошибки в чужих программах ищут. Если у Вас есть контроллер, то сообщение можно сгенерировать в деморежиме. Но это займет минут 5 -10, так как оно появляется в конце автоматических циклов. Надо нажать кнопку ПАРАМЕТРЫ, далее ПАРАМЕТРЫ ЗАВОДА ИЗГОТОВИТЕЛЯ. Пароль 100. Далее ВКЛЮЧИТЬ ДЕМОРЕЖИМ. Далее нажать ВЫБОР РЕЖИМА. Далее выбрать режим ДЕГАЗАЦИЯ МАСЛА С ЦЕНТРОБЕЖНЫМ ОЧИСТИТЕЛЕМ, далее ПОДАЧА ШЕСТЕРЁННЫМ НАСОСОМ. Далее для продолжения надо нажать на текст сообщения на мнемосхеме (там в сообщении будет написано). Далее надо подождать несколько минут, пока не появится сообщение с предложением продолжить и нажать на него. Далее надо нажать на надпись ИДЁТ ПРОГРЕВ ВАКУУМНОГО НАСОСА в правом нижнем углу и отменить прогрев. Далее ждать несколько минут окончания режима и появления обрезанного сообщения в конце.
    Вот так - довольно хлопотно, наверное... Может легче обрезать проект и оставить в нём только одно сообщение? Я могу это сделать, но мне проверить не на чем будет ли обрезаться строка. Повторюсь - только на живом контроллере обрезается.

  4. #924

    По умолчанию

    С другими текстами проблем нет.

  5. #925
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,145

    По умолчанию

    Может легче обрезать проект и оставить в нём только одно сообщение? Я могу это сделать, но мне проверить не на чем будет ли обрезаться строка. Повторюсь - только на живом контроллере обрезается.
    Да, так будет проще. Сделайте, пожалуйста, пустой проект, в котором только один прямоугольник, в который через константу выводится ваша строка и выложите его.
    Я проверю на своем СПК.

  6. #926

    По умолчанию

    Сделал проект с одним сообщением.
    Вложения Вложения

  7. #927

  8. #928

    По умолчанию

    Ага. Понятно. Спасибо. Буду учитывать.

  9. #929

    По умолчанию

    День добрый.
    Как заменить фон на свой? Скажем так, пишу СПК110 под управление освещением и подсунуть хотел фотку плана дома с расположением светильников, для понимания, что и где включаю

  10. #930

    По умолчанию

    Правой кнопкой по Application, выбрать добавить пул изображений. Открыть созданный пул - это список картинок. Перетащить свою картинку в пул. Затем на пустом месте мнемосхемы правой кнопкой, выбрать background - там поставить галку использовать изображение и выбрать его из пула. Я так понимаю, что лучше чтобы разрешение дисплея и картинки совпадало... Но - не проверял, так ли это важно.
    Последний раз редактировалось ks21; 12.12.2019 в 13:03.

Страница 93 из 252 ПерваяПервая ... 43839192939495103143193 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Визуализация CoDeSys
    от Newcomer в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.04.2018, 15:26
  2. Визуализация в CoDeSys
    от Newcomer в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.05.2017, 21:11
  3. Визуализация CodeSys
    от DanJer в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.08.2012, 04:53
  4. Визуализация Codesys
    от Slipknot в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 31.10.2008, 11:36
  5. Визуализация в CoDeSys 2.3
    от Slawa в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.08.2008, 18:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •