Страница 39 из 251 ПерваяПервая ... 2937383940414989139 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 390 из 2508

Тема: CODESYS V3.5. Визуализация

  1. #381
    Пользователь
    Регистрация
    09.02.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    login-l, снял для вас видео с отображением изображения веб-камеры в веб-визуализации:
    Я тоже хочу вывести изображение с двух IP видеокамер на экран СПК в демонстрационных целях.
    В связи с этим пара вопросов к Вам:
    1. Скажите пожалуйста модель видеокамеры, которую Вы использовали в своем проекте СПК с прошивкой 4.000 (на видео ролике)?
    2. Это была IP видеокамера?
    Меня смущает то, что для некоторых IP видокамер необходимо предварительно устанавливать в браузер какие-то web контейнеры, чтобы увидеть изображение...
    Вот поэтому и интересуюсь конкретной моделью видеокамеры, которую Вы у себя проверили или конкретными требованиями к видеокамерам, гарантирующим их совместимость с встроенным в КДС браузером.
    Спасибо.

  2. #382
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,064

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lendl Посмотреть сообщение
    Я тоже хочу вывести изображение с двух IP видеокамер на экран СПК в демонстрационных целях.
    В связи с этим пара вопросов к Вам:
    1. Скажите пожалуйста модель видеокамеры, которую Вы использовали в своем проекте СПК с прошивкой 4.000 (на видео ролике)?
    2. Это была IP видеокамера?
    Меня смущает то, что для некоторых IP видокамер необходимо предварительно устанавливать в браузер какие-то web контейнеры, чтобы увидеть изображение...
    Вот поэтому и интересуюсь конкретной моделью видеокамеры, которую Вы у себя проверили или конкретными требованиями к видеокамерам, гарантирующим их совместимость с встроенным в КДС браузером.
    Спасибо.
    Использовали AverVision U70. Это не IP-камера; она была подключена по USB к ноутбуку, на котором с помощью программы WebCam7 изображение камеры транслировалось на веб-страницу. Эта веб-страница и отображалась в элементе WebBrowser. Отображать видеопоток в чистом виде в нем нельзя - обязательно нужна веб-страница.


    На текущих экспериментальных прошивках (4.000 и т.д.) элемент WebBrowser работает только в веб-визуализации - на дисплее СПК картинки не будет. Планируется устранить эту проблему в официальной версии прошивки.

  3. #383
    Пользователь
    Регистрация
    09.02.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Использовали AverVision U70. Это не IP-камера; она была подключена по USB к ноутбуку, на котором с помощью программы WebCam7 изображение камеры транслировалось на веб-страницу. Эта веб-страница и отображалась в элементе WebBrowser. Отображать видеопоток в чистом виде в нем нельзя - обязательно нужна веб-страница.


    На текущих экспериментальных прошивках (4.000 и т.д.) элемент WebBrowser работает только в веб-визуализации - на дисплее СПК картинки не будет. Планируется устранить эту проблему в официальной версии прошивки.
    Если на дисплее СПК нельзя будет отобразить веб-страницу, то смысл в поддержке этого встроенного веб-браузера пропадает, к сожалению. Надеюсь в официальной версии прошивки эта проблема будет устранена, так как это мощный инструмент для демонстрации возможностей и создания презентаций на базе СПК для его продвижения.
    По-поводу видеокамеры:
    Технология, описанная Вами мне понятно. Я говорил немного о другом - допустим есть IP видеокамера с встроенным веб-сервером, когда я в окно браузера ввожу IP адрес видеокамеры, то попадаю на странмцу ее встроенного веб-сервера, где и транслируется изображение.
    Такая технология будет работать со встроенным в КДС браузером?

  4. #384
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,064

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lendl Посмотреть сообщение
    Если на дисплее СПК нельзя будет отобразить веб-страницу, то смысл в поддержке этого встроенного веб-браузера пропадает, к сожалению. Надеюсь в официальной версии прошивки эта проблема будет устранена, так как это мощный инструмент для демонстрации возможностей и создания презентаций на базе СПК для его продвижения.
    По-поводу видеокамеры:
    Технология, описанная Вами мне понятно. Я говорил немного о другом - допустим есть IP видеокамера с встроенным веб-сервером, когда я в окно браузера ввожу IP адрес видеокамеры, то попадаю на странмцу ее встроенного веб-сервера, где и транслируется изображение.
    Такая технология будет работать со встроенным в КДС браузером?
    Да, такая технология должна работать со встроенным в КДС браузером. Вы, в принципе, можете проверить это и сейчас (при условии наличия камеры), использовав виртуальный контроллер.

  5. #385
    Пользователь
    Регистрация
    09.02.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Да, такая технология должна работать со встроенным в КДС браузером. Вы, в принципе, можете проверить это и сейчас (при условии наличия камеры), использовав виртуальный контроллер.
    Зачем мне виртуальный контроллер, если у меня есть СПК210[М04] с web и прошивкой 4.000
    Проверил. Не работает!
    1. На экране СПК210 вижу пустое окно встроенного браузера.
    2. В окне обычного браузера, зайдя на страницу webvisu.htm, так же вижу пустое окно (подключался к СПК210 через браузер с другого ПК).
    3. Только в среде КДС я смог увидеть видео.
    Получается, что и через браузер я ничего не вижу...
    В ближайшем релизе (прошивка 4.ххх) есть в планах заставить работать встроенный браузер для СПК?

  6. #386
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,064

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lendl Посмотреть сообщение
    Зачем мне виртуальный контроллер, если у меня есть СПК210[М04] с web и прошивкой 4.000
    Проверил. Не работает!
    1. На экране СПК210 вижу пустое окно встроенного браузера.
    2. В окне обычного браузера, зайдя на страницу webvisu.htm, так же вижу пустое окно (подключался к СПК210 через браузер с другого ПК).
    3. Только в среде КДС я смог увидеть видео.
    Получается, что и через браузер я ничего не вижу...
    В ближайшем релизе (прошивка 4.ххх) есть в планах заставить работать встроенный браузер для СПК?
    1. Да, на текущей прошивке так и должно быть.
    2. Это странно, и такого быть не должно. Какой браузер на ПК вы использовали? Каким образом вы настраивали компонент WebBrowser в CODESYS и работали с ним? Можете выложить скриншот страницы и, желательно, ее саму тоже? (.htm или .html файл)

    Да, в следующей официальной прошивке (4.ххх или выше) запланирована поддержка данного компонента.

  7. #387
    Пользователь
    Регистрация
    09.02.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Какой браузер на ПК вы использовали? Каким образом вы настраивали компонент WebBrowser в CODESYS и работали с ним? Можете выложить скриншот страницы и, желательно, ее саму тоже? (.htm или .html файл)
    1. Использовал браузер Firefox 47.0 (Windows 7)
    2. Пример был взят из Вашего же проекта 11_2_11_Example_WebBrowser.projectarchive (из состава CodesysVisuExamples [1.0]), я лишь изменил устройство.
    3. Скриншоты проекта во вложении (и ещё обратите внимание на скриншот 03, на котором экранная клавиатура перекрывается встроенным браузером - это происходит только в режиме онлайн в среде КДС, на самом экране СПК и в браузере ПК экранная клавиатура показывается нормально - но зато на них встроенный браузер не отображается).00.png01.png02.png03.png

  8. #388
    Пользователь
    Регистрация
    09.02.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    48

    По умолчанию

    Выкладываю архив со страницей визуализации
    Вложения Вложения

  9. #389
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,064

    По умолчанию

    По поводу перекрывания WebBrowser'ом всего остального - да, я тоже наблюдал подобную проблему.

    В вашем случае, насколько я понимаю, проблема возникает на том уровне, что используемый вами адрес не содержит веб-страницы (там только IP-адрес). У меня нет уверенности, что в таком виде это будет работать даже в веб-визуализации виртуального контроллера. Так что не могу гарантировать, что новая официальная прошивка поможет решить вашу задачу.

  10. #390
    Пользователь
    Регистрация
    09.02.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    В вашем случае, насколько я понимаю, проблема возникает на том уровне, что используемый вами адрес не содержит веб-страницы (там только IP-адрес).
    Нет, это не так. Аналогичным образом открываются (а точнее не открываются) и другие веб сайты. Например такие, как: http://mail.ru или http://www.yandex.ru - да и вообще все сайты не открываются(((

Страница 39 из 251 ПерваяПервая ... 2937383940414989139 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Визуализация CoDeSys
    от Newcomer в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.04.2018, 15:26
  2. Визуализация в CoDeSys
    от Newcomer в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.05.2017, 21:11
  3. Визуализация CodeSys
    от DanJer в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.08.2012, 04:53
  4. Визуализация Codesys
    от Slipknot в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 31.10.2008, 11:36
  5. Визуализация в CoDeSys 2.3
    от Slawa в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.08.2008, 18:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •