Страница 248 из 252 ПерваяПервая ... 148198238246247248249250 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,471 по 2,480 из 2512

Тема: CODESYS V3.5. Визуализация

  1. #2471

  2. #2472

    По умолчанию

    Добрый день. Подскажите как можно отредактировать клавиатуру, увеличить размер и т.п. при вводе с сенсорного экрана? (при 20и дюймовой панели с разрешением 1920х1080 экранная клавиатура мелковата)

  3. #2473
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MishaSur Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите как можно отредактировать клавиатуру, увеличить размер и т.п. при вводе с сенсорного экрана? (при 20и дюймовой панели с разрешением 1920х1080 экранная клавиатура мелковата)
    Добрый день.
    Я рекомендую для начала попробовать наши клавиатуры из библиотеки OwenVisuDialogs с постфиксом Huge (NumpadOwenHuge, KeypadOwenHuge):
    https://owen.ru/forum/showthread.php?t=34327

    Если нужно еще больше - то можете отредактировать библиотеку, она доступна в исходниках.

  4. #2474

    По умолчанию

    Спасибо. Второй вариант подошел больше

  5. #2475

    По умолчанию

    Доброе утро. Подскажите, пожалуйста, как можно избавиться от отображения крокозябр вместо русского языка? Галочка "Использовать строки Unicode" стоит.
    В нижнее окно я вписываю текст на русском, сверху (подчёркнуто красным) отображается введённый текст.
    Screenshot_3.png

  6. #2476
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ProgrOwist Посмотреть сообщение
    Доброе утро. Подскажите, пожалуйста, как можно избавиться от отображения крокозябр вместо русского языка? Галочка "Использовать строки Unicode" стоит.
    В нижнее окно я вписываю текст на русском, сверху (подчёркнуто красным) отображается введённый текст.
    Screenshot_3.png
    Добрый день.
    Используйте тип WSTRING, а не STRING.

  7. #2477

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Используйте тип WSTRING, а не STRING.
    У меня есть ограничения, связанные с тем. что мне нужно использовать изначально переменную WSTRING. Существует ли другой способ какой-нибудь, или проще отказаться от идеи с отображением?

  8. #2478
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ProgrOwist Посмотреть сообщение
    У меня есть ограничения, связанные с тем. что мне нужно использовать изначально переменную WSTRING. Существует ли другой способ какой-нибудь, или проще отказаться от идеи с отображением?
    Опишите вашу задачу (и связанные с ней ограчения) в подробностях.

  9. #2479

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Опишите вашу задачу (и связанные с ней ограчения) в подробностях.
    Задача такая - я записываю в OwenArchiver множество значений, использую режим архивирования "Периодически". При этом у меня есть одна переменная, которую я добавляю по желанию (что-то типа заметки в момент времени архивирования). Это и есть та самая WSTRING-переменная. Она используется для того. чтоб на экране визуализации в codesys можно было через поле ввода присвоить в неё текст русскими буквами.
    Однако OWenArchiver умеет архивировать только STRING-переменные, поэтому с помощью функции из библиотеки OWenStringUtils я WSTRING преобразую в STRING, и конечную STRING-переменную уже архивирую и хочу её же отобразить в каком-нибудь окошке (см. скриншот выше сообщением).
    Поэтому у меня и остаётся вопрос - как ещё можно отобразить эту преобразованную переменную в окошке (элемент "Текстовое поле" использую для этого)?

    Ответа на этот вопрос в документах и справке я не смог найти

  10. #2480
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,171

    По умолчанию

    Вам нужно отображать в визуализации "ту самую WSTRING-переменную". Ее содержимое (в плане символов, а не кодировки) будет соответствовать вашей архивируемой STRING-переменной.

Страница 248 из 252 ПерваяПервая ... 148198238246247248249250 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Визуализация CoDeSys
    от Newcomer в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.04.2018, 15:26
  2. Визуализация в CoDeSys
    от Newcomer в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.05.2017, 21:11
  3. Визуализация CodeSys
    от DanJer в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.08.2012, 04:53
  4. Визуализация Codesys
    от Slipknot в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 31.10.2008, 11:36
  5. Визуализация в CoDeSys 2.3
    от Slawa в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.08.2008, 18:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •