Страница 231 из 252 ПерваяПервая ... 131181221229230231232233241 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,301 по 2,310 из 2512

Тема: CODESYS V3.5. Визуализация

  1. #2301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилГл Посмотреть сообщение
    Сделайте обработку аварий средствами программного кода. Это проще, по крайней мере я так делаю без всяких доп библиотек кодесиса.
    Это последнее к чему придется прибегнуть в решении данной задачи. Просто кода написано и так уже очень много. Разных тревог тоже очень много, они уже разбиты по группам и классам. Собирать их теперь опять в отдельном куске кода не хочется, но похоже придется. Думал можно такой пустяк как "Наличие хотя бы одной активной неподтвержденной тревоги" вытянуть из журнала тревог.
    Есть "действия уведомления" и там по активации тревоги данного класса можно можно назначить TRUE какой-нибудь переменной. Но переменная это не сбрасывается сама в FALSE если тревоги перестают быть активными.

    Капаюсь в библиотеке AlarmManager, но пока ничего не нашел

  2. #2302

    По умолчанию

    Я дополнил пост выше кодом...

  3. #2303
    Пользователь
    Регистрация
    22.10.2013
    Адрес
    Нижегородчина
    Сообщений
    155

    По умолчанию Сбой программы.

    Ну хоть бы сказала , что и где. Вроде как рекомедации с трендами выполнены, если в них дело. Редко но бывает. А так месяцами крутится. Обычно после смены проекта.
    Изображения Изображения

  4. #2304

    По умолчанию

    Задумкин Сергей Глянь вот эти темы:
    https://owen.ru/forum/showthread.php?t=34145 - тут я отвечал про то, как получить доступ к инфе о тревоге при изменении её статуса (любого).
    https://owen.ru/forum/showthread.php?t=36416 - тут примерно про то же

    В теории можно сделать так: отслеживать изменение статуса нужной тревоги и менять нужную переменную при этом.
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  5. #2305
    Пользователь
    Регистрация
    22.10.2013
    Адрес
    Нижегородчина
    Сообщений
    155

    По умолчанию

    После переноса с cs16 на cs17 остановились все тренды. Ошибок нет. Библиотеки, таргет обновлены. Методом тыка выяснилось если компонент "Селектор Диапазона дат" стоит по порядку сзади плоскости отображения тренда ,то тренд не отрисовывается, стоит на месте. Если переместить ВПЕРЕД, то начинает работать. На cs16 все работало. ЗЫ: сразу если вопрос зачем перемещать назад, отвечаю чтоб больше было рабочее поле тренда. ??? Прошивка 2.4...

  6. #2306

    По умолчанию

    Добрый день!
    Как осуществить переключение экрана с внешней физической кнопки?
    Переключение экрана требуется делать последовательно по кругу: Экран1-Экран2-Экран3-Экран1-....
    Имеется: СПК107 CS3.5 SP17 P3 и подключенный к нему модуль DI

  7. #2307
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шевцов Игорь Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Как осуществить переключение экрана с внешней физической кнопки?
    Переключение экрана требуется делать последовательно по кругу: Экран1-Экран2-Экран3-Экран1-....
    Имеется: СПК107 CS3.5 SP17 P3 и подключенный к нему модуль DI
    Добрый день.
    См. п. 10.3.1 в данном документе:
    https://ftp.owen.ru/CoDeSys3/11_Docu..._Visu_v3.0.pdf

  8. #2308
    Пользователь
    Регистрация
    13.10.2023
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Добрый вечер.
    Помогите пожалуйста понять как изменить названия статусов ошибок. К примеру в библиотеке AlarmManager текст лист TL_AlarmStatus. В нём статусы Нормально, Активно, Ожидание подтверждения и т.д. Как мне сделать чтобы в Alarm Table вместо "Нормально", выдавало бы - "Не активно" ?
    Спасибо.

  9. #2309

    По умолчанию

    1: Возможно ли перетаскивать Нумпад и клавиатуру по экрану в кодесис словно окно в виндовс просто ? 2: Не понял где ошибаюсь в вызове окна визуалзации, Драйвер инфо нормально открывается и овен скрин, а вот ДрайвОвен, Тайм и Нетворк вылитают с исключением, в проект я добавил библиотеку и OwenVisuTools и OwenVisuDialogs 3.5.17.3 Снимок экрана 2023-10-14 125758.png

  10. #2310
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Timpod Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    Помогите пожалуйста понять как изменить названия статусов ошибок. К примеру в библиотеке AlarmManager текст лист TL_AlarmStatus. В нём статусы Нормально, Активно, Ожидание подтверждения и т.д. Как мне сделать чтобы в Alarm Table вместо "Нормально", выдавало бы - "Не активно" ?
    Спасибо.
    Добрый день.
    Решить вашу задачу можно, но описание ее решения текстом займет много времени.
    Напишите мне, пожалуйста, в телеграм (в подписи) - так будет проще обсудить ваш вопрос.

Страница 231 из 252 ПерваяПервая ... 131181221229230231232233241 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Визуализация CoDeSys
    от Newcomer в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.04.2018, 15:26
  2. Визуализация в CoDeSys
    от Newcomer в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.05.2017, 21:11
  3. Визуализация CodeSys
    от DanJer в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.08.2012, 04:53
  4. Визуализация Codesys
    от Slipknot в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 31.10.2008, 11:36
  5. Визуализация в CoDeSys 2.3
    от Slawa в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.08.2008, 18:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •