Страница 20 из 252 ПерваяПервая ... 1018192021223070120 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 2512

Тема: CODESYS V3.5. Визуализация

  1. #191
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NightBeer Посмотреть сообщение
    Где показывает?
    В ответ на наш запрос (заданный после вопроса одного из пользователей) 3S предоставила несколько примеров, в т.ч. тот, до которого вы дошли сами - с перечислением. На мой взгляд, рекомендовать пользователям использовать внутренности системных библиотек, на которых нет никакого описания, не стоит. Я надеюсь, в будущем для этого появится какая-то обвязка, и работать уже можно будет непосредственно с переменными (как сейчас с CurrentVisu).

    Спасибо за выложенный код.

  2. #192
    Пользователь Аватар для NightBeer
    Регистрация
    23.01.2014
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Вообщем придумал как дать каждому уникальный ID. Независимо от того под каким именем вошел пользователь каждому присваивается свой ID, генерирую и записываю его в pClientData^.GlobalData.CurrentFullUserName пользователя. При этом если зашли 2 пользователя с одинаковым именем, VisuElems.CurrentFullUserName у них всё равно будет разный

  3. #193

    По умолчанию

    Как управлять визуализацией из программы понятно.
    Но как отследить в программе какая визуализация включена на данный момент времени? При условии, что на визуализации используются фреймы. VisuElems.CurrentVisu - показывает активную визуализацию, а что во фрейме данной визуализации нет информации в данной переменной.

    Как ведет себя VisuElems.CurrentVisu если несколько пользователей?

    Как ведет себя VisuElems.CurrentVisu если активна и СПК и Web визуализация, при условии что спк один пользователь, а на Web другой пользователь. У каждого своя визуализация открыта.


    Уважаемый Евгений может быть воспользовавшись моим опытом, описанным тут, вы сможете помочь в моей проблеме, а то с визуализацией мне на это еще месяц понадобиться. Думаю и в руководство это можно включить. Если бы в руководствах было бы такое описано, то экономия и вашего и нашего времени была бы колоссальна! название пункта можно дать, на пример, Поиск нужной переменной
    Последний раз редактировалось KAPITOSHKARU; 23.11.2015 в 10:21.

  4. #194
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KAPITOSHKARU Посмотреть сообщение

    Уважаемый Евгений может быть воспользовавшись моим опытом, описанным тут, вы сможете помочь в моей проблеме, а то с визуализацией мне на это еще месяц понадобиться. Думаю и в руководство это можно включить. Если бы в руководствах было бы такое описано, то экономия и вашего и нашего времени была бы колоссальна! название пункта можно дать, на пример, Поиск нужной переменной
    Если удастся получить информацию о том, как вытащить в программу имя экрана, открытого во фрейме, я сразу отпишусь в этой теме и, вероятно, включу это в следующую версию руководства.

    Нужно понимать, что вопросы, которые тут задаются в последнее время (все они, так или иначе, касаются программной обработки клиентов визуализации при условии их независимой работы), являются довольно специфическими и в конечном итоге ответ на них могут дать только разработчики CODESYS.

  5. #195

    По умолчанию

    Если удастся получить информацию о том, как вытащить в программу имя экрана, открытого во фрейме, я сразу отпишусь в этой теме и, вероятно, включу это в следующую версию руководства.

    Нужно понимать, что вопросы, которые тут задаются в последнее время (все они, так или иначе, касаются программной обработки клиентов визуализации при условии их независимой работы), являются довольно специфическими и в конечном итоге ответ на них могут дать только разработчики CODESYS.
    Раньше мог с Вами полностью согласиться, потому как про описанную в моей теме переменную, был тот же ответ, только по телефону. Но поработав немного плотнее сам смог найти, даже не зная как и где искать, думаю с Вашими знаниями CODESYS V3.5 SP5 Patch 5, это будет легче и быстрее найти нужную переменную. Заостряю ваше внимание на CODESYS V3.5 SP5 Patch 5, т.к. проект будет создан на нем. Запуск в очень ближайшем времени, но и в тестовом режиме пока разумеется, потом перейдем на графики и все остальные прелести SP7.
    Спасибо за внимание, понимание и помощь.

  6. #196
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KAPITOSHKARU Посмотреть сообщение
    Раньше мог с Вами полностью согласиться, потому как про описанную в моей теме переменную, был тот же ответ, только по телефону. Но поработав немного плотнее сам смог найти, даже не зная как и где искать, думаю с Вашими знаниями CODESYS V3.5 SP5 Patch 5, это будет легче и быстрее найти нужную переменную. Заостряю ваше внимание на CODESYS V3.5 SP5 Patch 5, т.к. проект будет создан на нем. Запуск в очень ближайшем времени, но и в тестовом режиме пока разумеется, потом перейдем на графики и все остальные прелести SP7.
    Спасибо за внимание, понимание и помощь.
    Дело в том, что в контексте визуализации речь уже идет не о переменных.

    Я, например, догадываюсь, что в итоге решение вашего вопроса сведется к:

    23-11-2015 11-58-57.png

    но без подсказки 3S не смогу догадаться, как с этим взаимодействовать. И, честно говоря, не могу дать гарантии, что такая подсказка будет нам дана.

    В любом случае, я взял ваш вопрос на заметку, поскольку отчасти мне он тоже интересен.

  7. #197

    По умолчанию

    Device.Application.VisuElems.Visu_Globals.g_VisuMa nager
    Может так?

    Думаю нужно завести пользователей и попробовать
    pcv_visu.jpg

    Не работает без галочки напротив CurrentVisu
    Последний раз редактировалось KAPITOSHKARU; 23.11.2015 в 14:08.

  8. #198
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KAPITOSHKARU Посмотреть сообщение
    Device.Application.VisuElems.Visu_Globals.g_VisuMa nager
    Может так?
    Без понятия.

    Если не сложно, опишите, пожалуйста, еще раз, четко и пошагово, что вы ожидаете от визуализаций и фреймов?

    Если я правильно понимаю, то это:

    1. Вам нужно знать, какой экран открыт у каждого клиента визуализации (или достаточно знать, что хотя бы у одного из клиентов открыть данный экран?).
    2. Вам нужно знать, какой экран открыт в каждом фрейме у каждого клиента визуализации (или достаточно знать, что хотя бы у одного из клиентов в данном фрейме открыт данный экран?)
    3. Вам нужно переключать экраны визуализации для отдельных клиентов из кода программы.
    4. Вам нужно переключать экраны в фреймах отдельных клиентов из кода программы.

    Соответственно, у меня вопрос - как вы собираетесь идентифицировать клиентов? С помощью Управления пользователями ? (логины, пароли, группы пользователей)

  9. #199

    По умолчанию

    После компиляции вот это
    1.jpg
    превращается в это
    2.jpg

    Уже и перерисовывал заново, и менял местами начало и конец, но вот так ))) Посмотрим, как на реальной СПК будет...

  10. #200

    По умолчанию

    Если не сложно, опишите, пожалуйста, еще раз, четко и пошагово, что вы ожидаете от визуализаций и фреймов?
    На данном этапе разработки программы нужно отследить какой экран открыт во фрейме. Т.е. во фрейме открыта визуализация управления ПЧВ
    Содержание визуализации:
    Пуск прямо, Пуск реверс, заданная частота, Напряжение , ток, слово состояние ПЧВ.
    при активности данного экрана включаем триггеры опросов тех переменных которые опрашиваются по триггерам.
    При не активности триггеры выключаем.
    может опустить пока фреймы, сделаю я визуализации по больше с одинаковым содержанием, что бы от фреймов отказаться.
    Это упростит задачу?

    Приблизительно так
    Последний раз редактировалось KAPITOSHKARU; 24.11.2015 в 11:10.

Страница 20 из 252 ПерваяПервая ... 1018192021223070120 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Визуализация CoDeSys
    от Newcomer в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.04.2018, 15:26
  2. Визуализация в CoDeSys
    от Newcomer в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.05.2017, 21:11
  3. Визуализация CodeSys
    от DanJer в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.08.2012, 04:53
  4. Визуализация Codesys
    от Slipknot в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 31.10.2008, 11:36
  5. Визуализация в CoDeSys 2.3
    от Slawa в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.08.2008, 18:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •