Страница 192 из 252 ПерваяПервая ... 92142182190191192193194202242 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,911 по 1,920 из 2512

Тема: CODESYS V3.5. Визуализация

  1. #1911

    По умолчанию

    В визуализации мне в OnMouseClick -> Execute ST-Code кнопки нужно то самое число.
    111.jpg

  2. #1912
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от UAN Посмотреть сообщение
    В визуализации мне в OnMouseClick -> Execute ST-Code кнопки нужно то самое число.
    111.jpg
    Эта кнопка - за пределами фрейма?
    В чем смысл кода, который к ней привязан?
    Вы можете подробно описать вашу задачу? (именно задачу, а не ее решение)

  3. #1913

    По умолчанию

    Здравствуйте.
    В ПЛК СПК110 на экране визуализации разместил фрейм, а в нем браузер.
    Но когда переходу на этот экран с фреймом, то ПЛК зависает. Тач не реагирует, часы на экране остановились.
    Что может быть не так? Как победить?
    Спасибо.

  4. #1914
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВладОвен Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    В ПЛК СПК110 на экране визуализации разместил фрейм, а в нем браузер.
    Но когда переходу на этот экран с фреймом, то ПЛК зависает. Тач не реагирует, часы на экране остановились.
    Что может быть не так? Как победить?
    Спасибо.
    Добрый день.
    В таргет-визуализации работа с элементом Web-браузер не поддерживается, что и приводит к наблюдаемым вами эффектам.

  5. #1915

    По умолчанию

    Задача: нужно реализовать выбор производимого изделия. Дальнейшее понимание проблемы без описания решения наверное будет затруднительно.
    Изделия - массив структур (ID, Наименование, Номер изображения с эскизом, и т.д). Я сделал такую визуализацию:
    111.jpg
    Кнопки - фреймы. На кнопках наименования изделий, при нажатии на кнопку в соответствующую переменную пишем ID выбранного изделия. Соответственно, для получения ID мне нужно знать номер нажатой кнопки. Этот номер я и пытаюсь вставить в References фрейма, в котором находится кнопка, но Codesys просит переменную с возможностью записи (A reference assignment requires a variable with write access as the source expression).

  6. #1916
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,171

    По умолчанию

    Если отталкиваться от задачи - то я бы предложил реализовать всё это с помощью элемента Таблица.
    - к ней легко можно привязать массив структур и получить примерно такой же внешний вид, как у вас (при этом не придется вручную создавать полосу прокрутки - у таблица она уже есть)
    - в рамках таблицы доступна специальная системная переменная INDEX, отражающая индекс строки таблицы, с которой выполняется работа.
    Подробнее см. здесь: https://youtu.be/-qPyjuiPbbk

    Единственный минус - несколько меньше возможностей по кастомизации внешнего вида.

  7. #1917

    По умолчанию

    То, что нужно. Обошелся в итоге вообще без фреймов. Спасибо.
    И все-таки, если мне нужно передать через Reference не переменную а конкретное значение или результат функции, это можно как-то сделать?

  8. #1918
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от UAN Посмотреть сообщение
    То, что нужно. Обошелся в итоге вообще без фреймов. Спасибо.
    И все-таки, если мне нужно передать через Reference не переменную а конкретное значение или результат функции, это можно как-то сделать?
    В какой версии CODESYS вы работаете?
    Я подготовлю в ней простейший пример на эту тему.

    Передать конкретное значение нужно именно из фрейма в переменную программы?

  9. #1919

    По умолчанию

    Здравствуйте. Очередная странная сатана:
    Codesys 3.5.17.3, СПК 110. Добавляю кнопке событие OnMouseClick "Изменить показанную визуализацию" -> "Предыдущая визуализация". Почему-то переход происходит только после второго нажатия на кнопку. Нюанс: воспроизводится проблема только со второго раза, т.е. после запуска проекта, первое нажатие на любую такую кнопку отрабатывает как надо, после этого все время со второго раза. Воспроизводится и в эмуляторе, и в web-визуализации, и на экране СПК. Событие "OnMouseDown" работает так же.

    Пока применил костыль в виде двойного вызова этого события (см. скриншот), но это же не дело.

    2.png

  10. #1920
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Карбофос Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Очередная странная сатана:
    Codesys 3.5.17.3, СПК 110. Добавляю кнопке событие OnMouseClick "Изменить показанную визуализацию" -> "Предыдущая визуализация". Почему-то переход происходит только после второго нажатия на кнопку. Нюанс: воспроизводится проблема только со второго раза, т.е. после запуска проекта, первое нажатие на любую такую кнопку отрабатывает как надо, после этого все время со второго раза. Воспроизводится и в эмуляторе, и в web-визуализации, и на экране СПК. Событие "OnMouseDown" работает так же.

    Пока применил костыль в виде двойного вызова этого события (см. скриншот), но это же не дело.

    2.png
    Добрый день.
    Это баг, исправленный в свежих версиях плагина визуализации.
    Рассказывал о нем здесь: https://owen.ru/forum/showthread.php?t=36960

Страница 192 из 252 ПерваяПервая ... 92142182190191192193194202242 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Визуализация CoDeSys
    от Newcomer в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.04.2018, 15:26
  2. Визуализация в CoDeSys
    от Newcomer в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.05.2017, 21:11
  3. Визуализация CodeSys
    от DanJer в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.08.2012, 04:53
  4. Визуализация Codesys
    от Slipknot в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 31.10.2008, 11:36
  5. Визуализация в CoDeSys 2.3
    от Slawa в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.08.2008, 18:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •