Страница 14 из 252 ПерваяПервая ... 412131415162464114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 2512

Тема: CODESYS V3.5. Визуализация

  1. #131

    По умолчанию

    Подскажите, что и где я делаю не так? Заново закачал CODESYS V3.5 SP6, CODESYS Control Win Sys Tray появился на панели задач, связь с виртуальным контроллером установил, загружаю проект в виртуальный контроллер, а он пишет: несоответствие версий: выбран=3.5.6.0, онлайн=3.5.5.50
    Вы писали "Если что, попробуйте запустить CODESYSControlService.exe с ключом -d.", только где его найти, может подскажите дорогу, только не на ...

  2. #132

    По умолчанию

    Загружаю проект в виртуальный контроллер, а он ругается: Выбранная целевая система отличается от подключенного устройства несоответствие версий: выбран 3.5.6.0 онлайн 3.5.5.50. Если не трудно, как для малоопытного покажите путь поиска, только не на ...

  3. #133
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gecha Посмотреть сообщение
    Загружаю проект в виртуальный контроллер, а он ругается: Выбранная целевая система отличается от подключенного устройства несоответствие версий: выбран 3.5.6.0 онлайн 3.5.5.50. Если не трудно, как для малоопытного покажите путь поиска, только не на ...
    Поменяйте версию таргета для виртуального контроллера. Правой кнопкой на Device - Обновить устройство - поставьте галочку Показывать все версии и выберите таргет с версией 3.5.5.50.

  4. #134

    По умолчанию

    Спасибо, Евгений. Всё получилось

  5. #135

    По умолчанию

    В своём проекте мне необходимо сделать 10 элементов "Фрейм", я делаю как описано в 11.3.3., допустимо ли сделать 10 фреймов? Кнопка 1 у меня TRUE? остальные 9 по умолчанию FALSE, после компиляции выдал ошибки C0018: '(PLC - PRG.bdetal1)' is no valid assignment target
    [ERROR] Glekran [Device: Plc Logic: Application](Вход элемента ID 17): 10 ошибок, 11 предупреждений.
    bdetal1 - это соответственно одна из 10 кнопок выбора. В чём у меня ошибка?

  6. #136
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gecha Посмотреть сообщение
    В своём проекте мне необходимо сделать 10 элементов "Фрейм", я делаю как описано в 11.3.3., допустимо ли сделать 10 фреймов? Кнопка 1 у меня TRUE? остальные 9 по умолчанию FALSE, после компиляции выдал ошибки C0018: '(PLC - PRG.bdetal1)' is no valid assignment target
    [ERROR] Glekran [Device: Plc Logic: Application](Вход элемента ID 17): 10 ошибок, 11 предупреждений.
    bdetal1 - это соответственно одна из 10 кнопок выбора. В чём у меня ошибка?
    Выложите архив проекта, пожалуйста.

  7. #137

    По умолчанию

    Это мой первый проект, поэтому сильно не пинайте. Честно говоря, отправляю первый раз, отправил его во вложения, поэтому не знаю дойдёт или нет. Если нет, то подскажите каким путём его отправить?
    Вложения Вложения

  8. #138
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gecha Посмотреть сообщение
    Это мой первый проект, поэтому сильно не пинайте. Честно говоря, отправляю первый раз, отправил его во вложения, поэтому не знаю дойдёт или нет. Если нет, то подскажите каким путём его отправить?
    В коде на всех кнопках ошибки - PLC-PRG, а должно быть - PLC_PRG.

    Замените через автозамену (Ctrl+H).

  9. #139

    По умолчанию

    Спасибо, Евгений. Простите за мою невнимательность.
    Ещё вопрос. Программу этого проекта я сначала сделал на ПР-114, теперь решил попробовать на СПК. На экране "Данные ввода" мне необходимо, чтобы технолог вводил номер программы и ей должно соответствовать "Заданная температура" и "Заданное время", программ может быть много. Оператор на главном экране нажав "Номер программы" вводит, например, число 10, десятой программе в таблице на странице "Данные ввода" соответствует значение Т=180 гр, и время 120 мин. Эти данные должны появиться в соответствующих ячейках фрейма: "Температура заданная" и "Время заданное". С помощью чего это можно реализовать? Причём оператору нет доступа на страницу "Данные ввода"

  10. #140
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gecha Посмотреть сообщение
    Спасибо, Евгений. Простите за мою невнимательность.
    Ещё вопрос. Программу этого проекта я сначала сделал на ПР-114, теперь решил попробовать на СПК. На экране "Данные ввода" мне необходимо, чтобы технолог вводил номер программы и ей должно соответствовать "Заданная температура" и "Заданное время", программ может быть много. Оператор на главном экране нажав "Номер программы" вводит, например, число 10, десятой программе в таблице на странице "Данные ввода" соответствует значение Т=180 гр, и время 120 мин. Эти данные должны появиться в соответствующих ячейках фрейма: "Температура заданная" и "Время заданное". С помощью чего это можно реализовать? Причём оператору нет доступа на страницу "Данные ввода"
    См. табл. 5 пп. 7. Оператор будет изменять эту переменную с помощью элемента ввода, открывая в фрейме соответствующий экран. Доступа к самим экранам фрейма у него при этом не будет.

Страница 14 из 252 ПерваяПервая ... 412131415162464114 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Визуализация CoDeSys
    от Newcomer в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.04.2018, 15:26
  2. Визуализация в CoDeSys
    от Newcomer в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.05.2017, 21:11
  3. Визуализация CodeSys
    от DanJer в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.08.2012, 04:53
  4. Визуализация Codesys
    от Slipknot в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 31.10.2008, 11:36
  5. Визуализация в CoDeSys 2.3
    от Slawa в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.08.2008, 18:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •