Страница 139 из 252 ПерваяПервая ... 3989129137138139140141149189239 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,381 по 1,390 из 2512

Тема: CODESYS V3.5. Визуализация

  1. #1381

    По умолчанию

    Да, но он что-то вообще пока не открывается, увы. Не понимаю пока, почему...
    А вообще, после того, как открытие заработает, возможна такая логика - предположим, подключился очередной клиент, и я опять выполняю эту строку, и на новом клиенте открывается диалог?

  2. #1382
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Петр Петрович Посмотреть сообщение
    Да, но он что-то вообще пока не открывается, увы. Не понимаю пока, почему...
    А вообще, после того, как открытие заработает, возможна такая логика - предположим, подключился очередной клиент, и я опять выполняю эту строку, и на новом клиенте открывается диалог?
    Диалог откроется на всех клиентах (VU.Globals.AllClient).
    Чтобы понять, почему у вас это не работает - нужно организовать удаленное подключение.
    Могу к вам подключиться завтра утром.

  3. #1383

    По умолчанию

    Ясно, спасибо. Пока попробую сам...
    Хм. В порядке бреда сделал вот так:

    MyOpenDialogFlag:=FALSE;
    MyOpenDialog(itfClientFilter:=VU.Globals.AllClient s, xExecute:=MyOpenDialogFlag, sDialogName:=sVisuName, xModal:=TRUE);

    IF Find(Show_SubPage_Name[Byte_1-Digital_Offset],'Visual')<>0 THEN
    MyOpenDialogFlag:=TRUE;
    sVisuName:=Show_SubPage_Name[Byte_1-Digital_Offset];
    MyOpenDialog(itfClientFilter:=VU.Globals.AllClient s, xExecute:=MyOpenDialogFlag, sDialogName:=sVisuName, xModal:=TRUE);
    END_IF

    И вроде заработало. Десять вкладок - полет нормальный.

    Евгений, большое спасибо за помощь. А не подскажите, через VU экраны (не диалоги) визуализации ведь тоже можно открывать ? Там где-то есть аналог SetMainVisu ?
    Последний раз редактировалось Петр Петрович; 13.07.2021 в 14:36.

  4. #1384

  5. #1385

    По умолчанию

    Понял, VU.FbChangeVisu. Спасибо!

  6. #1386

    По умолчанию

    Добрый день!
    А как думаете - почему может быть такая штука. Не критично, но не приятно. У меня стоит задача открыть для вновь подключаещегося клиента ту же экранную форму и диалог, что и у ранее подключенного.
    Для начала я просто попробовал открывать диалоги на всех клиентах, но при этом возникало в журнале предупреждение, что что превышено число экземпляров формы диалога. Что, в обшем, логично. Если, скажем, на момент подключения был уже один клиент - одно сообщение, если два - то два сообщения и т.д. Частично проблема решилась превентивным закрытием диалога и открытием его вновь (на глаз это не заметно вообще):

    MyCloseDialog(itfClientFilter:=VU.Globals.AllClien ts, xExecute:=FALSE, sDialogName:=MyVisuName);
    MyCloseDialog(itfClientFilter:=VU.Globals.AllClien ts, xExecute:=TRUE, sDialogName:=MyVisuName);
    MyOpenDialog(itfClientFilter:=VU.Globals.AllClient s, xExecute:=FALSE, sDialogName:=MyVisuName, xModal:=TRUE);
    MyOpenDialog(itfClientFilter:=VU.Globals.AllClient s, xExecute:=TRUE, sDialogName:=MyVisuName, xModal:=TRUE);

    Но. При числе клиентов больше 4х стабильно опять возникает предупреждение в журнале, что превышено число экземпляров формы диалога. Причем вываливается их сразу пачка, штук 20-30.
    Если клиентов четыре и менее, все пока стабильно, может работать часами при активном использовании интерфейса.

    Вероятно, лучше было бы конечно вести учет указателей pClientData, тем более, что для обнаружения новых клиентов я пользуюсь этим старым методом. Но все равно не понятно. Тем более, что в настройках визуализации стоит макс. число соединений - 100. Конечно, у меня вряд ли будет более 2-3 клиентов визуализации одновременно, но все же.

  7. #1387

  8. #1388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    А число экземпляров для диалога в Менеджере визуализации какое выставлено?

    2021-07-15_10-37-53.png
    О. Не знал про эту настройку, да. Выставлено 1. Но ведь это, вероятно, имеется ввиду на каждом экземпляре WEB-клиента? Тем более, перед открытием диалога я сначала закрываю его, что вначале помогло полностью, но не более чем для 4х подключенных клинетов.

  9. #1389
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Петр Петрович Посмотреть сообщение
    О. Не знал про эту настройку, да. Выставлено 1. Но ведь это, вероятно, имеется ввиду на каждом экземпляре WEB-клиента? Тем более, перед открытием диалога я сначала закрываю его, что вначале помогло полностью, но не более чем для 4х подключенных клинетов.
    Вы не закрываете диалог.
    Функциональный блок FbOpenDialog может только открывать диалоги (это, в принципе, понятно из его названия).

  10. #1390

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Вы не закрываете диалог.
    Функциональный блок FbOpenDialog может только открывать диалоги (это, в принципе, понятно из его названия).
    Да, но у меня же

    VAR MyCloseDialog: VU.FbCloseDialog;

    MyCloseDialog(itfClientFilter:=VU.Globals.AllClien ts, xExecute:=FALSE, sDialogName:=MyVisuName);
    MyCloseDialog(itfClientFilter:=VU.Globals.AllClien ts, xExecute:=TRUE, sDialogName:=MyVisuName);
    MyOpenDialog(itfClientFilter:=VU.Globals.AllClient s, xExecute:=FALSE, sDialogName:=MyVisuName, xModal:=TRUE);
    MyOpenDialog(itfClientFilter:=VU.Globals.AllClient s, xExecute:=TRUE, sDialogName:=MyVisuName, xModal:=TRUE);

Страница 139 из 252 ПерваяПервая ... 3989129137138139140141149189239 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Визуализация CoDeSys
    от Newcomer в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.04.2018, 15:26
  2. Визуализация в CoDeSys
    от Newcomer в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.05.2017, 21:11
  3. Визуализация CodeSys
    от DanJer в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.08.2012, 04:53
  4. Визуализация Codesys
    от Slipknot в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 31.10.2008, 11:36
  5. Визуализация в CoDeSys 2.3
    от Slawa в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.08.2008, 18:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •