Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 44

Тема: ПЛК100 - модем ПМ01-GPRS(UDP)

  1. #1

    По умолчанию ПЛК100 - модем ПМ01-GPRS(UDP)

    Добрый день. Такая вот проблемма. Связка: плк100 c техпроцессом + модбас сервер для отправки данных диспетчеру + модем ПМ01. Соединение через GPRS по UDP.
    В кофигурации: Universal network module + modem + PPP драйвер.
    Что происходит:
    Данные с модема в плк => 00 04 00 00 00 06 01 03 00 00 00 04. Вызов SysSockRecvFrom => 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00.
    Вызов SysSockSendTo => FF FF FF FF FF FF FF FF FF FF FF FF. Данные на входе в модем => 00 FF FF FF FF FF FF FF 00 0B FF FF.
    Причём контрольная сумма пакета подсчитывается по правильным данным на входе в функцию SysSockSendTo. Как побороть? Может прошивка есть другая не 2.10?

  2. #2

    По умолчанию

    2.10 крайне устаревшая прошивка. используйте 2.14.0
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    2.10 крайне устаревшая прошивка. используйте 2.14.0
    Здравствуйте, Владислав. Спасибо за отклик. Здесь на форуме нашёл 2.15.3. Результат к сожалению тот же.

  4. #4

    Unhappy

    Здравствуйте,возникла проблема организация передачи данных с плк100 на спк110 модемы пм-01. Спк в сеть выходит все хорошо, плк тоже (лайн статус 3) передача пакетов не идет висит ошибка модбаса 85. Подскажите может кто знает в чем дело,программу прилагаю Максим.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: pro ctp_2.pro (90.3 Кб, Просмотров: 19)

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charushin1989 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,возникла проблема организация передачи данных с плк100 на спк110 модемы пм-01. Спк в сеть выходит все хорошо, плк тоже (лайн статус 3) передача пакетов не идет висит ошибка модбаса 85. Подскажите может кто знает в чем дело,программу прилагаю Максим.
    Приветствую!
    Удалось ли решить проблему? Столкнулся с аналогичной, как решить пока не знаю.

    С Овен ПЛК работаю первый раз, задача появилась неожиданно уже при нахождении в командировке, преобразователей 485-232 нет, прослушать канал плк-модем не могу.

    Опишу проблему подробнее, может кто подскажет куда копать:
    По стандартному примеру ПЛК100-ПМ01-GPRS-ПМ01-ПЛК100. SetIP,SetGate,SetMask выполнено, IP адрес в UMD задается через ":". Оба модема подключаются к сети статус=3, MB Slave функционирует, проверял подключением Lectus OPC, данные принимаются и отправляются (как через стороннего провайдера, так и используя симку MB Master'а через мегафон-модем). MB Master постоянно выдает ошибку 85. При подключении к Lectus OPC (Slave) в логе лектуса видно что ПЛК подключается, передает пакет затем возникает ошибка: "Ошибка при получении данных Socket Error # 10054 Connection reset by peer.", либо "Ошибка: получены не запрашиваемые данные" (С лектус тоже особо не работал, могу ошибаться с выводами). При этом ПЛК100 начинает отображать ошибку 81.

    Проект для ПЛК создавался с нуля, конфигурацию проверял несколько раз ошибок не обнаружил, но глаз замылен уже мог пропустить. Если необходимо проекты плк выложу
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Джэйсон; 06.09.2015 в 12:20.

  6. #6

    По умолчанию

    Удалось ПЛК Modbus Master подключить к Lectus OPC (Slave) либо что-то прошлый раз не правильно настроил в лектусе, либо в плк надо указывать всю область Slave для чтения (что как-то совсем бредом кажется). Вообщем контроллеры по отдельности работают, а друг с другом не хотят совсем. Вижу 2 варианта... либо качество связи оператора (пинг между симками от 1 до 4 секунд), либо всё же ошибка в настройках ПЛК.

  7. #7

    По умолчанию

    Такие же мысли толи Мега пакеты бьет или теряет (хоть и через смд все четко 100/100),толи дело в ПО обидно что овен разводит руками,опц сервер тоже юзал пакеты шлет спк принимает

  8. #8

    По умолчанию

    Джейсон будь добр выложи гляну,глянь своим глазом мой проект может чего пропустил

  9. #9

    По умолчанию

    Вот проекты, сегодня попробую с МТС оператором.
    Вложения Вложения

  10. #10

    По умолчанию

    На мой взгляд в твоем проекте след. ошибка (первый раз с овнами работаю). 2й модуль UMD IP адрес указан через "." необходим разделитель ":". по большому счету то и все что заметил. я так понял задача считать данные с прибора по интерфейсу и передать по TCP в спк?

    еще в программе отсутствует Universal Network Module не знаю на сколько он важен, но в примере он был.
    Последний раз редактировалось Джэйсон; 07.09.2015 в 10:43.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Связка МВА8-ПЛК100-ПМ01-GPRS-ПМ01-LectusOPC-SCADA
    от vapik в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 20.05.2014, 23:48
  2. gsm\gprs модем пм01 24в
    от Roman2011 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.03.2013, 10:01
  3. связь модем ПМ01-ПМ01 по GPRS
    от kycua в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.12.2011, 17:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •