Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 44

Тема: ПЛК100 - модем ПМ01-GPRS(UDP)

  1. #11

    По умолчанию

    Еще одна странность обнаружилась... При обмене данными ПЛК (MB Master) и Lectus (MB Slave) происходит перезагрузка ПЛК и совпадает с изменением значений регистров в Lectus, но не всегда. Что-то тут не так)) как в поговорке "Стою на асфальте я в лыжи обутый..."

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Джэйсон Посмотреть сообщение
    Вот проекты, сегодня попробую с МТС оператором.
    Добрый день. По GPRS с использованием TCP ни Лектус, ни ПЛК нормально не работают. Пинг в 2 секунды для GSM это нормально. С какой частотой опрашиваете устройства?
    Было замечено, но исследования не проводились, что если опрос производить не чаще чем раз 15 секунд, происходит "засыпание" канала. Соответственно таймауты для TCP.
    Пляски с бубном успеха не имели. К сожалению решения пока нет. Оператор МТС. Если есть возможность проверьте уровень принимаемого модемом сигнала: AT+CSQ.
    Ежели 16 и меньше - для ПМ01 делов не будет. И обратите внимание в проэкте ValveM1_Local_(Server)-1 модуль контроля модема работоспособен лишь во время активной фазы соединения
    по GPRS. После подхвата PPP драйвером он бесполезен. Выключите питание модема после активации GPRS сессии и посмотрите на состояние bi_ModemFault и bi_ModemLineStatus.
    На плк 100 и 150 не работает. Ну по крайней мере на моих экземплярах. И ещё если Вы используете Modbus RTU то как мне кажется в настройках порта связи с модемом, "Frame oriented"
    лучше установить то же RTU. Сильно не затачивался по этому поводу, но попробуйте.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Джэйсон Посмотреть сообщение
    Еще одна странность обнаружилась... При обмене данными ПЛК (MB Master) и Lectus (MB Slave) происходит перезагрузка ПЛК и совпадает с изменением значений регистров в Lectus, но не всегда. Что-то тут не так)) как в поговорке "Стою на асфальте я в лыжи обутый..."
    Увеличьте Min и Max cycle lenght в конфигурации. У меня более менее получалось мин 5мс мах 5000мс

  4. #14

    По умолчанию

    Добрый день, Nikosoff. Спасибо за ответ и советы. Период опроса пробовал от 1 до 5 секунд. По поводу модуля контроля модема особо не задумывался, в примере было реализовано, я и использовал, разберусь с передачей данных буду смотреть на него. А вот по поводу настройки портов на RTU или ASCII этого не замечал, спасибо, попробую, но опять же настройки портов взяты из примера, который я так понимаю представители Овен обкатали.

  5. #15

    По умолчанию

    Как сказал один Уважаемый на этом форуме человек: "И у примеров бывают ошибки" . Не хочу обидеть людей писавших пример. Это всего лишь моё мнение. Извините если оно ошибочно.
    А как у Вас с питанием модема и контролера. Были случаи при питании 24 вольтами в момент передачи модемом данных происходила просадка и естестно ребут.
    Последний раз редактировалось Nikosoff; 07.09.2015 в 13:42. Причина: Добавлено

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nikosoff Посмотреть сообщение
    Увеличьте Min и Max cycle lenght в конфигурации. У меня более менее получалось мин 5мс мах 5000мс
    Увеличил cycle lenght и поменял Frame oriented в ValveM1_Local_(Server) ПЛК начал перезагружаться... вернул на ASCII перестал.

  7. #17

    По умолчанию

    Сейчас пытаюсь запустить пример в чистом виде, без своих добавлений... связка ПЛК (Клиент) - Лектус (Сервер) работает, плк не перезагружается, пока в лектусе не установил протокол Modbus RTU связи не было. попытался данного клиента подключить к своему проекту плк(сервер) опять ошибка 85.

  8. #18

    По умолчанию

    Скорее всего у вас затык на строках 11-13 POU Control. Попробуйте управлять таймерами по событиям тригеров а не в каждом цикле

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nikosoff Посмотреть сообщение
    Скорее всего у вас затык на строках 11-13 POU Control. Попробуйте управлять таймерами по событиям тригеров а не в каждом цикле
    Попробовал с триггерами, не помогло... исключил свои POU из программы остался только модуль управления питанием модема и конфигурация... при Frame oriented = RTU плк перезагружается. Line Status даже до 2х не успевает дойти у модема.

  10. #20
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Джэйсон Посмотреть сообщение
    Попробовал с триггерами, не помогло... исключил свои POU из программы остался только модуль управления питанием модема и конфигурация... при Frame oriented = RTU плк перезагружается. Line Status даже до 2х не успевает дойти у модема.
    интересно, когда кто нить спросит о версиях прошивки и таргета
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Связка МВА8-ПЛК100-ПМ01-GPRS-ПМ01-LectusOPC-SCADA
    от vapik в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 20.05.2014, 23:48
  2. gsm\gprs модем пм01 24в
    от Roman2011 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.03.2013, 10:01
  3. связь модем ПМ01-ПМ01 по GPRS
    от kycua в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.12.2011, 17:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •