Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Управление насосной станцией

  1. #11

    По умолчанию

    Когда-то видел эту панель, там есть RJ-45 разьем, но это последовательный порт RS-232, но я могу ошибаться, давно это было.
    Последний раз редактировалось Atman; 01.09.2015 в 11:37.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Atman Посмотреть сообщение
    А ВПАНЕЛИ HMISTU655 разве есть езернет?
    По документации есть, хотя сейчас почему-то начал сомневаться что именно по Modbus TCP. Возможно и нет. Но в данном случае пожалуй лучше возможность заложить... Т.к. вживую не видел ни установку ни шкаф и толком никто ничего сказать не может

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shaggy Посмотреть сообщение
    По документации есть, хотя сейчас почему-то начал сомневаться что именно по Modbus TCP. Возможно и нет. Но в данном случае пожалуй лучше возможность заложить... Т.к. вживую не видел ни установку ни шкаф и толком никто ничего сказать не может
    там есть 1 RS-485 ТОЧНО, в разьеме RJ-45, там наверное сделан консольный последовательный порт RS-232.
    берите 485 и работайте по модбус рту, это точно заработает, 485 в частотнике есть.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Atman Посмотреть сообщение
    там есть 1 RS-485 ТОЧНО, в разьеме RJ-45, там наверное сделан консольный последовательный порт RS-232.
    берите 485 и работайте по модбус рту, это точно заработает, 485 в частотнике есть.
    Ну так и поступим, но преобразователь интерфейса Ethernet–RS232/RS485 все-таки как резервный прибор оставлю.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shaggy Посмотреть сообщение
    Ну так и поступим, но преобразователь интерфейса Ethernet–RS232/RS485 все-таки как резервный прибор оставлю.
    не нужно, 485 будет работать без проблем, не связывайтесь никогда с дополнительным гемороем, проблем и так всегда хватает.

  6. #16
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    а мне кажется вы пока обсуждаете второстепенные вещи, устройства должны иметь степень защиты соответствующую и пока всё что было предложено не подойдет
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    а мне кажется вы пока обсуждаете второстепенные вещи, устройства должны иметь степень защиты соответствующую и пока всё что было предложено не подойдет
    Что вы имеете ввиду?

  8. #18

    По умолчанию

    Естественно, степень взрывозащиты.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Естественно, степень взрывозащиты.
    Ну это как раз таки не проблема. Занимаемся произ-вом шкафов в exd исполнении, поэтому собственно и задача попала к нам

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.05.2015, 20:09
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 07.10.2013, 00:08
  3. Управление насосной станцией
    от zay в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 15:46
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.03.2010, 17:41
  5. Управление насосной станцией
    от Marktwen в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.07.2008, 20:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •