Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Управление насосной станцией

  1. #1

    По умолчанию Управление насосной станцией

    Добрый день. Получили сегодня запрос на изготовление выносного пульта управления. В общем имеется насосная станция во взрывобезопасном исполнении. Но к ней в комплекте пришел шкаф питания и управления в обычном общепромышленном исполнении. Соотв. сейчас возникла задача изготовления выносного пульта во взрывозащищенном исполнении, для управления станцией в непосредственной близости от нее самой. Требования по элементам управления следующие: Кнопки пуск-стоп, лампы работа, авария, регулирование частоты при помощи внешнего потенциометра и индикация текущей частоты. Изначально я планировал собрать такой пульт со всеми элементами и "кинуть" на клеммы все цепи, чтобы в шкафу просто подключиться к нужным точкам. Получив документацию оказалось, что все управление происходит через ПЧ Altivar 61 и выносной графической панели HMISTU655. Соотв. "воткнуться" в цепи управления напрямую не получится. Сейчас как основной вариант рассматриваю использование ПР200 с преобразователем интерфейса Ethernet–RS232/RS485 для связи со шкафом. На ПР реализовать пуск-стоп станции и лампы индикации (передавать в шкаф по modbus), регулирование частоты просто через выносной потенциометр (клеммы на частотнике пустуют) или еще лучше продублировать также через modbus, а индикацию частоты выполнить через ИТП11. В самом шкафу соот. придется ставить концентратор и переделывать софт для ПЧ под мои задачи.

    Соотв. вопрос - имеет ли такое решение право на жизнь? Либо возможно есть еще какие-нибудь варианты решения данной проблемы.

  2. #2
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,492

    По умолчанию

    ПР200 можно применить, но пока среда программирования сыровата.

  3. #3
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    вам и простого ПР110(8/4) за глаза + модуль http://it-devices.blogspot.ru/p/tcpip-110-110-114.html ,зачем ПР200 для кнопки и 2х лампочек? Или дождаться выпуска модуля блютуз для ПР и на смартфоне сделать пульт управления
    Последний раз редактировалось rovki; 31.08.2015 в 22:50.
    электронщик до мозга костей и не только

  4. #4

    По умолчанию

    Да, на пр-ке с модулем интерфейсныйм ПР-МИ Bluetooth SN100/SN200 Вы сможете реализовать свою задачу, мини-скаду от rovki, можно будет установить на планшет, и у вас получится полноценный пульт управления с мониторингом параметров и трендами, и регистратором . По цене эта система не будет иметь аналогов.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Atman Посмотреть сообщение
    Да, на пр-ке с модулем интерфейсныйм ПР-МИ Bluetooth SN100/SN200 Вы сможете реализовать свою задачу, мини-скаду от rovki, можно будет установить на планшет, и у вас получится полноценный пульт управления с мониторингом параметров и трендами, и регистратором . По цене эта система не будет иметь аналогов.
    Вот вам смешно, а мне необходимо решить задачу с учетом того, что кто-то не доделал свою работу и поставил непригодное для работы оборудование. Я бы с радостью обошелся меньшими ресурсами, но необходимо сделать так, чтобы была возможность "прикрутить" пульт к уже существующему шкафу.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shaggy Посмотреть сообщение
    Вот вам смешно, а мне необходимо решить задачу с учетом того, что кто-то не доделал свою работу и поставил непригодное для работы оборудование. Я бы с радостью обошелся меньшими ресурсами, но необходимо сделать так, чтобы была возможность "прикрутить" пульт к уже существующему шкафу.
    Почему Вы думаете что мне смешно, эта система и разрабатывается для горящих проэктов, где времени делать новый монтаж нету, а деньги для проводов, и никому не нужного оборудования уже успешно освоили.

    С помощью этого оборудования, можно сделать пульт управления любого агрегата, быстро и дешево.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Atman Посмотреть сообщение
    Почему Вы думаете что мне смешно, эта система и разрабатывается для горящих проэктов, где времени делать новый монтаж нету, а деньги для проводов, и никому не нужного оборудования уже успешно освоили.

    С помощью этого оборудования, можно сделать пульт управления любого агрегата, быстро и дешево.
    Ну в целом моя мысль имеет право на жизнь как считаете?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shaggy Посмотреть сообщение
    Ну в целом моя мысль имеет право на жизнь как считаете?
    только зачем вам езернет? вам сразу RS485 с панели. и в перед за орденами.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Atman Посмотреть сообщение
    только зачем вам езернет? вам сразу RS485 с панели. и в перед за орденами.
    Сам частотник с HMI панелью в шкафу соединен по Modbus TCP через Ethernet.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shaggy Посмотреть сообщение
    Сам частотник с HMI панелью в шкафу соединен по Modbus TCP через Ethernet.
    А ВПАНЕЛИ HMISTU655 разве есть езернет?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.05.2015, 20:09
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 07.10.2013, 00:08
  3. Управление насосной станцией
    от zay в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 15:46
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.03.2010, 17:41
  5. Управление насосной станцией
    от Marktwen в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.07.2008, 20:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •