Страница 50 из 64 ПерваяПервая ... 40484950515260 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 491 по 500 из 640

Тема: Модули расширения для ПР200

  1. #491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Тогда уж 1ware поддержка -И датчики есть и подключить можно несколько..
    Можно и для DS18B20 сделать, но сильно ли они востребованы будут? Диапазон температур там до 125С всего. Поддержка нескольких датчиков усложнит протокол взаимодействия. Тут нужно понять, стоит овчинка выделки-то? А так, сделать можно, конечно.

  2. #492

    По умолчанию

    ПРМ-3, к сожалению, щупают пока только разработчики...
    По моим данным макет готов, но заказ компонентов, выпуск опытной и установочной партии + тестирование меньше двух месяцев не занимает.
    Детально сроки уточню на следующей неделе и доложусь.

  3. #493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от starmos Посмотреть сообщение
    Схему надо знать, чтобы оперировать вводом-выводом. Я ОВЕН давно предлагал сделать версию ПР200 под Arduino, но им не интересно почему-то. Хотя там делов - прошивку адаптировать только, аппаратно ведь все уже есть.
    А потребность есть в таких контроллерах? Можно ведь попробовать на базе Arduino свой такой сделать. Использовать корпус на DIn-рейку, сделать встроенные реле и оптронные входы.
    мы сейчас на пробу заказали парочку Arduino на базе ESP8266:
    https://ru.aliexpress.com/item/ESP82...311.0.0.ZScFyB
    Там вообще ещё встроенный WiFi будет. Для перепрошивки можно вывести на лицевую панель корпуса либо USB, либо поставить Bluetooth-модуль.

  4. #494

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FDA Посмотреть сообщение
    А потребность есть в таких контроллерах? Можно ведь попробовать на базе Arduino свой такой сделать. Использовать корпус на DIn-рейку, сделать встроенные реле и оптронные входы.
    мы сейчас на пробу заказали парочку Arduino на базе ESP8266:
    https://ru.aliexpress.com/item/ESP82...311.0.0.ZScFyB
    Там вообще ещё встроенный WiFi будет. Для перепрошивки можно вывести на лицевую панель корпуса либо USB, либо поставить Bluetooth-модуль.
    Там можно перепрошивать и по воздуху, но вопрос стабильности, модули не предсказуемые в плане помех или зависания.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  5. #495

    По умолчанию

    Раз на ПР200 начали делать умные дома то может Овен и диммер модуль под ПР200 сделает на 2-4 канала)))))

  6. #496

    По умолчанию

    Ну и каков рынок таких димеров в шт./год?

  7. #497

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ревака Юрий Посмотреть сообщение
    Там можно перепрошивать и по воздуху, но вопрос стабильности, модули не предсказуемые в плане помех или зависания.
    USB тоже очень нежный интерфейс. В промышленной технике зависания очень часто наблюдаются. В этом плане самыми дубовыми являются RS485 и Ethernet.
    Но я писал про Bluetooth в том плане, что его использовать только для загрузки новой прошивки. Связь с остальными блоками будет по RS485.

  8. #498
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FDA Посмотреть сообщение
    А потребность есть в таких контроллерах? Можно ведь попробовать на базе Arduino свой такой сделать. Использовать корпус на DIn-рейку, сделать встроенные реле и оптронные входы.
    мы сейчас на пробу заказали парочку Arduino на базе ESP8266:
    https://ru.aliexpress.com/item/ESP82...311.0.0.ZScFyB
    Там вообще ещё встроенный WiFi будет. Для перепрошивки можно вывести на лицевую панель корпуса либо USB, либо поставить Bluetooth-модуль.
    Судя по тому что народ активно покупает все эти Arduino и ESP - потребность есть и не малая, достаточно тематические форумы почитать. Я думаю что многие охотнее покупали бы все это в виде более готовом для встраивания, чтобы не возиться с платам, макетками и проводками. Я не раз высказывался о том, что у ПР200 экран плохой (в смысле слабый по возможностям), а теперь думаю что и вообще экрана не надо - большой не вставить, а простые = все барахло. Проще все скидывать в сеть. Поэтому выход в WiFi или хотя бы просто в Ethernet, это тема №1 для ПЛК сейчас, особенно для тех, что работают в сфере ЖКХ. Поэтому я сейчас пробую ваять контроллеры на ESP и осваивать технологию. Накоплю опыт и забуду про ОВЕН - лучше чем спорить с ними и в чем-то убеждать.

  9. #499

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь68 Посмотреть сообщение
    Раз на ПР200 начали делать умные дома то может Овен и диммер модуль под ПР200 сделает на 2-4 канала)))))
    Что Вы понимаете под диммерным модулем?
    DMX?

  10. #500

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    Что Вы понимаете под диммерным модулем?
    DMX?
    DMX не нужен. Просто готовый модуль диммера. Подключаем точно также как и ПРМ220.1 Внутри схема готовая под ток 3-5 ампера на один канал. Если в корпус от ПРМ 4 канала влезет это будет супер. Но я думаю что 2 канала точно влезут. А под четыре канала можно и корпус от ПР200 переделать. Новый год скоро опять из ленты буду "маргушку" делать.

Страница 50 из 64 ПерваяПервая ... 40484950515260 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПЛК и его модули расширения
    от vsa в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.01.2015, 20:43
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.12.2014, 18:46
  3. Аналог контроллера для расширения старой сети
    от Funt в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 17:59
  4. Rs485 для шлюза и расширения
    от Dima_31 в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.10.2009, 09:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •