Страница 45 из 64 ПерваяПервая ... 35434445464755 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 450 из 640

Тема: Модули расширения для ПР200

  1. #441

  2. #442
    Пользователь
    Регистрация
    17.06.2016
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    Хвала создателям!
    Умный человек - с лёгкостью решает любые проблемы. Мудрый - их не создаёт.
    https://vk.com/a.matica

  3. #443
    Пользователь
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Можга
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    ждем аналоговый модуль

  4. #444

    По умолчанию

    Ждем не только аналоговый модуль но и ИП120

  5. #445

    По умолчанию

    Всем добрый день.

    Еще раз от лица компании приношу извинение за задержку с началом продаж.
    Ни на каких больше мальчиков валить не собираемся - вышла задержка с ПРМ-24.1
    Открывать продажи отдельно ПРМ-220.1 а позже ПРМ-24.1 не хотелось.

    Цитата Сообщение от Atman Посмотреть сообщение
    В модулях лучше сделать транзисторные выходы, это и универсально и высокое быстродействие, а релейные есть и в самой пр-200. Получится в итоге и транзисторные и релейные.

    По поводу испытания помехоустойчивости шины связи. Я не знаю как у Вас реализован опрос модулей, но думаю что скорее всего по SPI. Помехоустойчивость прямопропорциональна скорости опроса, и схемотехникой реализации решения. По первому модулю вопросов не должно возникнуть , а вот когда будут работать 2 модуля, то нужно обратить внимание на качество связи именно со вторым модулем, так как длина линии связи к нему больше, и очень много коммутирующих элементов (разьемов), а это самая большая проблема, которая появляется через несколько месяцев работы, когда есть сырость и вибрации, на окисленных контактах проводник превращается в полупроводник, а это уже как-бы аналог диода, и получается как-бы детекторный эффект, когда мощные электромагнитные импульсы наводятся на шлейф и детектируются на окисленных контактах, добавляя ничего не значущих единиц в пакет.
    Сейчас собираем шкаф для проверки. Спасибо за идею - проверим и с двумя модулями.

    Цитата Сообщение от sdy Посмотреть сообщение
    Тут посетила в очередной раз идея к разработчикам.
    А нельзя ли для ПР200 на базе (вместо) ПР-ИП485 сделать модуль опроса цифровых датчиков (может заодно и управления цифровыми устройствами)?
    Чисто гипотетически можно, задачи такой не было. Если я правильно понял - речь идет об 1-wire?

    Цитата Сообщение от игорь68 Посмотреть сообщение
    08.08.17. Звонок в Овен. В заказе пока нет. Раскупают до прилавка. Будем ждать дальше. PS извините что не по теме а с ИП120 как дела обстоят?
    Раскупают не ДО прилавка, а из под полы )))))))) Около 30 модулей ушло...
    ИП120 как и писал - попали на дефицит. Планируем на этой, или на следующей неделе сделать опытную партию. Порядка 20 штук. Десяток можем раздать желающим попробовать.

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Вы в это верите? Какой-то детский лепет, больше похоже на попытку на кого-то вину переложить, всем же понятно, возможно потерялись заказы и чего из-за этого производство останавливают, ещё толком не начатое, конечно никто так не делает, тем более когда многие спрашивают, когда модули выйдут в продажу! На данном этапе просто этот вопрос ещё не стоит нужны или нет, вот когда рынок насытят, тогда может и встанет!
    Ни на кого не валим - причину назвал Спасибо за полезную критику.
    Последнее предложение не понял, если честно.

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Вы таки хотите сказать, что фирма "ОВЕН" воскресила старое советское понятие "дефицит"?
    У кого снабженцы пошустрее, тем и досталось.
    Вот мне парочку ПРМ-3 уже надо (это которые с аналоговыми входами и выходами), а они ещё их только придумывать начали. Такие вот дела.
    Ну как придумывать... ПРМ-3 уже готовый макет. Сейчас проверяют, и будем готовиться к опытной партии, если все будет ок.

    Цитата Сообщение от GooDz Посмотреть сообщение
    У нас там человек проездом не может купить всего 2 ПРМ, если не получиться придется брать еще две Прки, но придется уже шкаф "немного" переделывать под их размер. Хотя обещали в первых числах августа, и поездку распланировали что б в этих числах там быть
    Еще раз приносим извинения. Скажите как с Вами связаться и ускорить отправку приборов к Вам?

    Цитата Сообщение от starmos Посмотреть сообщение
    Насчет TDM я ничего не знаю, а вот от IEK мне звонили, рекламировали ONI - их новый бренд по промавтоматике. Я посмотрел, там ПЛК и ПР. ПЛК - по ассортименту очень похоже на изделия от Delta. Не знаю как там с ценой, но я бы при необходимости от Delta бы и брал - у меня IEK не ассоциируется с производителем ПЛК, как производитель НАДЕЖНОЙ электрики тоже не внушает, а в данном случае скорее всего прикупили какой-то китайский завод, вместе с ассортиментом клонов ПЛК и соответствующим качеством. То же самое относится и к ПР - вариация на тему клонов LOGO, т.е. тема мертвая на сегодняшний день изначально. Потому что и сам LOGO уже барахло и клоны его тем более, особенно с китайским качеством. Есть такое Xlogic - от LOGO не отличить, дешевле да, на объект поставил, через несколько месяцев экран стал черным полностью - работает, а все одно менять пришлось. На Ali все эти китайские поделки стоят недорого, но через IEK - уже не так, а суть-то не меняется. производство может быть и там, но разум-то должен быть свой. Поэтому в таком виде эта тема у IEK не взлетит, тут можно и не беспокоиться даже - даже в своем текущем виде ПР200 выигрывает в одни ворота. А если ОВЕН перестанет упрямиться и будет внимательнее слушать пожелания пользователей...
    Господа, еще раз призываю - давайте не будем обсуждать конкурентов на сайте ОВЕН. Ни в плюс ни в минус. Чтобы эту тему закрыть скажу, что реле x-logic и ONI - это одно и то же реле...
    Пожелания пользователя стараемся слушать все. Не всегда получается их все реализовать...

    Цитата Сообщение от Project M Посмотреть сообщение
    Хвала создателям!
    Я передам разработчикам. Спасибо )))))))))
    Цитата Сообщение от dim1987 Посмотреть сообщение
    ждем аналоговый модуль
    Сами ждем
    Цитата Сообщение от игорь68 Посмотреть сообщение
    Ждем не только аналоговый модуль но и ИП120
    По ИП120 будем обсуждать в отдельной теме. По прогнозам разработчиков ИП120 появится раньше ПРМ-3

  6. #446
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    Ни на кого не валим - причину назвал Спасибо за полезную критику.
    Последнее предложение не понял, если честно.
    Что здесь я непонятно сказал, попробую понятней, лично у меня, для большинства вероятных применений, не хватает входов-выходов одного ПР200(114), короче, сложно найти применение, где хватает входов-выходов одного ПР200(114)!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  7. #447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    Раскупают не ДО прилавка, а из под полы )))))))) Около 30 модулей ушло...
    Отличная шутка.
    Пока не ликвидируете ажиотажный спрос, всё так и будет.
    (Переходите на 3х сменный график).
    ИП120 как и писал - попали на дефицит. Планируем на этой, или на следующей неделе сделать опытную партию. Порядка 20 штук. Десяток можем раздать желающим попробовать.
    Больше всего в этом приборе меня интересуют его кнопки, а именно работа в условиях сильного загрязнения, чтобы не забивались.

    Ну как придумывать... ПРМ-3 уже готовый макет. Сейчас проверяют, и будем готовиться к опытной партии, если все будет ок.
    Жду.
    Вы хоть фотки макета покажите.

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Что здесь я непонятно сказал, попробую понятней, лично у меня, для большинства вероятных применений, не хватает входов-выходов одного ПР200(114), короче, сложно найти применение, где хватает входов-выходов одного ПР200(114)!
    ПЛК ставить не пробовали? При большом числе I/O с ним работать удобнее.
    Последний раз редактировалось Алексей Геннадьевич; 15.08.2017 в 07:37.

  8. #448
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    ПЛК ставить не пробовали? При большом числе I/O с ним работать удобнее.
    Для моих задач и ПР с избытком хватает, единственное что приходилось по нескольку штук ставить, задачи в большинстве случаев легко распараллеливаются, когда невозможно, приходится пожертвовать несколькими входами-выходами ПР ради совместной работы, что совсем не критично и мне вполне удобно, разве может какая проблема возникнуть когда ты всё сам делал, любая проблема решается с закрытыми глазами, но обычно их и не возникает! А так приглядываюсь к СПК107, СПК110.Д, имеются в наличии, пытаюсь чего-нибудь на них натворить!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 16.08.2017 в 12:53.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  9. #449

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Что здесь я непонятно сказал, попробую понятней, лично у меня, для большинства вероятных применений, не хватает входов-выходов одного ПР200(114), короче, сложно найти применение, где хватает входов-выходов одного ПР200(114)!
    Спасибо за разъяснения.

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Отличная шутка.
    Пока не ликвидируете ажиотажный спрос, всё так и будет.
    (Переходите на 3х сменный график).
    Больше всего в этом приборе меня интересуют его кнопки, а именно работа в условиях сильного загрязнения, чтобы не забивались.
    Жду.
    Вы хоть фотки макета покажите.
    ПЛК ставить не пробовали? При большом числе I/O с ним работать удобнее.
    Не шутка - вынужденная мера. На трех-сменный пока не планировали. Двух-сменный периодически практикуется.
    Инфу по ПРМ-3 в следующем посте

  10. #450

    По умолчанию ПРМ-3

    Крышка будет выглядеть вот так:
    2.jpg
    Открыты к предложениям и пожеланиям.

    Макет прибора:
    1.jpg

    В сборе

    Сейчас разработчик принесет, сфотографирую платы

Страница 45 из 64 ПерваяПервая ... 35434445464755 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПЛК и его модули расширения
    от vsa в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.01.2015, 20:43
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.12.2014, 18:46
  3. Аналог контроллера для расширения старой сети
    от Funt в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 17:59
  4. Rs485 для шлюза и расширения
    от Dima_31 в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.10.2009, 09:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •