Страница 42 из 64 ПерваяПервая ... 32404142434452 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 411 по 420 из 640

Тема: Модули расширения для ПР200

  1. #411
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,240

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    Сергей, Ваш вопрос понятен.
    Но во первых два ПР200 соединять действительно сильно избыточно, включая психологический момент заказчика - зачем мне два прибора с дисплеем....
    И эти 25% разницы - это 25% разницы.
    И если быть совсем откровенным - то цена на модуль вполне "в рынке", в то время как цена ПР200 на данный момент, осознанно занижена.
    Фактически разница конечно должна быть больше 25%, но не за счет ПРМ...
    Так я и насчёт дисплея предлагал сделать его съёмным, подобно как в ПЧ и чтобы выносить наружу можно было с помощью кабеля на 1 - 1,5 м и ещё много чего предлагал, тогда и вопросов с избыточностью не возникало бы!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  2. #412
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,240

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pop70 Посмотреть сообщение
    Да ладно! 40DIO собирали бы из ПР?
    Оно и сейчас никто не мешает через 485 "дружить".
    Вы противоречия не находите в своих ответах мне и ожиданиях модулей расширения, отвечу Вашей цитатой: "Оно и сейчас никто не мешает через 485 "дружить"".
    Забыл добавить, что если модули и выйдут в ближайшее время, то на 16 входов-выходов!
    http://www.owen.ru/catalog/modul_ras...n_prm/78174281
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 28.07.2017 в 12:13.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  3. #413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Вы противоречия не находите в своих ответах мне и ожиданиях модулей расширения, отвечу Вашей цитатой: "Оно и сейчас никто не мешает через 485 "дружить"".
    Забыл добавить, что если модули и выйдут в ближайшее время, то на 16 входов-выходов!
    http://www.owen.ru/catalog/modul_ras...n_prm/78174281
    Нет. Не вижу никаких противоречий. Модуль на 16 и ПР на12. Разница в цене "за свои мозги", а рыночную стоимость имеют входы-выходы.
    Ну а извращаться, набирая нужное количество io из целых ПР никто не запрещает. Каждый сам себе "злобный буратино"

  4. #414

    По умолчанию

    Выносной дисплей планируется сделать, за эту идею спасибо. Причем прорабатываем мысль сделать его на Wi-Fi.
    Со сроками вы конечно же правы - такие продукты не должны столько создаваться. Тут у нас были внутренние коллизии, о которых я писал выше. Стараемся исправится, посмотрим как получится с ПРМ-3
    По RS к ПР200 и сейчас никто не может запретить подключиться. Задачи разные - если в шкафу - удобнее и проще с ПРМ, а если сигналы надо собрать хотя бы метрах в 50 - тут только МВ110

  5. #415

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Всяко бывает ,не ставить же специально щит под частотник .У меня в щите и по 2 ПЧВ стоят с ПР и нормально ...
    Какой мощности? И как ПР запитывали?
    Моя обычная запитка ПР БСФ-> БП24В-> ПР200.
    Цитата Сообщение от Atman Посмотреть сообщение
    Здесь я просто выложил свой вариант реализации выносного дисплея для ПР-200.
    А по модулям идеи есть?
    По- моему, не хватает транзисторных выходов, и выходов под ТТР.

  6. #416
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Какой мощности? И как ПР запитывали?
    Моя обычная запитка ПР БСФ-> БП24В-> ПР200.

    А по модулям идеи есть?
    По- моему, не хватает транзисторных выходов, и выходов под ТТР.
    ПЧВ 1квт и 2,2квт .Запитка ПР200 от БП24 без фильтров .
    электронщик до мозга костей и не только

  7. #417

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Какой мощности? И как ПР запитывали?
    Моя обычная запитка ПР БСФ-> БП24В-> ПР200.

    А по модулям идеи есть?
    По- моему, не хватает транзисторных выходов, и выходов под ТТР.
    Да, обязательно нужна модификация модуля с транзисторными выходами.
    Еще хотел-бы понаблюдать как будет вести себя шина связи между пр и модулями при сильных электромагнитных полях в реальных электроустановках.

  8. #418
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Atman Посмотреть сообщение
    Еще хотел-бы понаблюдать как будет вести себя шина связи между пр и модулями при сильных электромагнитных полях в реальных электроустановках.
    Овен в обязательном порядке проверяет ЭМС своего оборудования .
    электронщик до мозга костей и не только

  9. #419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    По- моему, не хватает транзисторных выходов, и выходов под ТТР.
    Цитата Сообщение от Atman Посмотреть сообщение
    Да, обязательно нужна модификация модуля с транзисторными выходами.
    Так все же транзисторные или ТТР? Транзисторные универсальнее, и определенно дешевле. ТТР дороже, но уже с коммутирующим элементом на небольшие токи...

    Цитата Сообщение от Atman Посмотреть сообщение
    Еще хотел-бы понаблюдать как будет вести себя шина связи между пр и модулями при сильных электромагнитных полях в реальных электроустановках.
    Все приборы проходят обязательные испытания. На этой неделе попробуем проверить работу ПР200+ ПРМ + частотник.
    При каких условиях?

  10. #420

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    Так все же транзисторные или ТТР? Транзисторные универсальнее, и определенно дешевле. ТТР дороже, но уже с коммутирующим элементом на небольшие токи...


    Все приборы проходят обязательные испытания. На этой неделе попробуем проверить работу ПР200+ ПРМ + частотник.
    При каких условиях?
    В модулях лучше сделать транзисторные выходы, это и универсально и высокое быстродействие, а релейные есть и в самой пр-200. Получится в итоге и транзисторные и релейные.

    По поводу испытания помехоустойчивости шины связи. Я не знаю как у Вас реализован опрос модулей, но думаю что скорее всего по SPI. Помехоустойчивость прямопропорциональна скорости опроса, и схемотехникой реализации решения. По первому модулю вопросов не должно возникнуть , а вот когда будут работать 2 модуля, то нужно обратить внимание на качество связи именно со вторым модулем, так как длина линии связи к нему больше, и очень много коммутирующих элементов (разьемов), а это самая большая проблема, которая появляется через несколько месяцев работы, когда есть сырость и вибрации, на окисленных контактах проводник превращается в полупроводник, а это уже как-бы аналог диода, и получается как-бы детекторный эффект, когда мощные электромагнитные импульсы наводятся на шлейф и детектируются на окисленных контактах, добавляя ничего не значущих единиц в пакет.
    Последний раз редактировалось Atman; 30.07.2017 в 14:41.

Страница 42 из 64 ПерваяПервая ... 32404142434452 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПЛК и его модули расширения
    от vsa в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.01.2015, 20:43
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.12.2014, 18:46
  3. Аналог контроллера для расширения старой сети
    от Funt в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 17:59
  4. Rs485 для шлюза и расширения
    от Dima_31 в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.10.2009, 09:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •