Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 51

Тема: Отваливается COM порт в СПК110

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    10.04.2010
    Адрес
    Алтайский край,г.Рубцовск
    Сообщений
    955

    По умолчанию Отваливается COM порт в СПК110

    Уже второй раз такая ситуация, вдруг пропадает связь со всеми устройствами, и ни какими танцами с бубнами (перезагрузка программы, заводской сброс и т.д и т.п) её не поднять.Первый раз я вообще подумал что накрылся порт, но на всякий случай решил перепрошить, и чудо свершилось, порт заработал второй раз повторилось вчера, и как я думаю произошло всё из-за статики, меня щелкнуло где-то около контроллера, опять обновил прошивку и всё заработало, а где гарантия что этого не произойдет уже на работающем объекте? Быстродействие, вообще ни какое в проекте три монохромных экрана с 5 кнопками, думает долго,опрос постоянно отваливается(7 устройств,5 модули МХ,ТРМ202 и частотник).Напишите уже общие рекомендации, по организации опроса и увеличению быстродействия ведь проблемы у всех одинаковые.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от жекон Посмотреть сообщение
    Уже второй раз такая ситуация, вдруг пропадает связь со всеми устройствами, и ни какими танцами с бубнами (перезагрузка программы, заводской сброс и т.д и т.п) её не поднять.Первый раз я вообще подумал что накрылся порт, но на всякий случай решил перепрошить, и чудо свершилось, порт заработал второй раз повторилось вчера, и как я думаю произошло всё из-за статики, меня щелкнуло где-то около контроллера, опять обновил прошивку и всё заработало, а где гарантия что этого не произойдет уже на работающем объекте? Быстродействие, вообще ни какое в проекте три монохромных экрана с 5 кнопками, думает долго,опрос постоянно отваливается(7 устройств,5 модули МХ,ТРМ202 и частотник).Напишите уже общие рекомендации, по организации опроса и увеличению быстродействия ведь проблемы у всех одинаковые.
    вот ВАМ и ответ:

    Цитата Сообщение от Александр Приходько Посмотреть сообщение
    По модулям МХ ваше негодование абсолютно разделяю. Есть за нами такая проблема. Мы периодически выявляем проблемы и их исправляем. Сейчас точно выявлены проблемы на 8и/6У/2ас. <s>Будут выпущены новые прошивки. </s> Уже устанавливаются на серийно выпускаемое оборудование!
    Если будем выявлять другие проблемы, будем править. Как вариант, реализовать обмен библиотеками.

    Про графические компоненты тоже соглашусь. Но! надо понимать, что на СПК1хх нет графического ускорителя и подобные элементы будут подтормаживать. Тут ни чего поделать нельзя. Единственный вариант - СПК2хх. Или использовать стилус и немного терпения.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    10.04.2010
    Адрес
    Алтайский край,г.Рубцовск
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    Самое интересное ни одного из этих модулей (8и,6у,2ас) нет

  4. #4

    По умолчанию

    ну значит нужно пополнить список

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    882

    По умолчанию

    Вчера заезжал на объект где стоят СПК110.
    Тихий ужас.
    МВ16Д потерял настройки, соответственно СПК110 его не видел - тормоза жуть. Переход по экранам - секунд 5.
    Перепрошил МВ16Д - все восстановилось, отклик стал секунды 2-3.

    При этом - срабатывает любой из пускателей - шина RS485 просто падает. (ПЛК110 стоит рядом - ему вообще по барабану эти пускатели, видимо все же надо перепаивать микросхему в СПК110)
    Если программно не восстановить шину - все, спасет лишь перезагрузка или передергивание разъема RS.

    P.S.
    Заказчик стоял рядом и смотрел на все это дело.
    Нажали кнопку - начинаю что-то ему рассказываю, переключился экран - продолжаем про программу.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    10.04.2010
    Адрес
    Алтайский край,г.Рубцовск
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    Сейчас мучую опрос, отваливавается 4ДН4Р опрос начинает работать с перебоями, передергиваю питание на модуле(по другому ни как), опрос востанавливаеться

  7. #7

    По умолчанию

    Давайте подобьем вопросы:
    1. Неустойчивый обмен по RS со стороны СПК при помехах.
    Нужны мероприятия и рекомендации по недопущению?
    2. Визуализация на СПК1хх тормозит.
    Нужны рекомендации и примеры по организации визуализации, чтобы не было торможений в работе?
    3. Пропадает обмен по RS с модулями.
    Какие модули и как настраивался обмен? Библиотека модулей или стандартные средства конфигурации?

    Что-то еще?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от приборист Посмотреть сообщение
    При этом - срабатывает любой из пускателей - шина RS485 просто падает. (ПЛК110 стоит рядом - ему вообще по барабану эти пускатели, видимо все же надо перепаивать микросхему в СПК110)
    А ты катушки пускателе RC-цепочками зашунтировал или поленился ?

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    882

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    А ты катушки пускателе RC-цепочками зашунтировал или поленился ?
    Нет.
    Считаю это равносильно перепаиванию микросхемы в СПК.

    Понимаю, что правильно их устанавливать, но почему на ПЛК110 это не оказывает никакого воздействия?

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    10.04.2010
    Адрес
    Алтайский край,г.Рубцовск
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    Давайте подобьем вопросы:
    1. Неустойчивый обмен по RS со стороны СПК при помехах.
    Нужны мероприятия и рекомендации по недопущению?
    2. Визуализация на СПК1хх тормозит.
    Нужны рекомендации и примеры по организации визуализации, чтобы не было торможений в работе?
    3. Пропадает обмен по RS с модулями.
    Какие модули и как настраивался обмен? Библиотека модулей или стандартные средства конфигурации?

    Что-то еще?
    1.Да
    2.Опять да, но не знаю что тормозит сам спк или визуализация в которой практически нет не чего кроме пары кнопок, даже не кнопок а прямоугольников реакция на нажатие 1-2 сек
    3.Модули МХ-8А,8Р,8ДФ,4К4Р,4ДН4Р-через библиотеку модулей,ATV312,ТРМ202-через конфигурацию.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отваливается Модбас
    от @ND в разделе СПК1хх
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 10.08.2015, 16:21
  2. Отваливается визуализация
    от RadistDog в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.10.2014, 10:29
  3. Отваливается Ethernet
    от rocky7 в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.02.2014, 14:56
  4. плк100: отваливается связь.
    от olc в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.09.2010, 15:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •