Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 48

Тема: Автоматизация с помощью энкодера

  1. #31

    По умолчанию

    Что нужно сделать:
    1. Настроить конфигурацию частотного преобразователя. Для этого нужно использовать панель частотного преобразователя.
    2. Написать программу для панели оператора Weintek. Программа пишется с помощью приложения EasyBuilder Pro которая должна быть установлена на компьютере.
    Для панели с помощью этого приложения можно писать макросы (программный код). Для Вашего случая это простой код. После загрузки Вашей программы в панель, панель работает самостоятельно.
    Последний раз редактировалось Николаев Андрей; 01.09.2015 в 18:25.

  2. #32
    Пользователь Аватар для and909
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    599

    По умолчанию

    Фан, какой такой Винтек на сайте Овена?! Только ИП и СП!

  3. #33

    По умолчанию

    Ну и СПК конечно же. Например СПК107
    http://www.owen.ru/catalog/panelnij_...pk107/opisanie

  4. #34
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    У вас кнопка пуск определяет следующий шаг программы .Для каждой программы определенное количество шагов .Тогда кнопка реверс (возврашение в исходное сосотояние -нулевое положение) не нужна ,потому как когда отработаются все шаги программы следующее нажатие кнопки Пуск(ШАГ) возвращает стол в исходное состояние .Если нужен аварийный возврат в исходное положение (прерывание выполнения программы) ,то можно нажать и удерживать кнопку ШАГ ,например 2сек ,то схема воспримет это как команду возврата в исх.полож.
    электронщик до мозга костей и не только

  5. #35

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста, где можно найти демоверсии программ управления ПЛК и учебники по ним, нигде не нашел толковой литературы

  6. #36
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Среду разработки скачайте с сайта.а примеры на форуме....
    электронщик до мозга костей и не только

  7. #37

    По умолчанию

    Тема растянулась на несколько страниц и я пока только определился с самим железом, которое планирую заказать. Имеющемуся частотному преобразователю ESQ-A900-5R5-43A я уже передал управление асинхронным двигателем мощностью 4 кВт, подключил к нему тормозной резистор СТА-ТР-75-0,80, который взял с большим запасом для возможности точного торможения стола. Это все уже работает, управление выведено на джойстик, который подключе двумя фазами на DI1 и DI2, а нолик зажат в разъеме СОМ так, что DI1 соответствует первому положению джойстика и запускает двигатель впрямую, а DI1 соответствует второму положению джойстика и запускает двигатель на реверс, нулевое положение ждойстика соответсвует команде стоп - автоматика настроила это сама.
    Теперь чего не хватает:
    1) Энкодер E40S8-200-3-T-24 - как его крепить на валу двигателя? Можно ли при этом не разбирать редуктор? И куда энкодер подключать?
    2) Источник питания импульсный HF-120W-SFDR-24 - его подключать в разем +24В на преобразователе? или куда? И в сам источник питания подключать энкодер или контроллер?
    3) ПЛК73-КККК-L - контроллер со встроенной панелью - куда подключать его? как программировать? где найти примеры программ и литературу?
    4) хватит ли одного источника питания? нужны ли еще какие-нибудь датчики? Смогу ли я уложиться в бюджет в 20000 рублей?
    По времени не не так важно сделать это быстро, как важнее вникнуть и разобраться в этом всем.
    Прошу Вас мне помочь, и извините, если где неясно выражаюсь...

  8. #38
    Пользователь Аватар для murdemon
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    844

    По умолчанию

    1) обычно крепят через резиновую муфту на двигатель с другой стороны от редуктора.. но там как я понял у вас тормоз и вентилятор, только энкодер нужен с сигналами AB, а не ABZ
    3) не связывайся с ПЛК73 и к нему не подключить будет энкодер. Возьми новый ПЛК110 и задавай программы просто с помощью ПК подключаешь его по Ethernet и редактируешь программу в визуализации прямо из кодезис и отключаешь если не надо или удаленно просто (так самый дешевый вариант)
    ну или пи320 хотя бы вместе с ПЛК110
    Последний раз редактировалось murdemon; 03.09.2015 в 00:50.
    Dmitriy Murashov
    SPS Software Engineer Automation Engineering RUS

  9. #39

    По умолчанию

    ESTerekhov
    ПЛК73 предназначен для медленных процессов, отопление например. Энкодер в нём цеплять просто некуда.
    Если количество программ поворота определено, то можно их оперативно задавать с помощью галетного переключателя подключенного к входам ПЛК, тогда связка упрощается до ПЛК110-30+энкодер.

  10. #40

    По умолчанию

    всем добрый день. Вновь прошу помощи у гуру, т.к. проблему до сих пор не решил. Но у меня появилась возможность поглазеть на точно такой же готовый станок. Теперь у меня вопрос: как мне повторить автоматику, чтобы исполнить те же задачи?
    Вот что я увидел при "вскрытии" станка:
    1) на выходной вал ременной передачи посажены два оптических датчика (входной и выходной, видимо) Они реагируют на положения некоего подобия крыльчатки - на фото показана.
    2) на выходной вал редуктора тоже посажен оптический датчик. к этому же валу прикреплено два железных лепестка, которые как-то выступают прерывателями датчиков, при вращении они проходят между половинами датчика.
    3) все провода ведут в "белую коробочку", вскрытие которой показало, что все состоит из малопонятных мне транзисторов и предохранителей, причем у меня сложилось ощущение, что большая часть из них давно уже не выпускается.
    4) Возможно, это и есть то самое "Ардуино", просто я честно в этом не понимаю - у меня задача повторить так, чтобы работало.

    Эпицентром коробочки является большой черный процессор ( а я полагаю, что это именно процессор) и рядом с ним маленький блок памяти (опять же я только предполагаю). Возможно ли как-то выцепить с них готовую программу и приладить ее к современному ПЛК?
    Очень прошу Вас мне помочь - вопрос стоит очень остро...
    Вложения Вложения

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.11.2014, 18:45
  2. Подключение энкодера - загадка?
    от clockwise в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.11.2013, 08:15
  3. подключение энкодера
    от Андрей Славин в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.06.2010, 17:31
  4. странное поведение энкодера
    от woffka в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 06.11.2009, 09:46
  5. Подмодуль энкодера в ПЛК
    от clockwise в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.03.2008, 21:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •