Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Многоязычный интерфейс

  1. #1

    По умолчанию Многоязычный интерфейс

    Появилась задача реализовать интерфейс на 3-х языках. В справке всё просто и вроде бы понятно, экспортирую ClobalTextList в XML(других вариантов нет) все имеющиеся редакторы ругаются на кодировку. Импортировать, незменным, то же не выходит, какой узел ни выбираю CDS утверждает, что сюда нельзя. Кто нибудь решал подобные задачи? Что делать?

  2. #2
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Getmanov Посмотреть сообщение
    Появилась задача реализовать интерфейс на 3-х языках. В справке всё просто и вроде бы понятно, экспортирую ClobalTextList в XML(других вариантов нет) все имеющиеся редакторы ругаются на кодировку. Импортировать, незменным, то же не выходит, какой узел ни выбираю CDS утверждает, что сюда нельзя. Кто нибудь решал подобные задачи? Что делать?
    1. Какую версию CODESYS вы используете?
    2. Вы уверены, что вам необходимо делать экспорт списка текстов? Может, лучше просто набить перевод в CODESYS?

  3. #3

    По умолчанию

    1. CoDeSys v3.5 SP5 Patch2.
    2. Не уверен. Но GlobalTextList я в редакторе нигде не вижу, соответственно набить в него не могу. А свой список текстов с переводами решает проблему, но жутко не удобно отлаживаться, все надписи на кнопках и др. пропадают, и появляются только когда запускаешь приложение.

  4. #4
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Getmanov Посмотреть сообщение
    1. CoDeSys v3.5 SP5 Patch2.
    2. Не уверен. Но GlobalTextList я в редакторе нигде не вижу, соответственно набить в него не могу. А свой список текстов с переводами решает проблему, но жутко не удобно отлаживаться, все надписи на кнопках и др. пропадают, и появляются только когда запускаешь приложение.
    GlobalTextList находится на вкладке POU на панели устройств:

    pou.png

    Открываете его, нажимаете ПКМ на любую точку, в контекстном меню должны быть команды экспорта и импорта:

    pou2.png

    Но, как уже говорил, по-моему проще работать непосредственно в списке текстов, без участия excel.

    Язык в проекте переключается нажатием на любой элемент, у которого есть вкладка InputConfiguration:

    Безымянный.png

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    GlobalTextList находится на вкладке POU на панели устройств:
    Да это я знаю, но список был пуст.

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Открываете его, нажимаете ПКМ на любую точку, в контекстном меню должны быть команды экспорта и импорта:
    Спасибо, а слона я и не заметил.

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Язык в проекте переключается нажатием на любой элемент, у которого есть вкладка InputConfiguration:
    А как вернуть язык по умолчанию?


    А проблема оказалась с проектом или CDS. Вот сейчас у меня появилась ошибка
    Безымянный.jpg
    Безымянный1.jpg
    и проект перестал компилироваться.
    Безымянный3.jpg
    Достал резервную копию, и со списком текстов все работает, и языки переключаются

    Спасибо за помощь.

  6. #6

    По умолчанию

    А экспорт все таки нужен для перевода описаний аварий в AlarmManager. Или я опять что то делаю не так?

    А так же в списке текстов нет кнопок вставленных при помощи AlarmManager(История, Сброс и т.д.), ни в экспортированном списке ни в GlobalTextList.

    И еще вопрос: после перезапуска язык возвращается к языку по умолчанию, как сделать что-бы настройки языка сохранялись?

  7. #7
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,171

    По умолчанию

    А экспорт все таки нужен для перевода описаний аварий в AlarmManager. Или я опять что то делаю не так?]
    Тексты аварий хранятся в списке текстов (по умолчанию AlarmList, можно задать свой). Создайте в них языки с теми же названиями, что и в глобальном списке текстов, и задайте перевод.

    А так же в списке текстов нет кнопок вставленных при помощи AlarmManager(История, Сброс и т.д.), ни в экспортированном списке ни в GlobalTextList.
    После первого редактирования названий этих кнопок, они появятся в глобальном списке текстов.

    И еще вопрос: после перезапуска язык возвращается к языку по умолчанию, как сделать что-бы настройки языка сохранялись?
    Подозреваю, что никак. Можно только выбрать язык, отображаемый после старта проекта в Менеджере визуализации:

    20-08-2015 7-38-12.png

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    После первого редактирования названий этих кнопок, они появятся в глобальном списке текстов.
    Не появляются, но это решается заменой на свои кнопки.
    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение


    Подозреваю, что никак. Можно только выбрать язык, отображаемый после старта проекта в Менеджере визуализации:
    Это видел, была надежда что можно сохранять выбор. Как то это не правильно.



    Глобально проблема решена, огромное Вам спасибо, Вы меня очень выручили.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Подозреваю, что никак. Можно только выбрать язык, отображаемый после старта проекта в Менеджере визуализации:
    Можно, сохранить в Retain, а при запуске записать в переменную VisuElems.CURRENTLANGUAGE

  10. #10

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. СПК зависает интерфейс LAN
    от Serge95 в разделе СПК2хх
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 05.12.2014, 17:56
  2. Веб-интерфейс
    от 0xBA0BAB в разделе Другие SCADA системы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.05.2011, 16:26
  3. Многоязыковый интерфейс
    от Flex в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.02.2011, 18:00
  4. Интерфейс АС4+ПКП1
    от Руслан2 в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.03.2008, 09:59
  5. Интерфейс RS232
    от Михалыч в разделе Эксплуатация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.01.2008, 11:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •