Добрый день! Приобрел прибор ПКП1И, есть ряд вопросов по его работе.

1)Программа конфигуратор теряет связь с прибором, лечится только перезапуском программы (для связи использую преобразователь интерфейса ADAM-4561). Встречалась ли подобная проблема ранее и как от нее избавиться?

2)Прибор испытываю пока на столе, без задвижки, в качестве датчика снимающего импульсы с задвижки использую генератор импульсов, который включается пускателями открыть(закрыть), управляемые через реле(1 и 2) прибора. 1 импульс соответствует 1% перемещению задвижки. Не могу добиться перемещения в конечное положение без аварии (проскальзывание): прибор отсчитывает еще пять импульсов и встает с сигнализацией авария проскальзывание. Параметры перемещения следующие: innC 100; innL 99; innH 105. Я так понимаю что прибор и отсчитывает те самые пять импульсов на которые отличаются количество импульсов( innC) полного хода и количество импульсов максимальных импульсов (innH). Как настроить прибор таким образом чтобы он отсчитывал сто импульсов и останавливал задвижку в конечном положении? Дотяжки все я отключил.