Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: ПР110 Есть ли возможность увеличить количество входов?

  1. #1

    По умолчанию ПР110 Есть ли возможность увеличить количество входов?

    Добрый день!

    Только начинаю работать с ОВЕН пр110, сразу возник вопрос, можно ли расширить количество входов?
    Увидел что есть сетевые переменные, тоесть как я понял достаточно найти модуль дискретных входов с Modbus master и настроить его на запись в ПР110 через ПР-МИ.
    А знает ли кто где есть такие дискретные вводы чтоб с Модбас мастером были?

    Заранее благодарен!

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SaiFeR Посмотреть сообщение
    Увидел что есть сетевые переменные, тоесть как я понял достаточно найти модуль дискретных входов с Modbus master
    Ищите, ищите. (как раз к выпуску модулей ПР200 уложитесь).
    Только задайте себе перед поисками вопросы:
    1)зачем такой модуль будут выпускать?
    2) зачем мучится и укладывать довольно ограниченную программу в ПР110 и винтить к ней модуль?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Ищите, ищите. (как раз к выпуску модулей ПР200 уложитесь).
    Только задайте себе перед поисками вопросы:
    1)зачем такой модуль будут выпускать?
    2) зачем мучится и укладывать довольно ограниченную программу в ПР110 и винтить к ней модуль?
    Ну тут все просто:
    2. Я железо не выбирал, меня перед фактом поставили что будет так и возможно еще входы добавятся, так что уже мучаюсь )
    1. Вот именно для людей в моем положении могли бы и выпускать, был бы спрос.

  4. #4
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,452

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SaiFeR Посмотреть сообщение
    Ну тут все просто:
    2. Я железо не выбирал, меня перед фактом поставили что будет так и возможно еще входы добавятся, так что уже мучаюсь )
    1. Вот именно для людей в моем положении могли бы и выпускать, был бы спрос.
    Добрый день. Если есть необходимость, используйте несколько ПР110. Здесь на форуме уже обсуждалось их объединение. Доже есть макрос для обмена по 2 входам и выходам. Правда скорость обмена очень маленькая. Рассматривался вопрос виртуального расширения входов с помощью диодной матрицы. Попробуйте через поиск. А лучше выложите грамотное техзадание. Вот тогда будет больше умных и правильных советов.
    С уважением.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SaiFeR Посмотреть сообщение
    Ну тут все просто:
    2. Я железо не выбирал, меня перед фактом поставили что будет так и возможно еще входы добавятся, так что уже мучаюсь )
    В таком случае для обьединения можно использовать http://www.owen.ru/catalog/panel_ope..._smi1/opisanie.
    Если использовать 3 ПР110, то цена сборки вылезет больше чем ПЛК110-60, а секас при программировании... таких поз в кама-сутре нет.
    17228руб цена сборки из 2х ПР110+ 2 ПР-МИ485 + СМИ-1
    Если задачи параллельные, то пойдёт и обьединение по входам/выходам.
    Вообще-то у ПР110 маловато вычислительных ресурсов.

    1. Вот именно для людей в моем положении могли бы и выпускать, был бы спрос.
    http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=20606&page=1

    Цитата Сообщение от maximov2009 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Если есть необходимость, используйте несколько ПР110. Здесь на форуме уже обсуждалось их объединение. Доже есть макрос для обмена по 2 входам и выходам.
    С релейными выходами - не рекомендую. Реле надолго не хватит обмен гонять.
    Рассматривался вопрос виртуального расширения входов с помощью диодной матрицы.
    http://www.owen.ru/forum/showthread....l=1#post136097

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    21.07.2014
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Добрый день !
    А у реле пр-114 или пр-200 можно увеличить количество входов/выходов ? Как сильно усложнится программа ? Спасибо !

  7. #7

    По умолчанию

    берите пр200 и модули расширения по рс485, при этом не забудьте что скорость реакции будет падать при увеличении вх-вых...

    пример можно посмотреть тут http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=23201&page=3

    ИМХО пр110, пр114 хорошие приборы, но если не хватает для задачи вх-вых, то бери пр200 и не мучайся.
    Последний раз редактировалось Павел Братковский; 08.07.2016 в 10:51.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Автор, ПР110, 114 априори не может быть мастером, чтобы к нему что-то цеплять. Только через макрос rovki, выпаяв нафик реле.....

    Ну и вторая засада от производителей это UART вместо RS485-ого...
    Как вариант взять у китайцев задешево RS485-UART и подключив его к 110, 114 а в голове поставить ПР200.

    Еще вариант, если внутри ПР200 тоже работа по UART со встроенным модулем 485-ого интерфейса то убрать интерфейс и попробовать соединить их напрямую, но надо пробовать, тестировать и может не взлететь...

    Китайский вариант предпочтительнее, только не нарвитесь на переходники для Arduino, где ногой дергать надо для направления передачи. Ищите с автоматическим определением передачи. Плату даже вклеить в корпус 110, 114 можно....

  9. #9
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SaiFeR Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Только начинаю работать с ОВЕН пр110, сразу возник вопрос, можно ли расширить количество входов?
    Увидел что есть сетевые переменные, тоесть как я понял достаточно найти модуль дискретных входов с Modbus master и настроить его на запись в ПР110 через ПР-МИ.
    А знает ли кто где есть такие дискретные вводы чтоб с Модбас мастером были?

    Заранее благодарен!
    Тут как говорится "к бабушке не ходи", если у вас уже имеется ПР110 и вы при необходимости расширения ну ни как не хотите полностью менять оборудование, можно при необходимости расширения докупить ПР-МИ485 и ПР200, добавятся 12 входов, или ПР-МИ485 и СМИ1, добавятся 6 входов, смотря сколько входов вам надо добавить, смотрите устроит ли вас задержка реакции, хотя на мой взгляд, первый вариант предпочтительней!

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    21.07.2014
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Павел, Спасибо.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. У кого есть ПР110-220
    от Nemoz в разделе Программируемые реле
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.01.2011, 18:59
  2. есть ли If-then-else в Fbd?
    от Киналь в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.10.2010, 12:55
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.12.2009, 11:16
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.07.2009, 11:26
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.12.2007, 13:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •