Показано с 1 по 8 из 8

Тема: OPC через Ethernet

  1. #1

    По умолчанию OPC через Ethernet

    Здравствуйте. Требуется подключить ПЛК 150 к SCADA через OPC-сервер, при этом порт RS-485 занят, и возможно Debug тоже будет занят. Есть ли решение этой проблемы?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от powerind Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Требуется подключить ПЛК 150 к SCADA через OPC-сервер, при этом порт RS-485 занят, и возможно Debug тоже будет занят. Есть ли решение этой проблемы?
    ethernet -

    через него и пограммировать, и scada, и плк, и панели ... до 16 соединений

  3. #3
    Ельцов Андрей
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.I.V. Посмотреть сообщение
    ethernet -

    через него и пограммировать, и scada, и плк, и панели ... до 16 соединений
    А почему до 16-ти?

  4. #4

    По умолчанию

    ограничено только подсетью а не
    Цитата Сообщение от K.I.V. Посмотреть сообщение
    до 16 соединений
    плюс есть такие "штучки" Nport 5110, nport 5130....
    rs232 & rs485 over ethernet.

  5. #5

    Post

    На счёт N-Port я понимаю отлично, но у Owen всё-таки есть OPC-драйверы, то есть OPC-сервер, и речь о нем. У моей SCADA нет драйвера под Owen и мне нужна связь через OPC, но OPC есть только под протоколы Owen и Modbus через COM-порты, а оба COM-порта ПЛК-150 у меня будут заняты. Посему, MOXA мне не поможет.
    Такая вот задачка. Как вариант пока вижу только исользовать один COM порт для всех функций, а другой отдать под связь со SCADA.

  6. #6

    По умолчанию

    Да конечно, это возможно. Либо через штатный кодесис OPC, либо через любой Modbus TCP OPC сервер.

  7. #7

    Thumbs up

    Благодарю за совет! Буду изучать..

  8. #8

    По умолчанию

    Здравствуйте. Компьютер подключенный через ethernet к рабочему, на котором работает CoDeSys и Scada?, видит ОРС сервера OWEN RS485 OPC server, OPC Server for CoDeSys V2_0, видит все переменные, но не читает их значения. Подскажите причины.
    Последний раз редактировалось AlekseyNO; 03.12.2008 в 15:44.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •