Показано с 1 по 5 из 5

Тема: CИ-8 протокол

  1. #1

    По умолчанию CИ-8 протокол

    Здравствуйте , не могли бы вы помочь мне разобраться с подключением СИ-8 к ПК через COM порт. СИ-8 выполняет подсчет банок на конвейере и я хотел обмениваться данными с СИ-8 по компьютеру. Для обмена я использовал преобразователь rs232 - rs 485. Вначале я пробовал производить обмен данными через Гипер Терминал , но не получал никаких данных в ответ , потом мне удалось наладить связь через SCADA-система OWEN PROCESS MANAGER , но к сожалению я не могу использовать ее для своей работы так как мне надо использовать свою программу , не могли бы вы написать какие данные , и в каком формате надо отправлять, чтобы получить ответ от СИ-8 и как его потом расшифровать. Описание сетевого протокола http://www.owen.ru/support/40691149 отсюда скачивал , но не совсем разобрался с назначением параметров, они подходят только для OWEN PROCESS MANAGER? Существует же набор каких-то команд на которые откликается СИ-8? И если он сущетвует не могли бы вы его выслать или выложить здесь?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от diakov Посмотреть сообщение
    но не совсем разобрался с назначением параметров, они подходят только для OWEN PROCESS MANAGER? Существует же набор каких-то команд на которые откликается СИ-8? И если он сущетвует не могли бы вы его выслать или выложить здесь?
    формат посылки прописан в обем описании протокола ОВЕН. Параметры для опроса измерений СИ8 - в описании на этот прибор. Эти посылки работают не только для ОРМ, но и для любого другого мастера по протоколу ОВЕН.

  3. #3

    По умолчанию

    А все пасиб огромное , просто долго немог найти общее описание протокола .

  4. #4

    По умолчанию

    а немоглибы вы мне еще немного помочь?
    я хочу подать команду Dcnt -считать показания счетчика прибора , на прибор , и мне кажется это будет выглядеть так

    1 порт

    #GHGC173ED9E<CR> но в ответ ничего неприходит , может подскажете что тут нетак? По Owen Process Manager все показывает идеально , своей ошибки пока найти немогу. Команду отправляю на COM порт по аналогу гипер терминала.
    Последний раз редактировалось diakov; 03.12.2008 в 10:37.

  5. #5

    По умолчанию

    в ответ неполучаю вообще никаких сообщений , но синхронизацию поидее делаю верно.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •