Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Фиксация изменения значения

  1. #1

    Question Фиксация изменения значения

    Помогите разобраться!
    Задача такая: есть несколько резервуаров для хранения масла, необходимо фиксировать изменение их объема. К примеру в баке 30 000 кг сырья и из него начинают заливать машину(цистерну), соответственно уровень начинает стремительно уменьшаться, после залива значение снова становиться статичным. Аналогично с наполнением хранилища. На выходе нужны следующие данные:
    1) Запись в журнале с временем начала\конца отбора, массой отгруженного\наполненного сырья
    2) Индикация на емкости во время изменения объема

    Еще вопрос: возможно ли прицепить в проект изображения с камер видеонаблюдения.

    Если можно, подробней, я новичок...
    Последний раз редактировалось slim57; 13.08.2015 в 14:42.

  2. #2

    По умолчанию

    Сохранение можно выполнять с помощью действия (одноименная закладка у событий и команд типа "Дискретный") типа "Присвоить". Когда переменная переходит из ложь в истина, действия выполняются. Можно перед началом заливки присвоить переменных значения уровня, и когда заливка закончится присвоить другим переменным.

    Вывести изображения с камер можно. Как правило камеры позволяют выполнять просмотр через браузер. Если ваши это позволяют, то попробуйте использовать компонент "WEB-браузер" из закладки "Окна" палитры ФБ.
    Спасибо.

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо за оперативный ответ. И все же не совсем понятно, как добиться автоматизации этого действия. Как я понял по средствам формул. Не могли ли вы подробней разъяснить. Только начал знакомство со скадой. Заранее спасибо.
    Последний раз редактировалось slim57; 13.08.2015 в 16:24.

  4. #4

    По умолчанию

    В формуле нужно написать условие которое будет судить о том что началась заливка.
    Как вы планируете это определять?
    Спасибо.

  5. #5

    По умолчанию

    Думал через контроль значений(максимальная скорость изменения), но не знаю, как правильно это реализовать.

  6. #6

    По умолчанию

    Можно использовать для этой цели ФБ "Дифференциал", из закладки "Обработка сигналов". Когда будет зафиксировано падение уровня с определенной скоростью (в событии), то это будет сигналом о начале слива.
    Спасибо.

  7. #7

    По умолчанию

    Спасибо, думаю это подойдет.

Похожие темы

  1. Изменения имени канала Modbus
    от Туман в разделе ПЛК3хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.07.2014, 00:33
  2. Запрет изменения масштаба
    от иван50 в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 13:35
  3. Событие изменения переменной
    от amurblag в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 09:47
  4. изменения в оформлении форума
    от swerder в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.11.2011, 11:37
  5. контроль скорости изменения сигнала
    от boom в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.12.2009, 11:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •