Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: ТРМ-1 и датчик ДТС 125-50М.В2.60

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Если подключили правильно, код типа датчика установили "09" и сопротивление 54 Ом, тогда остаётся только сам прибор! Подключили точно один конец датчика на 14, а другой на 15 и 16 клемму? Можно для эксперимента и перемычку поставить между 15 и 16 клеммой, только погрешность чуть больше будет!
    Для эксперимента ставил код 14, и ставил резистор 100 Ом,,,,показывает обрыв!

  2. #12
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от свет1 Посмотреть сообщение
    Для эксперимента ставил код 14, и ставил резистор 100 Ом,,,,показывает обрыв!
    Надо понимать один конец резистора на 14 клемму, второй на замкнутые между собой клеммы 15 и 16???
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 13.08.2015 в 20:59.

  3. #13
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    Это для динреечного исполнения, вы написали что не уверенны с маркировкой прибора, для других исполнений прибора, подключение другое!

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Надо понимать один конец резистора на 14 клемму, второй на замкнутые между собой клеммы 15 и 16???
    именно так!

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Это для динреечного исполнения, вы написали что не уверенны с маркировкой прибора, для других исполнений прибора, подключение другое!
    Сегодня точно посмотрел ТРМ-1. Д.У.Р.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от свет1 Посмотреть сообщение
    Тестером на приборе не мерял. Если даже и мерял то как можно убить прибор??? Сопротивление тестера 20 МОм.
    Так Вы сомневаетесь? В современных тестерах (как правило) установлена батарейка на 9В, напряжение которой "прикладывается" к проверяемому устройству, если ставите прибор на измерение сопротивления (например, с целью убедиться, что сопротивление датчика и целостность линии в норме). А также читаем на странице 42 руководства по эксплуатации ТРМ-1-Д:
    Внимание! При проверке исправности датчика и линии связи необходимо отключить
    прибор от сети питания. Во избежание выхода прибора из строя при проверке цепей
    необходимо использовать измерительные устройства с напряжением питания не более 4,5 В,
    при более высоких напряжениях питания этих устройств отключение датчика от прибора
    обязательно

    P.S. Я так в свое время "убил" ТРМ-32. Но урок усвоил
    Последний раз редактировалось LUCHNICK; 14.08.2015 в 18:13.

  7. #17

    По умолчанию

    Ну да, а если мультиметр питается от сети, то на его щупах 220В.
    Сейчас измерил напряжение на щупах трех разных мультиметров, имеющихся под рукой, в режиме измерения сопротивлений на всех пределах оно не превышает 0,6В. Питание у двух из них 9В, у третьего - 3В. Никакой связи с напряжением питания нет.
    Да и вообще, если бы промышленная автоматика от этого дохла, производители захлебнулись бы в возврате. Хоть какая-то защита, даже от той же статики, у входов быть обязана.
    Последний раз редактировалось Eugene.A; 16.08.2015 в 21:31.

  8. #18

    По умолчанию

    [QUOTE=LUCHNICK;178139]Так Вы сомневаетесь? В современных тестерах (как правило) установлена батарейка на 9В, напряжение которой "прикладывается" к проверяемому устройству, если ставите прибор на измерение сопротивления (например, с целью убедиться, что сопротивление датчика и целостность линии в норме). А также читаем на странице 42 руководства по эксплуатации ТРМ-1-Д:
    Внимание! При проверке исправности датчика и линии связи необходимо отключить
    прибор от сети питания. Во избежание выхода прибора из строя при проверке цепей
    необходимо использовать измерительные устройства с напряжением питания не более 4,5 В,
    при более высоких напряжениях питания этих устройств отключение датчика от прибора
    обязательно

    P.S. Я так в свое время "убил" ТРМ-32. Но урок усвоил[/QUOА
    А вы вобще в курсе принципа работы современных тестеров??? В которых ВСЕ!!! измерения сводятся к напряжению в 1 Вольт!!! И я написал, что измерения проводил при отключенном ТРМ.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от свет1 Посмотреть сообщение
    измерения сводятся к напряжению в 1 Вольт!
    Не совсем, например, измерения тока как правило осуществляются при напряжении до 0,1В.
    Собственно, напряжение, при котором измеряется сопротивление, сделано меньше 0,6В для того, чтобы при измерениях в схеме на результат не оказывали шутнтирующее воздействие P-N переходы полупроводниковых приборов, т.к. у кремниевого P-N перехода напряжение открывания около 0,6В. Чтобы проверять P-N переходы, у тестеров имеется специальная функция, для этого через измеряемую цепь пропускается некоторый ток и измеряется падение напряжения на щупах. На переключателе эта функция обозначена символом диода.
    И проверить, не превышает ли напряжение на щупах тестера 0,6В, легко - надо попытаться измерить сопротивление диода в обеих направлениях. Если прибор ничего не покажет - значит, напряжение ниже 0,6В.
    Последний раз редактировалось Eugene.A; 16.08.2015 в 23:10.

  10. #20

    По умолчанию

    [QUOTE=свет1;178238]
    Цитата Сообщение от LUCHNICK Посмотреть сообщение

    P.S. Я так в свое время "убил" ТРМ-32. Но урок усвоил[/QUOА
    А вы вобще в курсе принципа работы современных тестеров??? В которых ВСЕ!!! измерения сводятся к напряжению в 1 Вольт!!! И я написал, что измерения проводил при отключенном ТРМ.
    Вы сообщали, что тестером не проводили измерений на ТРМ-1, а теперь, что измерения были, но при выключенном приборе.
    Когда я вывел из строя ТРМ-32 (давно это было), я тоже проводил все измерения при выключенном приборе. А после проверки включил, и по всем каналам прочерки, пришлось отсылать в ремонт, по гарантии. В ТРМ-32 с настройками датчика особо не на путаешь, 100Ом или 50Ом, в зависимости от модификации и датчик под данную модификацию.Я тогда "дурака включил" (перед руководством), чегой-то прибор бракованный попался. Но кошка-то чует, чью сметанку съела.Не знаю, может быть это совпадение и прибор изначально был не исправен (прибор был новый), но маловероятно. Больше никогда я не проводил измерений с подключением тестора к каким либо приборам во входные измерительные схемы.
    Вчера померил напряжение на выходе своего тестора, в зависимости от режима до 2.98В (в режиме прозвонки диодов). 2,98В при прямом измерении на щупах прибора без нагрузки. При замере сопротивления 50 Ом напряжение на резисторе составляло 0,06В.
    Последний раз редактировалось LUCHNICK; 17.08.2015 в 09:57.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. трм10А-що.ТП1.Р с датчиком дтс125-50М.В2.60
    от xa-xa в разделе Эксплуатация
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.11.2013, 09:36
  2. плк 150 + дтс 125-50м
    от amurblag в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.12.2010, 19:07
  3. дтс125-50м.в2.60
    от iman в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.08.2010, 15:55
  4. датчик дтс 125 изменение диаметра ?
    от UserOwen в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.01.2010, 11:02
  5. помогите пожалуйста!!! ТРМ1-Н.У.Р и датчик ДТС 125 -50М
    от Артем чЕС в разделе Эксплуатация
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.02.2009, 15:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •