Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Отваливается Модбас

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    есть в КДС такая особенность, что если слейвом ни кто не пользуется он рвет сним соедиение, возможно обращение напрямую к области вводов/выводов не считается использованием, у нас принято именовать каналы
    Когда я опрашивал 3 модуля ничего не отваливается.

  2. #12

    По умолчанию

    а в чем удобство, я Вам предложил избавиться от лишнего кода в ПОУ, а Вы сопротивляетесь?
    Текст ПОУ у меня генерит скрипт. А по вашему варианту нужно много движений мышкой/клавой делать.

  3. #13
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    я и написал возможно
    по мне так лучше перейти на библиотечный вариант опроса модулей, тогда уж точно проблем не должно возникнуть если всё правильно организовать
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  4. #14
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от @ND Посмотреть сообщение
    Текст ПОУ у меня генерит скрипт. А по вашему варианту нужно много движений мышкой/клавой делать.
    без коментариев
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  5. #15

    По умолчанию

    есть в КДС такая особенность, что если слейвом ни кто не пользуется он рвет сним соедиение, возможно обращение напрямую к области вводов/выводов не считается использованием, у нас принято именовать каналы
    Если принято именовать каналы, зачем тогда вообще реализована возможность обращаться к памяти ввода/вывода напрямую?
    На сколько я понимаю, именовать каналы, это не обязательное условие?

  6. #16

    По умолчанию

    С 3мя модулями всё же тоже отвалился опрос, через 30 мин.
    Видимо действительно, обращение напрямую к области вводов/выводов не считается использованием, и прекращается переброс данных с телеграмм на область памяти ввода/вывода.

    Интересно, а можно отключить как то это автоматическое отключение?

  7. #17

    По умолчанию

    Хотя нет, увеличил время цикла опроса аналоговых модулей до 1 сек. И вот, связь держится уже 4 часа.
    Природа явления перехода ModbusGenericSerialSlave в статус "Не запущен" так и осталась не понятна.

    В журнале СПК ничего не фиксируется.
    Как узнать причину смены статуса?
    Может есть ещё какие-нибудь логи?
    Последний раз редактировалось @ND; 10.08.2015 в 11:01.

  8. #18
    Пользователь Аватар для Эдуард_Н
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    1,612

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от @ND Посмотреть сообщение
    Хотя нет, увеличил время цикла опроса аналоговых модулей до 1 сек. И вот, связь держится уже 2 часа.
    Где время цикла опроса в КДС регулируется?

  9. #19

    По умолчанию

    Вот здесь:
    Изображения Изображения

  10. #20
    Пользователь
    Регистрация
    03.01.2013
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    82

    По умолчанию

    Как показывает опыт-модуль 8А не очень хорошо работает в протоколе Modbus RTU на высоких скоростях обмена(меньше времени вычисления канала самого модуля-по дефолту-500мс).
    Бывает модбас мастер выдает ошибку- слейв не ответил (можно конечно увеличивать время таймаута,но это не выход-другие модули начнут отваливаться)
    Как выход-увеличить время опроса самих каналов 8А.И делать ручной пересброс связи(автоматический перезапуск мне не понравился,не всегда качественно пересбрасывает)
    На данный момент,я отказался от СПК как контроллера (именно из-за такой работы 8А модуля) и использую связку ПЛК-СПК.8А модуль хорошо работает в протоколе Modbus ASCII(во всяком случае нет ошибок даже при периоде опроса 50мс).Да и СПК легче будет визуализацию прорисовывать-разгружается процессор от основного кода программы(актуально для средних и больших программ).И если есть физические кнопки-можно их напрямую завести на входа ПЛК-время реакции на нажатие будет адекватной(меньше 100мс)
    П.с. еще можно увеличить время между фреймами 20-30мс .
    Последний раз редактировалось Nts; 10.08.2015 в 13:20.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отваливается визуализация
    от RadistDog в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.10.2014, 10:29
  2. Отваливается Ethernet
    от rocky7 в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.02.2014, 14:56
  3. AC4 периодически отваливается под Windows 7 x64
    от kfvniiz в разделе Эксплуатация
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 26.07.2013, 23:29
  4. плк100: отваливается связь.
    от olc в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.09.2010, 15:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •