Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Кто, что думает?

  1. #1
    Пользователь Аватар для murdemon
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    844

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    884

    По умолчанию

    Думаю, что давать ссылку на скачивание 955 мб - не гуманно.
    Прикольное видео, но про этот завод рассказывают на каждом семинаре.

    P.S.
    Все на видео хорошо, только вот 19 ПЛК 110-30 КL жду уже дней 20.
    И пришел нам один такой с неработающим входом дискретным.
    Сначала ждешь пока сделают, потом приходит неработающий, отправляешь назад, опять ждешь
    Последний раз редактировалось приборист; 28.06.2015 в 20:12.

  3. #3
    Пользователь Аватар для _Mikhail
    Регистрация
    25.07.2013
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    510

    По умолчанию

    Мог бы вместо ссылки на скачивание дать ссылку на просмотр http://www.youtube.com/watch?v=p1oazpURFJ0

  4. #4
    Пользователь Аватар для smk1635
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    А что тут думать?
    Добротно сделанная презентация.
    Заодно сразу видно, что если прибор пошёл в серию и вдруг всплывет не очень критичный косяк, то так сходу исправлять не будут.
    Производственики не дадут.
    Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда. (Закон Линуса)

  5. #5
    Пользователь Аватар для Ryzhij
    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smk1635 Посмотреть сообщение
    Заодно сразу видно, что если прибор пошёл в серию и вдруг всплывет не очень критичный косяк, то так сходу исправлять не будут.
    Производственики не дадут.
    А как вы классифицируете "косяки", где "критичный", а где "не очень"?
    У бизнеса один критерий - объём продаж.
    Если косяк серьёзный, влияющий на продажи, то мнение производственников никто и спрашивать не будет. Будут производить то, что скажут.
    Вы сами-то с производством сталкивались, или всё больше теоретически?
    Последний раз редактировалось Ryzhij; 29.06.2015 в 06:53.

  6. #6
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryzhij Посмотреть сообщение
    А как вы классифицируете "косяки", где "критичный", а где "не очень"?
    У бизнеса один критерий - объём продаж.
    Если косяк серьёзный, влияющий на продажи, то мнение производственников никто и спрашивать не будет. Будут производить то, что скажут.
    Вы сами-то с производством сталкивались, или всё больше теоретически?
    Вы, помоему, даже не поняли кого здесь назвали производственниками
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  7. #7

    По умолчанию

    Господа, давайте я разрешу все возможные сомнения.
    1. Производство серийное. Что и в каком объеме производить решают продукт-менеджеры с коммерческой службой, а дальше через другие отделы у производства появляется "план производства". Причем есть возможность оперативной корректировки планов (еженедельное и ежедневное планирование).
    2. При этом как Вы правильно заметили - для серийного производства нет различия большие косяки или маленькие. Вы видели стенд с сотней мигающих приборов - это стенды автоматического суточного контроля. И если хоть один прибор не проходит стенд - производство автоматически блокирует всю партию и выпуск данного устройства, пока не будет определена и устранена причина. А с этим уже разбираются совместно с производством соответствующие подразделения компании (разработчики и специалисты, готовящие производство).
    3. Ну и ежегодные полноценные испытания выпускаемых продуктов в отделе тестирования, на случайно выбранных из очередной партии образцах.

    З.Ы.: Вроде даже была уже тема, посвященная этому видео-ролику

  8. #8
    Пользователь Аватар для smk1635
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    Речь идет не о браке.
    Как выше сказал Андрей Николаев в случае чего тормознут всю партию.
    Речь о том, что на форуме мы периодически выкладываем свои пожелания по тем или иным приборам.
    Изменения в корпусе, изменения в креплении, вопросы, решение которых затронет схемотехнику и т.д.
    Ну и периодически звучит фраза: Ну чего, так трудно внести изменения?
    Вот в презентации и показано - да, не всё так просто. Создание приборов - это технологическая цепочка, изменение на одном участке потребует изменений и наладки на других. На оборудовании которое постоянно в работе.

    З.Ы. Лично меня больше удивило что есть свой участок пресс-форм. Большая редкость по нынешним временам. Обычно на стороне заказывают.

    И тема действительно обсуждалась. Для желающих да же предлагалось экскурсия на завод.
    Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда. (Закон Линуса)

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,671

    По умолчанию

    Конечно немного не в тему , точнее по названию подходит , а по содержанию нет .

    Вот смотрю и удивляюсь очень-сильно поразительной разносторонной развитости некоторых товарищей (кое-кто даже корифеи форума) . Например стартер темы - компетентен практически во всех вопросах , представляющих какую-никакую коммерческую ценность - это КДС2 , КДС3 и !!!! даже сведущ в системах ЧПУ !!!!!!! Поразительно !!!
    Далее не менее удивительный товарищ - (Извиняйте за кириллицу) Капзап , этот товарищ , являясь корифеем форума (его ответы почти везде что касается КДС2 , меньше КДС3 , последнее время ПР200) заявляет что работает плотно на Сименсе , но!!! Я знаю точно - если работаешь на сименсе(если нормально с душой работать) на остальное времени не остается .
    Вот кто , что думает ?
    Мне кажется , что за этими товарищами стоят коллективы некие (ну за одним-то точно) , или их мозг настолько развит , что ... мне как до китая(С Кубани ) ползком .
    Причем выделяю вот этих товарищей именно потому что остальные понятны и уровень мастерства на уровне , этих Специалистов (вот реально с большой буквы)на форуме из тысяч пользователей можно пересчитать на пальцах одной руки !!!!
    Короче - слава и почет специалистам , но!!! все-же кто и что думает по поводу названных товарищей ?

  10. #10
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey666 Посмотреть сообщение
    Далее не менее удивительный товарищ - (Извиняйте за кириллицу) Капзап , этот товарищ , являясь корифеем форума (его ответы почти везде что касается КДС2 , меньше КДС3 , последнее время ПР200) заявляет что работает плотно на Сименсе , но!!! Я знаю точно - если работаешь на сименсе(если нормально с душой работать) на остальное времени не остается .
    про плотность я ни чего не писал, если руководство решило работать на конкретных образцах, на том и работаем (четко выполняю поставленную задачу вышестоящим командованием). Теперь по поводу времени не остается, если объекты типовые, с небольшими изменениями и корректировками, а программа давно уже написана и остается только провести ПНР на местах, почему не должно оставаться времени на что либо еще?
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ТРМ-32. Что с ним не так? Или что с нами не так?
    от sky-skunk в разделе Эксплуатация
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.01.2015, 10:58
  2. ПР110 и аксессуары: что можно, что нельзя?
    от drvlas в разделе Программируемые реле
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.08.2014, 19:26
  3. МДВВ(ТРМ138), MOXA CP-118EL-A, OPC-сервер. Кто виноват и что делать?
    от balepa1 в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.05.2011, 13:43
  4. кто объяснит
    от Safron в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.09.2010, 12:50
  5. трм148 долго думает
    от миша123 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.09.2010, 10:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •