Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 46

Тема: ПЛК150+ПМ01

  1. #21

    По умолчанию

    Скорость порта сделайте 9600. Соответственно скорость порта у модема тоже 9600.

  2. #22

    По умолчанию

    К сожалению, воспользоваться советом коллеги murdemon пока не получилось в связи с отсутствием компа с 2-мя СОМ-портами. А вот скорость поставил 9600 - толку никакого. Попробовал связь ПЛК110 с ПМ01 через Debug RS232. Все работает и при скорости 9600 и при 115200. Но! Это "но" заключается в том, что я программу заливал в ПЛК через USB, а когда пробовал заливать программу через Debug RS232 ничего не работало. Так что похоже вывод следующий: если заливать программу в ПЛК через Debug RS232 - то работать с модемом по этому порту в режиме GPRS не стоит - все равно ничего не выйдет.
    Последний раз редактировалось Hemann; 08.08.2015 в 17:07.

  3. #23
    Пользователь Аватар для murdemon
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    844

    По умолчанию

    ну залей в ПЛК150 через Ethernet .... в чем проблема?
    Dmitriy Murashov
    SPS Software Engineer Automation Engineering RUS

  4. #24
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,825

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hemann Посмотреть сообщение
    К сожалению, воспользоваться советом коллеги murdemon пока не получилось в связи с отсутствием компа с 2-мя СОМ-портами. А вот скорость поставил 9600 - толку никакого. Попробовал связь ПЛК110 с ПМ01 через Debug RS232. Все работает и при скорости 9600 и при 115200. Но! Это "но" заключается в том, что я программу заливал в ПЛК через USB, а когда пробовал заливать программу через Debug RS232 ничего не работало. Так что похоже вывод следующий: если заливать программу в ПЛК через Debug RS232 - то работать с модемом по этому порту в режиме GPRS не стоит - все равно ничего не выйдет.
    Предполагаю, что Вы после загрузки проекта через Debug RS232 сразу подключили модем не выключая ПЛК. Нужно попробовать выключить ПЛК и подождать минут 10, подключить модем и только затем включать ПЛК.
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  5. #25

    По умолчанию

    murdemon Да заливал я уже через Ethernet - бесполезно.
    petera И так тоже пробовал
    Интересный момент в том, что модем дозванивается до оператора, Line Status подавляющую часть времени равен 2, изредка уходя в 0, затем 1 и опять становится равен 2.
    Свою рабочую задачу я уже порешал на ПЛК100, но все-таки хотелось бы добиться толку на ПЛК150 через Debug RS232, уже в научных целях.
    В ближайшие дни постараюсь добыть второй СОМ-порт и последовать совету уважаемого murdemon. Ну, и если не возражаете, буду сообщать о результатах экспериментов.

  6. #26

    По умолчанию

    murdemon Приветствую! Добыл я второй СОМ-порт, поставил прогу СОМ0СОМ, создал пару портов CNCA0 <->CNCB0, указал, что вывод данных в файл, но что-то ничего не получилось. Как связать эти CNCA0 и CNCB0 с физическими портами ( у меня СОМ2 и СОМ9)? Что дальше делать, подскажите пожалуйста.
    Последний раз редактировалось Hemann; 10.08.2015 в 20:47.

  7. #27
    Пользователь Аватар для murdemon
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    844

    По умолчанию

    http://sourceforge.net/projects/com0com/. Вот тут программа hub4com не com0com ... Раньше она так называлась
    Dmitriy Murashov
    SPS Software Engineer Automation Engineering RUS

  8. #28
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hemann Посмотреть сообщение
    murdemon Приветствую! Добыл я второй СОМ-порт, поставил прогу СОМ0СОМ, создал пару портов CNCA0 <->CNCB0, указал, что вывод данных в файл, но что-то ничего не получилось. Как связать эти CNCA0 и CNCB0 с физическими портами ( у меня СОМ2 и СОМ9)? Что дальше делать, подскажите пожалуйста.
    что то не совсем понимаю, это прога вроде как должна эмулировать на ПК два компорта, чтоб отлаживать компьютерное ПО, каким образом тут реальные физ.порты нужны?
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  9. #29

    По умолчанию

    Хочу посмотреть обмен между ПЛК и ПМ01. Когда они подключены к компу, каждый к своему порту, то в гипертерминале вижу как ПЛК шлет модему ATI, как модем грузится, выдает всякие строки (типа +CPIN и т.п.) и в конце концов Call Ready. Но связи-то между ПЛК и модемом нет, так что толку от того что я вижу - как с козла молока. Вот я и решил попробовать com0com, думал через него и связь ПЛК с модемом организую, и их обмен увижу.

  10. #30
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hemann Посмотреть сообщение
    Хочу посмотреть обмен между ПЛК и ПМ01. Когда они подключены к компу, каждый к своему порту, то в гипертерминале вижу как ПЛК шлет модему ATI, как модем грузится, выдает всякие строки (типа +CPIN и т.п.) и в конце концов Call Ready. Но связи-то между ПЛК и модемом нет, так что толку от того что я вижу - как с козла молока. Вот я и решил попробовать com0com, думал через него и связь ПЛК с модемом организую, и их обмен увижу.
    Называется сие - сниффер, вы хотите снифферить com порт, так и скажите гуглу.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. плк150+пм01 где грабли???
    от Wirab в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 09.12.2014, 04:19
  2. Связка ПМ01 + ТРМ202 + ПЛК150 по RS-485
    от justplan в разделе Эксплуатация
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.11.2014, 19:15
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.05.2014, 11:17
  4. пм01 и плк150
    от JoSaint в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.10.2010, 19:46
  5. плк150 + модем пм01
    от Cherns в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.10.2009, 15:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •