Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Выбор ПЛК для системы вентиляции.

  1. #1

    По умолчанию Выбор ПЛК для системы вентиляции.

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста:

    1) Могут ли ПЛК от ОВЕН одновременно работать с протоколами MODBUS и ОВЕН?

    2) Какой ПЛК лучше выбрать для автоматизации вент. установок количеством 120 штук (требуется включение/выключение по расписанию и вручную, задача времени работы в этом расписании, контроль 1 - 2 параметров на дискретных сигналах, дистанционное управление всем этим с панели оператора).

    3) Сколько дополнительных модулей ввода/вывода можно подключить к ПЛК110 и ПЛК160?

  2. #2

    По умолчанию

    Как говорил классик:
    "Все смешалось..."
    120 установок независимых или комбинируются?
    Зачем опрашивать ModBus и ОВЕН?
    Чем больше подробностей тем больше шансов на грамотный совет.
    Прямые ответы:
    1. Могут. Либо по разным интерфейсам, либо используя работу с COM портом напрямую.
    2. Один ПЛК я бы не советовал никакой. Причем не ОВЕН ни другого производителя. Самый мощный + возможность распределенных сетей - ПЛК110-60, сразу с визуализацией СПК110 (с WEB - СПК210). Если системы независимые - ПР200 (ПР110) или ПЛК73.
    3. до 32 модулей на один интерфейс RS-485. В практике 8-12 модулей. С учетом что есть модули на 32 канала - это не мало.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    120 установок независимых или комбинируются?
    Зачем опрашивать ModBus и ОВЕН?
    Будут вент. установки обоих типов.
    Нужно включить в общую сеть по RS-485 диспетчеризацию нескольких приборов ТРМ148.

    Так же какой вариант HMI подойдет лучше всего: СПК110 или Weintek + ПЛК?

  4. #4

    По умолчанию

    Я бы советовал ПЛК на установку. Для повышения живучести.
    ПЛК63 или 73.
    В принципе, можете взять ТРМ133М - это суть ПЛК63 с записанной программой. Но сама программа мне не нравится.

  5. #5

    По умолчанию

    Еще вопрос, можно как нибудь организовать диспетчеризацию устройств с протоколом ОВЕН, через протокол MODBUS, включив группу устройств в сеть с MODBUS? Использовать ПЛК как преобразователь протоколов

  6. #6

    По умолчанию

    У Вас есть устройства, поддерживающие ТОЛЬКО протокол МОДБАС?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    У Вас есть устройства, поддерживающие ТОЛЬКО протокол МОДБАС?
    В сети будут находится приборы типов ТРМ133М, ТРМ33, ТРМ148 и Segnetics Pixel + 120 вент установок на которых еще предстоит автоматизация. Просто хотелось бы привести систему к общему, так сказать, знаменателю и не делить на 2 паралельные. Насколько знаю Pixel протокол ОВЕН не поддерживает, а из за 3 устройств ТРМ148 кардинально менять протокол не хотелось бы.

  8. #8

    По умолчанию

    Тогда либо отдельная ветка либо замените ТРМ148

  9. #9

    По умолчанию

    Я бы предложил подумать в другом русле.
    Управление - управлением. Есть система - есть контроллер.
    Конечно, если система с одной приточкой и 5 вытяжками - это тоже может быть одна система.
    Вопрос диспетчеризации рассматривать отдельно. Надо учитывать выбор контроллера, но рассматривать диспетчеризацию отдельно.
    Отдельно на нее составить требования и уже тогда думать. Каково расстояние между установками и центром сбора данных? Будут проводные или беспроводные каналы? Прокинута ли сеть Ethernet?
    В конце концов на чем будет "крутиться" диспетчеризация.
    Возможно, возможно, будет необходимо подумать над использованием коммуникационных контроллеров и преобразователей.
    Не спешите ничего выкидать - сначала стоит понять всю схему целиком.
    Вообще проект большой, и мы готовы помочь Вам с ним. Вы можете либо приехать к нам в гости либо выслать данные, и наши ребята подберут и предложат оптимальный комплект. А дальше уже выбор будет за Вами.

    Что лучше СПК или ПЛК и панель... На форуме есть те, кто будет агитировать только за первый вариант. Так же найдутся и те, кто будет агитировать за вариант ПЛК + панель. Решать, в итоге Вам.
    Лично я не стал бы давать окончательные рекомендации не узнав всех требований и не увидев всю систему.

    Информацию по своему проекту Вы можете прислать мне a.nikolaev(собака)owen.ru, или на support(собака)owen.ru, для Гарчева Евгения.
    Ну или просто пришлите в личку данные для связи с Вами.
    Последний раз редактировалось Николаев Андрей; 03.08.2015 в 10:44.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Тогда либо отдельная ветка либо замените ТРМ148
    ТРМ148 были заложены в еще не реализованный проект, сегодня подали заявку на их замену

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 49
    Последнее сообщение: 05.05.2015, 13:50
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.10.2013, 08:47
  3. Выбор системы SCADA для МЭК 61850
    от Sergeus в разделе Другие SCADA системы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.09.2013, 10:33
  4. Выбор управляющего сигнала в системе вентиляции
    от inovator в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 10.04.2012, 17:47
  5. Выбор ПО для системы
    от IvPoed в разделе Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.11.2007, 12:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •