Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Считывать\посылать посылки через порт rs232

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию Считывать\посылать посылки через порт rs232

    Объясните пожалуйста как можно считывать\посылать посылки через порт rs232 контроллера PLC154 в формате ASCII (если возможно)

  2. #2

    Thumbs up

    Да, мне тоже интересен этот вопрос, только в плане считывания и пересылке шестнацетеричных посылок по RS-485 му.

  3. #3
    Ельцов Андрей
    Гость

    По умолчанию

    Есть небольшой примерчик по применению библиотеки UNM посмотрите, там не очень сложно.
    В PLC-configuration необходимо добавить universal network device.
    Вложения Вложения

  4. #4

    По умолчанию

    Спасибо, попробую..

  5. #5

    По умолчанию

    Меня также интересует даный вопрос.
    Если возможно, дайте более подробное описание примера UNM.test.

  6. #6

    Question

    Сейчас пытался разобраться в SysLibCOM, встал в тупик и возвращаюсь к UNM.
    При выборе скорости подключения в Module Parameters в PLC Configuration Communication Speed равен 11 520 вместо 115 200. Это у всех или только у меня? Какая скорость стоит на самом деле?

  7. #7

    По умолчанию

    Действительно, смотрю число из %ID9.1.1.0, вижу:
    1 1065353216
    2 1073741824
    3 1077936128
    4 1082130432
    При отключении датчика - остается 1, то есть 1065353216, код об ошибке не вижу.
    Вопрос: Будет ли эта таблица (выше) верна при любых условиях, и как лучше перевести эти числа в INT для исользования в структуре CASE?
    Другой вопрос: вы говорите, не содержится код ошибки, то есть его действительно нельзя считать из МВА? Или, это делается иначе? Третий вопрос: Это "недороботка реализации Modbus в МВА, или ограничение реализации CoDeSys в ПЛК? Можно ли полноценно использовать другие расширители DI и другие устройства подключеные по Modbus?
    Пока что, буду исользовать Prot=ОВЕН..

  8. #8

    Post

    Нашел ветку Примеры программ и полезности, а в ней описание подключения по Modbus и Owen МВА к ПЛК. Ничего полезного не нашел. По модбасу я подключался точно так же (новое для меня было тольк оописание подключения на базе универсального слэйва). Подключился по ОВЕНу, виже те же самые REAL и WORD, которые мне ничего нового не дают. Так же, нашел библиотеку с ФБ для чтения дискретных датчиков MVA_decod.rar, которой на входе нужен WORD сигнала сдатчика и WORD ошибки, которые я получить ниоткуда не могу. REAL_TO_WORD от сигнала с датчика возвращает в любом случае "0", а ошибку что по модбас, что по овен, я не получаю вовсе.

  9. #9

    По умолчанию

    Для ОВЕН мастера на ПЛК код ошибке содержится с канале last error. ЧИТАЙТЕ ДОКУМЕНТАЦИЮ!

  10. #10

    По умолчанию

    Это не недоработка, а стандарт ModBus.
    Если Вы еще раз обратитесь к документации по МВА (в частности к описанию обмена), то увидите, что для каждого канала измерения есть несколько регистров. Один из которых статус измерения. Опрашивая данный регистр Вы можете анализировать состояние входа.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •