Показано с 1 по 9 из 9

Тема: ТРМ 201 управление двумя приводами

  1. #1

    По умолчанию ТРМ 201 управление двумя приводами

    Есть такая задача:
    Ёмкость с жидкостью, датчик уровня аналоговый, два насоса откачки, одна ТРМ201. Необходимо контролировать уровень жидкости в ёмкости и выдавать управляющий аналоговый сигнал на насосы откачки. Наполнение ёмкости происходит автономно и непредсказуемо. Аналоговый управляющий выход у ТРМ201 всего один. Как можно выдать один сигнал (4-20) на два привода? Можно ли его каким-либо образом расключить без дополнительных технических средств? Или нужен какой-то разветвитель сигнала?

  2. #2
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,841

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Papagun78 Посмотреть сообщение
    Есть такая задача:
    Ёмкость с жидкостью, датчик уровня аналоговый, два насоса откачки, одна ТРМ201. Необходимо контролировать уровень жидкости в ёмкости и выдавать управляющий аналоговый сигнал на насосы откачки. Наполнение ёмкости происходит автономно и непредсказуемо. Аналоговый управляющий выход у ТРМ201 всего один. Как можно выдать один сигнал (4-20) на два привода? Можно ли его каким-либо образом расключить без дополнительных технических средств? Или нужен какой-то разветвитель сигнала?
    Включить оба приемника последовательно в линию 4-20.
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petera Посмотреть сообщение
    Включить оба приемника последовательно в линию 4-20.
    Соединил "+" первого приёмника с "-" второго. Подал 20мА на оставшиеся клеммы. Результат: на первом приёмнике "обрыв датчика" на втором - 20мА. Если соединить "-" первого с "+" второго - то на первом приёмнике 20мА а на втором "обрыв датчика". Что я делаю не так?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Papagun78 Посмотреть сообщение
    Соединил "+" первого приёмника с "-" второго. Подал 20мА на оставшиеся клеммы. Результат: на первом приёмнике "обрыв датчика" на втором - 20мА. Если соединить "-" первого с "+" второго - то на первом приёмнике 20мА а на втором "обрыв датчика". Что я делаю не так?
    Выложи РЭ на свои привода или дай ссылку.

  5. #5

    По умолчанию

    Сейчас привода от меня далеко, я экспериментирую на МВ110-8АС. Все манипуляции провожу с аналоговыми входами 1 и 2. Но сами привода NORDAC SK-500E

  6. #6
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,841

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Papagun78 Посмотреть сообщение
    Сейчас привода от меня далеко, я экспериментирую на МВ110-8АС. Все манипуляции провожу с аналоговыми входами 1 и 2. Но сами привода NORDAC SK-500E
    C МВ110-8АС не получится, т.к. Каналы измерения гальванически связаны между собой и имеют общий отрицательный
    вход.
    Последовательно, в разрыв одного провода, можно подключать только гальванически изолированные приемники. Что для отдельных приводов будет выполняться.

    ЗЫ.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Захват-1.png 
Просмотров:	306 
Размер:	6.9 Кб 
ID:	19201
    Последний раз редактировалось petera; 31.07.2015 в 13:46.
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petera Посмотреть сообщение
    C МВ110-8АС не получится, т.к. Каналы измерения гальванически связаны между собой и имеют общий отрицательный
    вход.
    Последовательно, в разрыв одного провода, можно подключать только гальванически изолированные приемники. Что для отдельных приводов будет выполняться.

    ЗЫ.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Захват-1.png 
Просмотров:	306 
Размер:	6.9 Кб 
ID:	19201
    Спасибо, так и сделаю.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petera Посмотреть сообщение
    C МВ110-8АС не получится, т.к. Каналы измерения гальванически связаны между собой и имеют общий отрицательный
    вход.
    Последовательно, в разрыв одного провода, можно подключать только гальванически изолированные приемники. Что для отдельных приводов будет выполняться.

    ЗЫ.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Захват-1.png 
Просмотров:	306 
Размер:	6.9 Кб 
ID:	19201
    petera, а где источник для питания токовой петли 4...20 мА ?

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    petera, а где источник для питания токовой петли 4...20 мА ?
    Дык... жеж... там над левым верхним квадратиком так и написано "Источник" - имеется в виду датчик в сборе и функционирующий.

Похожие темы

  1. Управление двумя котлами с ПЛК
    от doedel в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.01.2015, 13:38
  2. ТРМ-201
    от sover в разделе Эксплуатация
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 21.12.2009, 17:24
  3. сколько показаний можно считать с секунду трм-201 и трм-138
    от незарегистрированный в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.12.2007, 12:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •