Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Настройки аналогового входа

  1. #1

    По умолчанию Настройки аналогового входа

    Здравствуйте, приобрел датчик температурный Honeywell. Подключил к аналоговому входу и вывожу значение. Вижу результат от 0,4 до 0,5. Знаю, что датчик расчитан на температуры от -70 до +540 С. А как получить реальное значение в градусах? Неужели нужно экспериментальным путем выявлять его характеристики? Документации к нему не прилагается, в интернете ничего путного тоже не могу найти. Контроллер ОВЕН ПЛК 150. Заранее спасибо!

  2. #2

    По умолчанию

    Здравствуйте, а есть маркировка на датчике и(или) схема подключения?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mp3moto Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, приобрел датчик температурный Honeywell. Подключил к аналоговому входу и вывожу значение. Вижу результат от 0,4 до 0,5. Знаю, что датчик расчитан на температуры от -70 до +540 С. А как получить реальное значение в градусах? Неужели нужно экспериментальным путем выявлять его характеристики? Документации к нему не прилагается, в интернете ничего путного тоже не могу найти. Контроллер ОВЕН ПЛК 150. Заранее спасибо!
    Экспериментальным не надо. В документации должны быть указаны метрологические характеристики датчика (тип НСХ, выходной сигнал). Вот эти самые характеристики надо указать при конфигурировании входа ПЛК.
    Какие у вас?

  4. #4

    По умолчанию

    Никакой документации к датчику нет, но вот что нашел в интернете http://www.compel.ru/images/catalog/275/HEL-700_717.pdf
    В настройках входа на плк устанавливаю:
    Type of sensor = R0_5000

    Остальные значения оставляю по умолчанию, т.к. не вижу в них ничего связанного с документацией. При таких значениях датчик при комнатной температуре выдает мне 0.45.

    Помогите, пожалуйста, разобраться.

  5. #5

    По умолчанию

    1) На Unifed signal sensor вызываем контестное меню
    2) Replace Element->RTD sensor
    3) Выбираем r385_1000 или r385_100
    смотрим что получилось. К сожалению поддержки RTD r375_1000, но можно сделать коррекцию по 3 точкам и будет получше показания температуры
    4) Отписываемся сюда

  6. #6

    По умолчанию

    Спасибо ОГРОМНОЕ! Теперь все работает как надо!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •