Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 57

Тема: спк1хх + пр114

  1. #1

    По умолчанию спк1хх + пр114

    Кто-нибудь использовал такую связку? Если да, то есть ли какие-то минусы и плюсы, если сравнивать с плк+панель?

  2. #2
    Пользователь Аватар для Эдуард_Н
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    1,612

    По умолчанию

    С такой связкой экспериментировал, вроде ничего сложного не было. На действующем объекте ещё не применял.

  3. #3

    По умолчанию

    Теоретически вроде не должно быть. Пока беспокоит насколько спк справится с визуализацией, пока читаю, вроде с этим у многих возникают проблемы. Посчитал, что если заменить плк+панель на спк+пр114 (а 114-го как раз по вх/вых хватает тютелька в тютельку и в пару раз дешевле чем на модулях делать) можно заметно снизить затраты. Правда придется CDS3 ковырять с нуля.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    19.12.2014
    Адрес
    нижний новгород
    Сообщений
    228

    По умолчанию

    применяли эту связку в одном проекте задача была зарезервировать все что можно пришлось в каждый пр залить свою программу а спк для визуализации и общего управления в случае выхода из строя
    каждый блок работал по своей программе что повысило надежность системы

  5. #5
    Пользователь Аватар для Эдуард_Н
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    1,612

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от александр 64 Посмотреть сообщение
    применяли эту связку в одном проекте задача была зарезервировать все что можно пришлось в каждый пр залить свою программу а спк для визуализации и общего управления в случае выхода из строя
    каждый блок работал по своей программе что повысило надежность системы
    Мы так управление горелками делаем, в случае отказа основного контроллера ПРки работают сами по себе, с последними записанными в них уставками.

  6. #6

    По умолчанию

    Я вот и думаю, пр114 на 80-85% обеспечивает необходимую функциональность на определенных объектах. ПЛК+панель выходит недешево, особенно после повышения цен, а СПК+ПР114 в 2 раза дешевле, с учетом 7'', а не 4.3''. Поэтому и подумал, что неплохой вариант на ПР повесить управление, а на СПК визуализацию + обмен информацией + уставки. Вылетит СПК процесс будет от ПР дальше работать. Складывается впечатление, что ПР понадежнее будет, а то форуму гуляют страхи, то программа слетела, то аккумулятор быстро умирает, и прочее. Сейчас ещё не критично, если что, а когда 50 объектов будет, задолбаешься.

  7. #7
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,168

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от energvk Посмотреть сообщение
    Теоретически вроде не должно быть. Пока беспокоит насколько спк справится с визуализацией, пока читаю, вроде с этим у многих возникают проблемы. Посчитал, что если заменить плк+панель на спк+пр114 (а 114-го как раз по вх/вых хватает тютелька в тютельку и в пару раз дешевле чем на модулях делать) можно заметно снизить затраты. Правда придется CDS3 ковырять с нуля.
    Я пока экспериментирую со связкой СПК107 + ПР114, проблем пока не возникло, всё прекрасно совместно работает, проблем с визуализацией тоже нет, с кодесис тоже никогда не сталкивался, думал возникнет больше трудностей чем оказалось на самом деле! Врать не хочу день ушёл на "разборки" с кодесисом 3.5, только на второй день сумел сделать, как хотел! Если нужно быстродействие придётся, если это возможно, разбить проект на отдельные части, которые выполняются программой самого ПР114, так как в случае передачи переменной с помощью СПК107 из одного реле в другое задержка увеличится в сотни раз!

  8. #8
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    У ж прям в сотни ....На какой частоте передаете ?Какое время цикла ПР с вашей программой?А что сп270 не устраивало?
    электронщик до мозга костей и не только

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    ... так как в случае передачи переменной с помощью СПК107 из одного реле в другое задержка увеличится в сотни раз!
    Это до нескольких секунд что ли? Какая та дикая цифра... Из одного реле в другое - вы по несколько реле в связке ставите, получается?
    В общем решил взять для теста, а там поглядим
    Последний раз редактировалось energvk; 13.01.2015 в 01:23.

  10. #10
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,168

    По умолчанию

    Я хотел сказать, что если можно разбить проект на отдельные независимые части, которые выполняются программой самого ПР114, то это следует сделать и это существенно повысит быстродействие - вот что я имел ввиду! Насчёт СП270 - смущает цена вопроса, СПК107 почти в полтора раза дешевле, а возможностей существенно больше, только не критикуйте в смысле "а нужны ли вам эти возможности"! Может пока и не нужны, но современем надеюсь пригодятся! По ПР114 - для эксперимента стоит элементарная программа: пишется одна сетьевая переменная, один шестнадцатибитный регистр, восемь бит которого используются для управления дискретными выходами, состояния входов можно считывать без всякой программы ПР114. Почему не сделали записи регистров выходов, я лично понять не могу, можно было бы работать как с модулем ввода-вывода, без программы в ПР114, тоесть расширился бы её функционал!

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. СПК1хх и Модбас
    от жекон в разделе СПК1хх
    Ответов: 127
    Последнее сообщение: 14.10.2016, 01:12
  2. ETHERNET в СПК1хх
    от Александр Приходько в разделе СПК1хх
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 21.02.2015, 17:51
  3. Вопрос по быстродействию СПК1хх.
    от Sulfur в разделе СПК1хх
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.09.2014, 07:47
  4. СПК1ХХ вебинар download
    от Евгений_Томск в разделе СПК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.05.2013, 19:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •